Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.09.2010, 11:52
piouiyu piouiyu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Саратов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 14
piouiyu *
Cпасибо

Спасибо. Ходили в травмот., нам назначили 10-дневный курс лечения - стимуляция+ ЛФК. дальше посмортим, может курс придется повторить.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.09.2010, 17:17
Jenko Jenko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 97 раз(а) за 90 сообщений
Jenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разрабатывать движения. Как раз сегодня осматривал пациента со 100% аналогичной ситуацией. 14 лет. Травма 9 лет тому. Перелом не сросся. Объем движений - полный. Серьезно занимается боксом:-))) Жалоб нет.
Тут уже некуда спешить. Если функции конечности восстановятся в достаточном объеме - не трогать. Если нет - оперативное лечение.

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а): Тут уже некуда спешить. Если функции конечности восстановятся в достаточном объеме - не трогать. Если нет - оперативное лечение.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.09.2010, 22:27
piouiyu piouiyu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Саратов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 14
piouiyu *
Jenko,

Спасибо Вам большое, но у нас сросся перелом, а вот рука не до конца сгибается (чтоб все пальцы на плече лежали) и не разгибается... Вы хотите сказать, что она может в дальнейшем "разработаться", пусть пройдет 1-2-5 лет??? Да? Как же Ваш пациент занимается боксом, если перелом не сросся?????? у него что совсем не болит локоть????
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.09.2010, 18:57
Jenko Jenko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 97 раз(а) за 90 сообщений
Jenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Откуда вы знаете, что он сросся? ВЕРОЯТНО да, но не факт. Я свежих снимков не видел. Вопрос "сросся/не сросся" совершенно не принципиален. Как уже сказали, основное - это соотношение суставных поверхностей. Позволит ли оно восстановить функцию в достаточном объёме. Поэтому и предлагаю: разрабатывать, пока разрабатывается. Не восстановятся функции конечности - оперативное лечение.
Нет, через год не разработается. Всё, что разработаете сейчас-ваше, дальше улучшений не будет.
Совершенно не болит. Вообще никаких жалоб, кроме незначительного изменения формы сустава.
Простите за задержку в ответе, почему-то очень глючит сайт:-(
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.09.2010, 21:07
piouiyu piouiyu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Саратов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 14
piouiyu *
???

Спасибо за ответ, а можно еще вопрос: скажите пожалуйста, нам сняли гипс 26 августа, скоро месяц, как сын без гипса. Сейчас ходим в больницу на разработку, вопрос такой, как долго нам заниматься, чтобы увидеть результат (не один и не два месяца наверняка), а больше, да? ну и не год наверное....Прошли 5 дней стимуляции и ЛФК, со след.-го понед.-ка по пятницу еще пройдем 5 дней...на данный момент я конечно вижу результаты (после снятия гипса рука больше была согнута), чем на сегодняшний день...но все же. Нам доктор сказал плечо класть на твердую поверхность и "пружинистыми" движениями разгибать руку...мы кладем плечо на стол и занимаемся, когда по максимуму разгибаю ему руку, то от кисти и до поверхности стола примерно 14-15 см...((((
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.09.2010, 21:13
piouiyu piouiyu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Саратов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 14
piouiyu *
?

И еще вопрос....что нужно еще делать помимо разрабатывания, чтобы не подвергать ребенка ни на какие операции....(((( я как мать, конечно хочу чтобы ручка вновь стала полноценной, но операция...я не смогу это вновь пережить...((((((
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.09.2010, 10:17
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,486
Поблагодарили 4,418 раз(а) за 4,261 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от piouiyu Посмотреть сообщение
как долго нам заниматься, чтобы увидеть результат
Это обычно месяцы. В любом случае, пока видно, что сегодня удается больше, чем вчера.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.09.2010, 21:04
Jenko Jenko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 97 раз(а) за 90 сообщений
Jenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютно согласен. Тут сроки очень индивидуальны. Разрабатывать "пока идет". ГРАМОТНЫЙ замер угла. Две недели разработки. Замер угла. Есть позитивная динамика? Ещё две недели разработки. Нет динамики и осталось ограничение функций? Операция.
Разрабоку должен проводить грамотный специалист. Мамы всегда жалеют своих детей, а разработка должна быть безжалостной. Вы можете заниматься со своим ребенком дополнительно, но посторонний специалист тут необходим.
Кроме разработки движений ничего не нужно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.09.2010, 21:29
piouiyu piouiyu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Саратов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 14
piouiyu *
Cпасибо

