Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.06.2006, 02:35
AlleyCat AlleyCat вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2006
Город: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlleyCat *
Истерия

Проблема с женой.
Отношения длятся шесть лет(4,5 года в браке). Мой возраст - 30, жене - 36.
Поначалу все нормально. Через 3 месяца после знакомства забеременела(при этом не предохранялись, так как она говорила, что не может забеременеть, а потому и не нужно предохраняться). Через пару недель после беременности произошел срыв( она связывала с заболеванием гриппом и приемом лекарств).
Через полтора года после начала встреч расписались(декабрь 2001). Через примерно 9 месяцев(август 2002), снова беременность. Снова срыв из-за кровотечения, чистка.
Где-то через год(июнь 2003), она собрала вещи и ушла. Не помню уже в чем была проблема, но как-то угасли чувства в общем с обеих сторон. Через пару недель позвонил и договрился пойти в ЗАГС подать заявление на развод. В ЗАГСе встретились, но заявление подавать не стали, она просто расплакалась и т.д. Снова бурные страсти с обеих сторон и так год до третьей беременности(конец марта- апрель 2004). Беременность продолжалась где-то месяц. В конце апреля ночью возникают сильные головные боли. Вызывается скорая - делают внутривенно димедрол и витамины. Уезжают. Через некоторое время жену начинает трусить, кричит что плохо и хочет умереть. Вторая скорая - делают сибазон, после которого отпускает. Ложим в гинекологию, там тоже идут приступы, диагноцируют у нее замерший плод и чистят.
После этого каждый день идут приступы(май месяц). Начинает обход по подругам. В один день приезжает и собирает вещи(подруга диагносцировала, что у меня плохая энергетика и потому ей нужно от меня уйти, вещи отправляет домой(к родителям, которые живут не в Киеве, а сама перебирается к подруге), которая снимает ей приступы с помощью цигун. Беру друга, едем в гости, беседуем с подругой, объясняем, что можем придти в гости и с милицией. Жена просит ее не дергать и дать немного ей укрепиться. Утром приезжает домой(после нашего визита сын знакомой закатил истерику и она оттуда уехала).
Через какое-то время(неделя-две), уезжает домой к родителям. Начинается лечение по бабкам с выкатываением яйцами и т.д. Приступы продолжаются, через пару недель, через знакому ее родителей ложим в больницу Павлова, где пребывает примерно месяц(точно курс лечения не знаю, точно шел гидазепам и сибазон). После этого острый период прекращается. Посещала двух психотерапевтов(если так можно это назвать - один сексапатолог и побочно занимался психотерапией, а другой давал всякие тесты и т.д.).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2006, 02:41
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вашей супруге надо пообщаться с нормальным психиатром-психотерапевтом. То есть таким, который тестов не дает и для которого это основное занятие. Пока трудно сказать, что это такое с ней происходит. Предположений несколько - депрессия, которая была до всего этого, расстройство адаптации (потеря ребенка - сильная травма для женщины). Если мои предположения верны - с этим можно справиться, при условии что врач знает, что с этим делать. Транквилизаторами (что Вы перечислили) это вылечить нельзя, месяц - слишком мало для полного курса лечения. Думаю, потребуется два месяца, хотя это время вовсе и не обязательно проводить в стационаре.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2006, 03:42
AlleyCat AlleyCat вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2006
Город: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlleyCat *
Наступил период относительной ремиссии где-то на полтора года. Периодически у нее бывали приступы на которые я реакции не давал, а потому она бегала по знакомым и соседям, которые ее жалели и через какое-то время они у нее проходили. Где-то с февраля пошло обострение, которое достигло пика в марте, когда они пошли каждый день плюс еще наложились побочные факторы - проехала в машине и пошел приступ, я из-за чего-то наорал. В конце марта заболела гриппом. Приехала ее мать. Работаю на дому, так что в то время позвонил клиент и я с ним говорил по телефону. Ее мать заметила, скажем так в громко в нецензурной форме, что нужно говорить тише. Клиент это слышит. Ложу трубку и также отвечаю ей и что она и ее дочка могут пойти в одном направлении(сорвался, но перегрузки по работе и постоянный дискомфорт в семье должны были когда-то выплеснуться).
