Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2009, 20:13
worm2009 worm2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва (или Канада)
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 69
worm2009 *
про лечение и брекеты

Добрый вечер.

Нужен логичный совет. Мои зубы требуют обширного лечения и начиная с четверок у многих не будет нервов в скором времени изза кариеса. Но мой врач также настаивает, чтобы я поставила брекеты.
Только потом после брекетов и выравнивания, на мертвые зубы он будет ставить коронки.
Зубы пока не болят сильно, но я знаю со слов ортодонта, что на очень разрушенные зубы брекеты не наклеивают, пропускают.
В какой последовательности мне лучше начать программу. Сначала брекеты на больные зубы или вылечить зубы, поставить титановые штифты? тогда смысл в брекетах теряется, если "через один" их наклеют. Тем более ортодонт сказала, что на зубы с штифтами она тоже брекеты ставить не будет. Запутанно, вот и я запуталась.
  #2  
Старый 20.12.2009, 20:31
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала обязательно лечение. Потом сделайте временные коронки, на которые можно будет наклеить брекеты. После выравнивания зубов коронки уже постоянные.
  #3  
Старый 20.12.2009, 22:09
worm2009 worm2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва (или Канада)
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 69
worm2009 *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Сначала обязательно лечение. Потом сделайте временные коронки, на которые можно будет наклеить брекеты. После выравнивания зубов коронки уже постоянные.
а мне отказываться от штифтов или делать?

еще у меня один литиевый штифт, а собираются ставить титан, да еще и брекеты металлические. не будет гальванизации или еще какой болезни изза нескольких металлов во рту?

еще про запаз после удаления восьмерки. преследует гнилостный-гнойный запах. врач не видит воспалений. чем это пахнет и когда пройдет? полностью исключаю причину из ЖКТ, тк это началось имеено сразу после удаления зуба и веет именно оттуда
  #4  
Старый 20.12.2009, 22:15
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не литиевый, а литой наверное. Это скорее всего не штифт, а вкладка (самый лучший вариант). Гальванизма не будет.
После удаления восьмёрки мог образоваться карман у задней поверхности седьмого зуба, иногда это бывает.
  #5  
Старый 21.12.2009, 12:11
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
или латунный
  #6  
Старый 21.12.2009, 14:54
worm2009 worm2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва (или Канада)
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 69
worm2009 *
точно - латунный! а есть ли эффективность метода вживления штифтов на мертвые зубы для укрепления? Просто я здесь у вас читала про то, что вы рекомендуете либо без штифтов или из материала что-то там оптоволоконного )). Найду ссылку - положу, чтоб не позориться.

А карман "пройдет" или его доктор не видит и поэтому пахнет?

Както вскольз мой доктор сказал ассистенту, что не будет делать прокладок...это меня насторожило, но смысла не понимаю
  #7  
Старый 21.12.2009, 15:12
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от worm2009 Посмотреть сообщение
точно - латунный! а есть ли эффективность метода вживления штифтов на мертвые зубы для укрепления?
Штифты делают довольно часто, но это не самый лучший метод. Лучше вкладку. Объяснение в чистой физике.
Цитата:
Сообщение от worm2009 Посмотреть сообщение
А карман "пройдет" или его доктор не видит и поэтому пахнет?
Скорее всего не видит.
Цитата:
Сообщение от worm2009 Посмотреть сообщение
Както вскольз мой доктор сказал ассистенту, что не будет делать прокладок...это меня насторожило, но смысла не понимаю
Здесь повода для волнений нет.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.