Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.05.2007, 09:22
Sveta_U01006 Sveta_U01006 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: г. Гатчина
Сообщений: 21
Sveta_U01006 *
Про РЭГ я уже поняла. Зачем его только делают- не понятно?
Вообще, я в последнее время услышала много нового для себя о "пользе" ноотропов, диакарба. Сложно после этого кому-то доверять.
Может я своего "залечила"?
Я знаю порядочно детей, орущих по ночам и матерей, которые не считают это диагнозом.
То видео, которое выложено на майл.py- наш типичный приступ. На мониторинге есть тоже, но совсем слабенький. Если я всё-таки придумаю- как выложить, значит выложу. Если нет-не судьба.
Диазепам мы заканчиваем на этой неделе. Будем смотреть по ситуации.
В субботу сходим к остеопату(наверняка Вы потив подобной практики), МРТ, наверное, всё-таки сделаю для собственного спокойствия. Или это м.б. вредно для ребенка под наркозом?
Возможно, что дойду(надо ещё выбрать!) до эпилептолога, показать мониторинг.
Если каких-либо ухудшений не обнаружу, то подождем пару месяцев. Впереди лето, нагрузка на ребенка снижается, живет на даче.... А месяца через 3 повторю ночной мониторинг.
Делать его слишком часто- у меня ребенок не выдержит. Ему спать "на бигудях" совсем не понравилось и с 3 ночи подвывать начал.да и дорого.
Если почувствую проблемы-сделаю тогда всё это раньше.

Мне сейчас самой надо успокоиться.
Василий Юрьевич, если что- можно будет к Вам подъехать, предварительно списавшись?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.05.2007, 10:55
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я хочу еще раз повторить, что приступами могут оказаться совсем не те события, которые Вы видите. Мониторинг нужен как раз для того, чтобы отделить эпилептические приступы от неэпилептических, которые часто сочетаются. Без уверенности в эпилептическом характере приступов лечение будет "пальцем в небо". Неудобство для ребенка - не повод отказываться от уточнения ситуации, т.к. эпилептиформная активность и/или эпилептические приступы (даже короткие и не замечаемые Вами) могут влиять на психические функции (это называется эпилептическая энцефалопатия).
Остеопаты - это трата Вашего времени и денег, которые полезнее было бы потратить со смыслом.
Нагрузка и дача никак не связаны с эпилептическими приступами.
МРТ может быть нужна, но если Вы делаете ее без учета ситуации, то сделать можно не так и не то.
Если все-таки Вы захотите приехать в Москву, что Вам и было рекомендовано, то мониторинг скорее всего нужно будет повторять, а ночной сделать у меня нереально. Как минимум придется посетить лабораторию проф. К.Ю.Мухина (оптимальное соотношение цена/качество).
P.S. Вы не могли ничего "залечить", т.к. собственно лечения никакого пока не было. Не ищите виноватых, их нет.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.05.2007, 12:00
Sveta_U01006 Sveta_U01006 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: г. Гатчина
Сообщений: 21
Sveta_U01006 *
Спасибо Вам большое!
Координаты лаборатории Мухина искать самостоятельно?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.05.2007, 16:18
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Московский телефон 782-5889.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.05.2007, 16:36
Sveta_U01006 Sveta_U01006 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: г. Гатчина
Сообщений: 21
Sveta_U01006 *
Спасибо, я уже сайт их нашла.

Всё-таки странно, что в Санкт-Петербурге плохо с врачами.
Не маленький город, есть Институт Мозга, НИИ Бехтерева и т.п..........

Я подозреваю, что Видеомониторинг мы сделали не правильно. Мне никто не сказал, что надо специально ребенку спать долго не давать (т.е. всячески провоцировать). Мы, конечно, днем выспались как положено.
И ведь стоило удовольствие 6500...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.