Жена начинает собирать вещи, извиняюсь , прошу остаться и не спешить. Вещи оставила, но сама уехала с матерью домой. Пребывала там где-то три недели. Пару раз приезжал, обычно возникали скандалы с ее матерью(женщина сложная и скандальная, постоянно устраивает истерические приступы, думаю это и послужило частью проблемы у жены). Я в то время искал психотерапевта для жены в Киеве, почитывая этот форум решил что у нее ПА. Нашел психотерапевта. Позвонил ей, она начала расказывать , что ей нужно укрепиться еще немного времени неделю-две, потом пошла речь про пару дней. Устраиваю ей истерику и требую, чтоб она немедленно приехала. Приехала. С папой(отчим). Забыл заметить, что с начала обострения ест мало и частая рвота, потому значительно похудала. И после переезда обычно плохо себя чувствует. Тут сразу после переезда дает приступ. Зашла одна соседка и успокаивает ее. Почти успокоила. Заходит другая и ее снова начинает усиленно трусить.
На вторник договоренность с психотерапевтом. В понедельник прихожу в середине дня после заказа домой и радостно обнаруживаю дома ее мать. Вызвала ее потому что ей плохо, а та будет стирать и готовить. Скриплю зубами, но молчу. По настоянию соседки(ее подруги и нашей знакомой), едем в понедельник на вычитку.
Во вторник с утра подъезжаем к заведующей неврологией одной из больниц, которая не расспросив на основании моего предположения соглашается с ПА и назначает антидепрессант и гидазепам при приступах. Потом едем к психотерапевту(уже нормальному, платному, гештальт). Она работает с ним часа два. Прихожу домой. Ей плохо. Ее разволновали и т.д. Мать настроенная с утра позитивно, уже сейчас насстроена негативно - и зачем оно надо. вишь как ей плохо, да еще и за такие деньги.
Звоню психотерапевту. общаемся. Она рассказывает. что эти приступы у нее носят истерический характер, на что жене было указано и она с этим соглашалась. Но дату следующего прихода назначить не захотела. Договорились, что дадим ей какое-то время, чтоб она немного обдумала все.
Жене плохо, но зашла соседка, рассказала, что вычитку прерывать нельзя и супруга с матерью отправляются на вычитку.
В среду тоже вычитка, а в четверг - причащение. В четеверг прихожу после клиентов, вижу что она в относительно хорошем настроении и пробую говорить про психотерапевта. Получаю негативную реакцию - говорит. что ей не нужен психотерапевт. а ей нужно укреплять свою энергетику, что она у нее нуле и т.д. Говорю ей, что ее приступы носят истерический характер, как у маленького ребенка, который входит в состояние накрутки, а потом уже не может сам остановиться.
После уезжаю к клиенту. Прихожу вечером и вижу что вещи собрала и унесла к соседке и сама собирается уезжать. Пробую говорить. Говорит что дело не во мне, а в ней, что не любит, что любит того что был прежде и т.д.
В конце концов меня срывает, разбил стекло и сказал, чтоесли уйдет, то убью себя и ее. Соглашается не уходить. Мать ее затывает истерику и потом уезжает на такси. Обнимашки, целовашки, извиняшки. говорит, что все что говрила до этого неправда и не хотела уходить.
Утром говрит что ей плохо и поедет в церковь. После обеда звонит, что ей плохо и она заехала к знакомым.
Захожу к соседям(та которая направляла ее на вычитку, также помогала ей снимать приступы). Обсуждаем эту ситуацию. Меня злит, то что мы вчера с женой обсудили, что я могу дать ей заботу и любовь, которую она пытается найти у посторонних людей, а тут она снова начинает бежать по порочному кругу. Звоню, говорю ей про вчерашний разговор и требую чтоб она приехала домой. Она дает приступ там, потом звонит мне по телефону и теарально испуганным голосом. чтоб слышали те ее знакомые говрит. что она боится ехать домой, так как я угрожал ее убить. Говорю, что я устал, если она не хочет нормально жить, то давай разведемся. Говорит что хорошо.
