Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.01.2014, 13:03
Serrgej Serrgej вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Serrgej *
Нормы рабочего времени врача мануальной терапии в поликлинике.

Доброе время суток! Я врач мануальной терапии. Работаю в ведомственной поликлинике по совместительству в Москве на 0,75%.. Мой график работы пн, ср, пят, с 8.00 до 16.30-45., третья среда каждого месяца у меня не рабочая Оклад 15 тысяч с копейками - 13% получаю тринадцать тысяч с копейками.
На днях мне сказали, что с 1 января 2014 года вступил в силу Приказ Минздрава, где сказано, что рабочий день у врачей занимающийся манипуляциями удлиняется на 1,5 часа. Слово мануальный терапевт не звучит, но так как мануальный терапевт, рефлексотерапевт занимаются почти только манипуляциями, то это приказ касается этих специальностей.
То есть 256 часов в месяц ( как я понял это время может корректироваться в зависимости сколько дней в месяце и праздников) - 39 часов в неделю.
От сюда мой график будет теперь: пон, ср, пят с 8.00 до 19.10, третья среда каждого месяца не рабочая. Зарплата таже
Я считаю что этот приказ если он существует ( в чем лично я сомневаюсь ) это бред: так как к врачам занимающимся манипуляциями относятся и хирурги, травматологи, ортопеды ( блокады) и стоматологи...
В понедельник пойду смотреть на приказ, но боюсь что администрация сможет мне запудрить мозг мне разными "хитростями", уловками, приказами.

Помогите, пожалуйста, разобраться с нормами рабочего времени врача мануальной терапии в поликлинике. ( Где можно посмотреть ( ссылки ) все о "положении" врача мануальной терапии и о новых Приказах "правилах" в медицине ?
С уважением. Сергей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2014, 08:28
osteopat03 osteopat03 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.09.2011
Город: томск
Сообщений: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
osteopat03 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
нормативы

к вопросу можно подойти с другой стороны-существует приказ минздрава №342 от28.04.1988г.
Об утверждении расчетных норм на проведение процедур мануальной терапии и организации приема больных врачами владеющими методами мануальной терапии согласно этого приказа получается что прием должен занимать 1-2часа
Пусть администрация найдет компромиссное решение....
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.