Jenko,Alex спасибо Вам большое, я буду писать о наших "достижениях" и конечно же ждать ваших комментариев. 26 будет ровно месяц, как сняли гипс и лангету, поэтому хочется верить, что за месяц мы не плохо поработали и достигли каких-то определенных результатов. В пятницу доктор скажет еще на какие процедуры нам походить, ЛФК точно, а вот вместо стимуляции наверное что-то другое назначат. СПАСИБО!!! До связи.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.09.2010, 22:23
piouiyu piouiyu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Саратов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 14
piouiyu *
Добрый вечер.

Добрый вечер, уважаемые доктора. нам назначили ЛФК еще 10, а потом возможно еще 10 занятий, чтобы в комплексе получилось 30 занятий. В понедельник буду делать с ним снимки... посмотрите пожалуйста, завтра постараюсь выложить.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.10.2010, 22:33
piouiyu piouiyu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Саратов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 14
piouiyu *
Добрый вечер, уважаемые доктора. 22/10 заканчивается наш 30-дневный курс ЛФК. Результаты есть, рука разогнулась (от изначального положения) примерно на 35-40 градусов. Но все равно на разгибе, если две руки в расслабленном состоянии, еще видно, что правая не до конца разогнута. Сама врач, которая с ним занималась, сказала, что нам надо дать руке отдых до декабря, а с 20 декабря-вновь к ней. У меня вот такие сомнения....а мы не потеряем уже достигнутый результат? не будут ли мышцы (или еще что...) потихоньку вновь терять эластичность и сжиматься? Я подходила к врачу (но он не детский врач), передала ему, что на ЛФК нам дают отдых, спросила, не потеряем ли мы результаты? он сказал, но раз надо отдохнуть, отдохните, но дома занимайтесь...Дома ребенок будет хуже заниматься, чем под контролем специалиста и потом...а как же отдых для руки???? Что Вы можете посоветовать? Очень жду, спасибо.
Сейчас постараюсь 2 одинаковых снимка подгрузить, не знаю, какой более четкий. СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.10.2010, 22:48
piouiyu piouiyu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Саратов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 14
piouiyu *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
не знаю, как получше отсканировать изображение...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.10.2010, 23:34
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имел место перелом Латерального мыщелка. Мне трудно судить с экрана, но, никакого вывиха ГВ я не вижу.
В советам коллег могу добавить лишь то, что разрабатывать необходимо без боли.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.10.2010, 00:47
Jenko Jenko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 97 раз(а) за 90 сообщений
Jenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего нового снимки не расскажут. Рад, что объём движений увеличивается. Это прекрасно. Вы на верном пути. Теперь о Ваших вопросах.

Цитата:
Сама врач, которая с ним занималась, сказала, что нам надо дать руке отдых до декабря, а с 20 декабря-вновь к ней.
Отдых - да. Согласен. До декабря - нет. Много. 2 недели - максимум. Почему? См. ниже.
Цитата:
У меня вот такие сомнения....а мы не потеряем уже достигнутый результат?
Нет. Но... дальнейшая разработка будет под бааальшим вопросом. А она и так не бесспорна:-(((( Время работает против вас.
Цитата:
раз надо отдохнуть, отдохните, но дома занимайтесь...
Поддерживаю. Иногда детям нужен отдых в сложных разработках, но "отдых" это:
1. Психологическое отсутствие "белых халатов".
2. Уменьшение( а не прекращение!!!) интенсивности разработки.
Цитата:
а как же отдых для руки????
Никак. Не должно быть отдыха для руки. Ни в коем случае. Для ребенка - да. Для руки - нет.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.10.2010, 00:58
Jenko Jenko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 97 раз(а) за 90 сообщений
Jenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Имел место перелом Латерального мыщелка. Мне трудно судить с экрана, но, никакого вывиха ГВ я не вижу.
Полностью согласен. Меня это тоже "корябнуло", хотя предпочитаю не вступать в "споры о терминологии". Если уж на то пошло, то мне вообще непонятен смысл термина "вывих ГВ". ИМХО, это смещение отломка. А то, что на нем есть часть суставной поверхности, то это уже вопрос десятый. С таким успехом можно любой черезсуставный перелом со смещением отломков вывихом называть. Впрочем, на тактику лечения это не влияет:-)))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.