Вечером позвонил матери, она ко мне подъехала. Рассказал немного про ситуацию(они друг друга не переносят и потому раньше ничего ей не говорил про нашу ситуацию). Ночью не могу уснуть и мне плохо, прихватило живот(на все стрессовые ситуации реагирую через невроз желудка). Выхожу часа в три ночи на улицу, звоню ей, говорю, что мне плохо. Она приезжает на такси и едем на такси к моему другу(врач скорой, сам я тоже бывший врач). Тот ставит мне спазмолитики, приступ проходит. Сутки живем у него(у жены также боязнь нашей квартиры - плохая энергетика, геопатогенная зона и т.д.). Пару дней потом у себя. Потом с утра приезжает моя мать. Устраивает истерику. Жене потом плохо, мне тоже прихватило желудок. Говорит давай поедем туда или туда. Возражаю и говорю, что нечего бегать по людям. у нас есть своя квартира и будем тут. Говорит что сама поедет к другу, который снимал мне приступ. Уезжает. Тот в тот день работал и его не было дома. Я так догадался, что она уехала домой. По дате это был конец апреля.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2006, 03:45
AlleyCat AlleyCat вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2006
Город: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlleyCat *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Вашей супруге надо пообщаться с нормальным психиатром-психотерапевтом. То есть таким, который тестов не дает и для которого это основное занятие. Пока трудно сказать, что это такое с ней происходит. Предположений несколько - депрессия, которая была до всего этого, расстройство адаптации (потеря ребенка - сильная травма для женщины). Если мои предположения верны - с этим можно справиться, при условии что врач знает, что с этим делать. Транквилизаторами (что Вы перечислили) это вылечить нельзя, месяц - слишком мало для полного курса лечения. Думаю, потребуется два месяца, хотя это время вовсе и не обязательно проводить в стационаре.
Спассибо, за оперативный ответ, но я еще пока дописываю(стоит ограниченние на размер поста). Проблема в том, что она не желает лечиться. Насколько я изучил вопрос исетрии, то ей сейчас пребывание в таком состоянии выгодно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.06.2006, 04:31
AlleyCat AlleyCat вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2006
Город: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlleyCat *
Неделю не звонит, сам связаться не могу - телефоны не отвечают. Через неделю начинает мандражить. Ночь не сплю. Утром нахожу чтелефон соседки. Звоню ей и прошу чтоб та зашла к ним и попросила перезвонить(живут в 50 км от Киева). Перезвниваю к ней, та говорит, что ее мать сказала, что она уехала в Днепрпетровск. Прошу ее узнать телефон в Днепропетровске. Перезваниваю, говорит, что ее мать не дает. Прошу передать что я еду туда и найду телефон, даже если разбру дом по кирпичу(в это время уже был сильно накручен и в состоянии истерики). Еду. По дороге звонит жена и просит поехать обратно, что ей два года со мной плохо и не хочет жить вместе и т.д. Говорю, что я хочу с ней поговорить, соглашается, но говорит что будет не одна и на улице. Приезжаю. Происходит чудесный разговор на улице при наблюдении ее матери и участкового. Говорит, что она стала другой, что как раньше не будет, что мне нужно найти молодую девочку и т.д. На мои заявления о суициде, говорит что ты мужчина и возьми себя в руки. Было это в среду.
После этого проживаю четыре тяжелых дня. Скажем ходил по лезвию между этим и тем миром. Многое осознал в наших отношениях и в себе, осознал что во многом виноват перед ней.
В понедельник позвонил к соседке(ее мать сняла обычный телефон и забрала мобильный). Попросил позвать ее. Поговорил с ней, рассказал то что осознал про наши отношения, попросил прощения за все что было. Простила, тоже расплакалась. Попросил возможности подъехать. Сказала что перезвонит. Через час перезвонила, была уже расстроена, я так понял, что после разговора с матерью(как потом выяснил в разговорах, та выступает очень против меня и угрожала суицидом). Сказала что напишет письмо. Через день перезвонил соседке, та сказала, что мне жена оставила записку которую она зачитала по телефону.
"Мне нужно время для укрепления своего психического состояния. Очень прошу за меня не воноваться и меня не дергать. Мне помощь от тебя никакая не нужна сейчас. Только не приезжай ради Бога, если хочешь сберечь мое здоровье. У меня все наладится - нужно время. Как только поправлюсь, позвоню. Я не могу звонить. У меня после разговора второй день рвота. Я слишком истощена нервно, чтобы решатькакие-то вопросы. Мне противопоказано любое волнение".
Письмо.
