Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 16.12.2009, 16:02
DarkLord1 DarkLord1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 29
DarkLord1 *
Тревога

Помогите мне пожалуйста.
У меня с сентября началась тревога по разным поводам, в основном по поводу моего здоровья.
В октябре обратился к неврологу в поликлинику - он прописал рексетин. После того, как я выпил таблетку рексетина, на следующий день у меня появилась жуткая тревога о том, что я что-то испортил в своей голове этой таблеткой. Постепенно я пришел к выводу, что такого быть не могло, но у меня появилась сильная депрессия, тоска и тревога усиливалась.
Через три недели я обратился к другому невропатологу. Он назначил атаракс (я его пил неделю, отказался из-за побочек), потом грандаксин (2 недели) сначала 1 табл. 3 раза в день, потом 2 табл. 2 раза в день. сначала он помогал, потом перестал. К тревоге присоединились приступы паники. Потом алпрозалам - я пил сначала неделю 0.5 мг * 2 раза в день, потом неделю - 0.5 *3 раза в день. Он помогал, пока я его пил. Обратился к психиатру (к.м.н.). Он назначил в дополнение фенибут и пантогам, а алпрозалам отменить. Отменял алпрозалам в течении недели - постепенно. Но после него - синдром отмены - уже три дня не сплю и возросла тревога.
Я теперь боюсь принимать лекарства. Я пришел к выводу, что у меня страх перед психотропными препаратами, поэтому мне от них все хуже и хуже. Больше я эти препараты не пью.
Я очень боюсь, что все эти препараты, которые я пил, повредили что-нибудь в моей голове, что я от них поглупел или изменился мой характер.

Скажите пожалуйста, правильно ли было назначено лечение?
Сколько может продлиться эффект отмены алпрозалама и какие он может иметь последствия для психики?
Могли ли мне повредить все эти лекарства, которые я принимал?
Что мне делать дальше?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2009, 22:16
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DarkLord1 Посмотреть сообщение
Обратился к психиатру (к.м.н.). Он назначил в дополнение фенибут и пантогам, а алпрозалам отменить.
Пожалуйста, полностью укажите назначения психиатра. В дополнение к чему именно были назначены фенибут и пантогам? Вам был назначен антидепрессант или нет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2009, 22:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,893 раз(а) за 3,791 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Немного присоединюсь.
Цитата:
Сообщение от DarkLord1 Посмотреть сообщение
Что мне делать дальше?
Лучше всего посетить третьего специалиста.
Как уже написала Виталина Александровна - скорее всего нужны антидепрессанты.
И еще вопрос: психотерапию Вам предлагали?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2009, 01:24
DarkLord1 DarkLord1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 29
DarkLord1 *
Психиатр назначил фенибут и пантогам в дополнение к алпразоламу. А через неделю сказал алпразолам отменить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2009, 13:21
DarkLord1 DarkLord1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 29
DarkLord1 *
из антидепрессантов я пил две недели негрустин.

Сейчас очень плохо себя чувствую. Трясутся руки, постоянная тревога и очень жалею и не могу себе простить что вообще начал обращаться к врачам.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.12.2009, 13:30
DarkLord1 DarkLord1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 29
DarkLord1 *
психотерапию мне не предлагали
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.12.2009, 13:52
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DarkLord1 Посмотреть сообщение
психотерапию мне не предлагали
Вам предлагали подумать о такой возможности:
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
...помимо лекарств не думаете заняться психотерапией?
Цитата:
Сообщение от DarkLord1 Посмотреть сообщение
На счет психотерапии, я плохо понимаю, что это такое и нужна ли мне она.
Можно к примеру почитать об этом в книжке:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Джозеф Вайсс, один из крупнейших современных психоаналитиков, рассказывает о своей теории бессознательной психической жизни, мотивации и психопатологии и об основанных на ней психотерапевтических техниках, с успехом применяемых им самим и его коллегами. Теория основана на идеях Фрейда, нашедших отражение в его поздних работах, и развита на клиническом и научном материале, полученном автором и его сотрудниками. Кроме описания теории и техник, книга содержит данные научных исследований, пред-принятых для ее проверки и уточнения, и изложение основных альтернативных психоаналитических теорий. Книга будет интересна и клиницистам, и психотерапевтам, и психологам-теоретикам, и широкому кругу читателей, интересующихся проблемами психологии.