"Я все понимаю. Не мучай себя. Так сложились обстоятельства. Если не в силах что-то изменить нужно смириться. И время само все сделает. Мне нужно укрепиться. Ничего решать сейчас не нужно.Попробуй подняться потихоньку. Начинай кушать. Пособирай мои вещи(чтобы не давили на психику). Ты же знаешь, что в жизни все задумано заранее свыше. У людей бывают ситуации еще хуже. Будь среди людей. Не убивайся не плачь.
Впереди еще большая жизнь.
Я пережила многое, поэтому поверь, самое плохое - это потеря здоровья. Возьми себя в руки, поробуй найти силы. Окрепни, и в жизни еще нужно быть сильным. Не раскисай. Позвони Сергею, поговори с Оксаной, она очень умная женщина. Не падай в отчаянье. У меня вот сил нет, а я надеюсь на хорошее.
Я выздоровею. Только вот сейчас нервничать мне нельзя ни капельки.
Потерпи, теперь твое в жизни - терпение. Не суетись, все делай спокойно. Сюда не рвись. Тут не то место. здесь не поймут. Не все умеют понимать и прощать.
У меня слабый почерк, извини, руки слабые.
Я жива, и буду жить. У меня тоже много проблем. Мне тоже тяжело. Я не могу много чего написать.
Главное подняться и на что-то надеяться.
Наведи порядок вокруг себя. Не тоскуй. Начинай улыбатьсяю Грусть нельзя впускать в свою жизнь. Это начало депрессии. Будь умницей. Не мучай себя, не надо. У каждого из нас на Земле своя миссия.
Не думай о прошлом. Уходи из прошлого. Разведчикам тоже было трудно. Но есть такая профессия вдали от Родины. Ты же мужчина.
Все пока. Еще напишу. Письмо не очень сильное . Просто я сейчас слабая лежу."
Сорри, за длинное цитирование, но думаю что это важно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.06.2006, 05:28
AlleyCat AlleyCat вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2006
Город: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlleyCat *
После этого недели три общались по телефону с периодичностью д 3-4 дня.Она считает, что ей нужно на природе восстанавливать энергетику. На вопросы о сроках ответа не следовало или следовал, что в этом году. Также говрила, что ее постоянно срывает мать истериками, как только она начинает стабилизироваться. В послднем разговоре она поговорила довольно жестко и не мог ту ночь заснуть и снова вылез мой невроз желудка, утром позвонил и сказал, что сколько можно меня мучить. Она грудным голосом(кстати, она очень неплохо играет голосом) сказала что вчера серьезно поругалась с матерью и у нее был приступ, что мать уехала после этого в село, потому что она ее достала. И приезжай, побудешь несколько дней тут(но это после моего заявления, так как времени с утра уже прошло достаточно).
Сказал что сразу не смогу, так как должен дождаться скорую, которая меня прокапает, а потом приеду. Ближе к вечеру выехал. По дороге мне перезвонили ми сказали что жене плохо. Приехал. У нее шел втроой приступ, она сидела в палисаднике, рядом папа. Сказала пока побыть отдельно. Я поспал пару часов пеотому как ночь не спал. Потом она позвала. Зашел, лег. Немного пообщались, поробовал поприставать, но сказала что ей плохо, что у меня сильная энергетика и чтоб я отлег, а потом удалился вообще из комнаты. Птом снова у нее пошел приступ, и потом еще один. Это уже где-то ближе к ночи.
Потом зашел к ней в комнату. Ее не было. Зашел в другую. Она лежала на диване вместе с отцом(отчим, но называет отцом так как он ее воспитывал где-то с года). Сказала что ей плохо, и чтоб я шел спать.
В принципе она рассказывала, что во время приступов папа ее держит за ножки и она успокаивается, но тут я как бы офигел - А кто я тут такой и чего делаю?
С собой был флеш-плеер в котором есть диктофон, который приодном из заходов засунул под диван.
Утром она сказала что ей плохо и просила меня уехать. В Киеве прослушал записьи в одном месте решил, что они занимались сексом(качество аудио было плохое, так что с уверенностью не могу сказать до сих пор). Позвонил и сказал ей об этом. Мне сказали, что я идиот и могу сидеть слушать свои записи сколько угодно, а она когда приступы, то спит с мамой и папой и все об этом знают.
Могу отметить, что какое-то скатывание психики до детского у нее наблюдалось, когда мы лежали на диване, то она показывла мне на сервант и рассказывала, что у нее вот тут три куклы, и самый хорошая Маша, когда ей плохо, то она смотрит на нее и успокаивается.
Через дня четыре нашел в интернете книгу американки "Только без паники", распечатал ее, купил букет роз и подъехал к ней. Извинился за свое поведение. Побыл минут 20, потом она сказала что волнуется и я уехал. Также предложил попробовать попринимать хороший антидепрессант и при тревоге гидазепам.
Через пару дней купил паксил и гидазепам и подъехал к ней(подъезжал и первый и второй раз без звонка, потому что она начила нервничать после звонка). После приезда она сказала что нервничает, дал принять одну таблетку гидазепама 0,5. После приема сказала что немного отпустило, пообщались, даже попросил о сексе и после некоторого колебания она согласилась, хотя все время была напряжена, так как боялась, что придет отец. Побыл еще какое-то время(пару часов), после чего она сказала, что у нее идет на меня чувство страхаи попросила уехать. Предварительно сказал что приеду в субботу.
В субботу она перезвонила и сказала, что ей плохо, что она приняла пару дней паксил и пошло резкое чувство тревоги, что она его принимать не будет и чтоб я сегодня не приезжал. Я был обижен и раздражен. Вечером созвонились и она сказала, что могу подъехать с утра.
Подъехал с утра. Снова пообщались, позанимались сексом(нужно еще уточнить что последние два года она не получает удовольствия от секса и отсутствует сексуальное желание). Побыл пару часов и уехал, потому что у нее снова начало накатывать чувство тревоги.
На следующий день созвонились, она попросила не приезжать, так у нее идет чувство тревоги. Я спросил, как она отнесется к тому что я буду заниматься сексом с другими женщинами, что я половозрелый мужчина, что у меня есть либидо, что я не хотел бы этого делать, но тоже не могу ожидать непонятно чего полгода. Она ответила что подумает и перезвонит завтра.
На завтра я скатился в истерику с требованием приехать иначе покончу с собой(знаю что неправильно, но эти проблемы просто достали). На что она дала, как сказала рвоту и ей стало плохо и она ушла на улицу. Вечером пообщались, пришли к примирению, я сказал, что даю ей время, но все же хотел бы чтобы она легла в клинику. Она сказала что у нее своя методика, что ей нужно на природе набираться энергетики, укреплять психику и прочее.
Вот почти и концовка. Этот разговор был две недели назад. Созваниваемся раз в три дня. Я не дергаю и ничего не требую, но сдвигов с позитивной динамикой у нее нет. Также плохо. Сегодня день лучше, завтра полнолуние и тут уже заранее знаем что будет хуже, и ей хуже. Рассказывает, что слабая, что сама ходить не может(хотя при моих приездах ходила нормально), что есть не может, а только кефирчик выпила вчера за день.
Как на мое понимание, то она сейчас вошла в стойкую фазу истерии. Первично - избегаем секса, вторично - получаем заботу от родителей, меня , соседей. Для поддержания статуса больной мало едим и рвота. От лечения в стационаре отказывается(там только витамины и успокоительные, а мне сейчас и так прокалывают витамины и я принимаю ноту и новопассит, валериана).
Я так понимаю что ей необходимо пройти сейчас где-то месячное лечение курса транквилизаторов, а потом работать нам обоим с психотерапевтом для разгребания накопившихся сесейных проблем. Она к сожалению этого сейчас не хочет, как ее мотивировать не знаю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.06.2006, 05:56
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слово "истерия" Вам следует забыть побыстрее. И собственные мысли о лечении Вашей жены - тоже. Никакой пользы это не принесет. Ваши рассуждения об истерии, простите, опасны для нее и для Вас, и для Ваших отношений. Даже профессионалы НИКОГДА не берутся лечить своих близких. А Вы не профессионал.
Лучшее, что Вы можете сделать для супруги, себя и Ваших отношений - перестать оценивать ее поведение и найти профессионала. Одним сеансом или одной таблеткой дело не решить. Не надо рассчитывать, что расстройство, развивавшееся годами, можно преодолеть одним прихлопом.