Эта одна из тех редких книг, которая вселяет оптимизм в начинающего психотерапевта и клиентов, потому что сама по себе обладает психотерапевтическим действием. Например, тем, что предлагает рассматривать любую ошибку или промах психотерапевта как дополнительный ресурс для понимания пациента и позитивных изменений. Пациенту, впервые пришедшему на прием, эта книга объяснит, что будет происходить в процессе психотерапии и как это ему поможет. В своем замечательном и оригинальном труде Вайсс представляет изящную и сильную теорию, на которую часто ссылаются видные современные психоаналитики. Основные положения этой теории иллюстрируют яркие и живые клинические примеры, которые всегда поддерживают интерес читателя любой хорошей литературы.
Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.12.2009, 14:47
DarkLord1 DarkLord1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 29
DarkLord1 *
Понимаете, я сейчас убежден, что то, что я ходил к врачам и пил лекарства было огромной ошибкой, которая перечеркивает всю мою жизнь. Я в июне защитил кандидатскую диссертацию и был счастлив, а сейчас схожу с ума и мне очень плохо вот уже 2.5 месяца... Очень жалею и не могу себе простить, что пил лекарства. Я понял, что у меня боязнь психотропных лекарств.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.12.2009, 15:12
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сочувствую вам. Что могло бы вам сейчас помочь? здесь, на формуе - и/или в жизни вообще?

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.12.2009, 16:01
DarkLord1 DarkLord1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 29
DarkLord1 *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Сочувствую вам. Что могло бы вам сейчас помочь? здесь, на формуе - и/или в жизни вообще?

Пётр Юрьевич Лизяев
Не знаю. У меня впечатление, что я упал в яму и сам себя закопал.
Очень боюсь, что все эти психотропные препараты могли очень плохо на меня повлиять - на память, на интеллект и пр.
Очень жалею и не могу себе простить что принимал эти препараты.
От этих мыслей ничего не могу делать.
Впечатление такое, что я в полнейшем тупике.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.12.2009, 16:04
DarkLord1 DarkLord1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 29
DarkLord1 *
Я не могу отделаться от мысли, что я перечеркнул себе всю жизнь самим фактом приема психотропных препаратов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.12.2009, 17:18
DarkLord1 DarkLord1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 29
DarkLord1 *
Ответьте пожалуйста на мои вопросы.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.12.2009, 22:31
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DarkLord1 Посмотреть сообщение
Очень боюсь, что все эти психотропные препараты могли очень плохо на меня повлиять - на память, на интеллект и пр.
Не так уж их и много было, для того, чтобы можно было фантазировать о каком-то необратимом воздействии.

Цитата:
Сообщение от DarkLord1 Посмотреть сообщение
От этих мыслей ничего не могу делать.
Впечатление такое, что я в полнейшем тупике.
Если бы не "эти мысли" - чем сейчас бы занимались, как реализовывали бы себя - в жизни, в работе, в отношениях?

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.12.2009, 22:40
DarkLord1 DarkLord1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 29
DarkLord1 *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Не так уж их и много было, для того, чтобы можно было фантазировать о каком-то необратимом воздействии.

Если бы не "эти мысли" - чем сейчас бы занимались, как реализовывали бы себя - в жизни, в работе, в отношениях?

Пётр Юрьевич Лизяев
Вы считаете, что немного? А вдруг?

Если бы не эти мысли и не мое нынешнее состояние, складывающееся из-за них и из-за лечения, то я бы занимался тем, что писал бы научные статьи, написал бы книгу по математике (я математик, преподаю в ВУЗе). А так - я уже почти не могу даже читать лекции.
Кроме того, у меня продолжается синдром отмены алпразолама. Болит голова, дрожат руки, ноги как будто ватные. Сколько он может еще продолжаться?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.12.2009, 22:51
DarkLord1 DarkLord1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 29
DarkLord1 *
Тревога иногда бывает сильная - так что бью кулаками по коленям.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.