Далее. Насколько я понимаю, Ваша супруга не жаждет помощи по каким-то причинам. Несмотря на Ваше длинное повествование, причин этих выяснить не удается. Поэтому тактика простая. Доведите до нее (спокойно и безоценочно), что Вы по-прежнему ее любите (если это правда), разводиться не собираетесь (если это правда), но ее поведение Вас беспокоит (это точно правда). Скажите, что готовы ей помочь в поисках профессионала. НО! НИКОГДА не ходите на прием вместе с ней. НИКОГДА не входите в кабинет врача (лучше, чтобы это был врач) вместе с ней. НИКОГДА не узнавайте у врача, что и как. Это - проблема Вашей жены. И только ей решать, надо Вам знать о деталях или нет. Для себя примите решение, что и сколько Вы готовы простить супруге, а что для Вас является критичным. И действуйте в соответствии с этим решением.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.06.2006, 06:29
AlleyCat AlleyCat вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2006
Город: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlleyCat *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Слово "истерия" Вам следует забыть побыстрее. И собственные мысли о лечении Вашей жены - тоже. Никакой пользы это не принесет. Ваши рассуждения об истерии, простите, опасны для нее и для Вас, и для Ваших отношений. Даже профессионалы НИКОГДА не берутся лечить своих близких. А Вы не профессионал.
Лучшее, что Вы можете сделать для супруги, себя и Ваших отношений - перестать оценивать ее поведение и найти профессионала. Одним сеансом или одной таблеткой дело не решить. Не надо рассчитывать, что расстройство, развивавшееся годами, можно преодолеть одним прихлопом.
Далее. Насколько я понимаю, Ваша супруга не жаждет помощи по каким-то причинам. Несмотря на Ваше длинное повествование, причин этих выяснить не удается. Поэтому тактика простая. Доведите до нее (спокойно и безоценочно), что Вы по-прежнему ее любите (если это правда), разводиться не собираетесь (если это правда), но ее поведение Вас беспокоит (это точно правда). Скажите, что готовы ей помочь в поисках профессионала. НО! НИКОГДА не ходите на прием вместе с ней. НИКОГДА не входите в кабинет врача (лучше, чтобы это был врач) вместе с ней. НИКОГДА не узнавайте у врача, что и как. Это - проблема Вашей жены. И только ей решать, надо Вам знать о деталях или нет. Для себя примите решение, что и сколько Вы готовы простить супруге, а что для Вас является критичным. И действуйте в соответствии с этим решением.
Я и не расчитываю преодолеть его за один день, но меня беспокоит, что она не хочет получить лечения, что она пытается снимать сглаз, порчу и прочую ерунду, а не признать, что есть проблема у нее и ее нужно решать. У нее желание добиться этого не трудом, а с помощью волшебства - магии, гипноза.
Диагноз истерии выставил не я, а как я выше описывал психотерапевт(практикующий психиатр), но жена не захотела дальше работать с ней.
Супруга не жаждет помощи, потому что считает что у нее проблемы энергетики, а не психики.
Люблю? Люблю, поэтому и дергаюсь. Разводиться? Не знаю, да и что решает развод? Это только штамп в паспорте, который тоже ничего не решает. Вот он сейчас есть, а толку? Подать как глупые американцы в суд и потребовать исполнения супружеского долга?
Но и ждать пока она будет восстанавливать энергетику пару лет тоже не готов. Все же у нас брак и тут есть интересыобеих сторон.
Я помог найти профессионала. Готов найти другого, если этот не подошел, но я так понимаю, что какой бы не был профессионал, первоначально у нее должно быть желание работать над проблемами. А у нее пока что желание получить еще один источник жалости(это не мои слова) или гипноз, чтоб ей внушили, что все будет хорошо.
К психотерапевту мы пришли вместе, после знакомства меня попросили удалиться. После сеанса я созвонился с психотерапевтом и та сообщила, что эти приступы носят истерический характер и она ими манипулирует для достижения каких-то своих целей и они ей сейчас почему-то очень выгодны. Что проблема у нас в семье, что она хотела поработать и со мной тоже. но после еще одного сейанса с женой(чего увы не случилось). Что на коррекцию ее состояния нужен минимум год, а то и два. Не понравилось в разговоре, то что она подчеркивала, что я на то и профессионал, чтобы помочь, что могу помогать и шизофреникам, что простые психотерапевты таких больных не лечат, что ложить в больницу без толку, что там будет рациональная психотерапия, которая ей не поможет, а именно гештальт может ей помочь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.06.2006, 10:18
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К тому психотерапевту больше не ходите. Она нарушила этику и закон, рассказав Вам информацию, являющуюся конфиденциальной. Перечитайте мою предыдущую рекомендацию и постарайтесь буквально ее выполнить.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.06.2006, 11:08
AlleyCat AlleyCat вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2006
Город: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlleyCat *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
К тому психотерапевту больше не ходите. Она нарушила этику и закон, рассказав Вам информацию, являющуюся конфиденциальной. Перечитайте мою предыдущую рекомендацию и постарайтесь буквально ее выполнить.
Спасибо за поддержку. К этому выводу я и сам уже пришел подспудно.
Но остается две проблемы.
Первая найти нормального психотерапевта в Киеве, можно в Украине, в крайнем случае в Москве. Не хотелось бы бить в холостую, потому как с каждым выстрелом у нее будет возрастать неуверенность в позитвном исходе от использования психотерапии, тем более что уже есть три негативных опыта.
Вторая, заставить ее вновь попробовать лечение у психотерапевта. Какя писал выше, сейас она находится у родителей и пытается решить проблему через вычитку, церковь, энергетику. Тут я так понимаю, ждать только когда пройдет время и нарастет разочарование и тогда пробовать предложить помощь.
И кроме того, исходя из ее слов, она не может никуда не передвигаться, потому что нет сил, потому что ничего не ест, а что съела при малейшем волнении вырывает.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.06.2006, 13:01
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заставлять ее что-либо делать нельзя.
Еще раз перечитайте то, что я написала. Если хотите, напишу еще раз и жирно:
Доведите до нее (спокойно и безоценочно), что Вы по-прежнему ее любите (если это правда), разводиться не собираетесь (если это правда), но ее поведение Вас беспокоит (это точно правда). Скажите, что готовы ей помочь в поисках профессионала. НО! НИКОГДА не ходите на прием вместе с ней. НИКОГДА не входите в кабинет врача (лучше, чтобы это был врач) вместе с ней. НИКОГДА не узнавайте у врача, что и как. Это - проблема Вашей жены. Для себя примите решение, что и сколько Вы готовы простить супруге, а что для Вас является критичным. И действуйте в соответствии с этим решением.
Ваша помощь должна и может заключаться только в том, что Вы предоставите ей адреса и телефоны специалистов. Все остальное - ее дело.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.06.2006, 00:23
AlleyCat AlleyCat вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2006
Город: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlleyCat *
Спасибо за помощь. Сделал как вы советовали. Нашел специалиста и довел до нее эту информацию. Ответила, что она пока что сама работает над собой и может быть позже.

А причина наших проблем заключается, по моему мнению. в моем отношении к ней. В том, что не давал ей заботы и любви с начала отношений.
Также проблема в сексе. После последнего аборта у нее пропало сексуальное желание, а я требовал независимо от ничего выполнения супружеского долга. Хотя и до этого на начале отношений вел себя так же, когда допустим ей было плохо и она лежала с температурой, а я наставивал на сексе. А скажем прошлой зимой дошло до ситуации, что не будь мы в браке могло быть истрактовано по УГПК.
Теперь я понимаю, как был не прав, но это теперь. А тгда было отношение и мысли - "а куда она на... денется?"
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.06.2006, 17:26
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если хотите это поправить (никогда не поздно сделать лучше, чем делал до этого), обратитесь к психотерапевту сами. Только К ДРУГОМУ психотерапевту.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.06.2006, 18:43
AlleyCat AlleyCat вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2006
Город: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlleyCat *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Если хотите это поправить (никогда не поздно сделать лучше, чем делал до этого), обратитесь к психотерапевту сами. Только К ДРУГОМУ психотерапевту.
Я за єти два месяца довольно много переосмыслил об наших отношениях, два раза довольно близко подходил к черте, когда не хотелось жить от осознания вины за такое поведение. И могу утверждать, что так уже вести себя не смогу.
Так что не знаю, стоит ли мне сейчас обращаться к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.06.2006, 18:45
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это Ваше дело, только тогда я не вижу смысла в том, чтобы задавать здесь этот вопрос. Для чего Вы это сделали?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.