Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2010, 19:25
rtn3 rtn3 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Самара
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
rtn3 *
Ребенку 3 месяца, а спит по 10-12 часов в сутки

Уважаемые форумчане! Не знаю что делать!
Ребенку 3 месяца, а спим всего по 10, максимум 12 часов в сутки.
Беременность проходила без особых осложнений, на заключительном УЗИ показало сь перекрытие пуповиной, не полное обвитие, анализ на наличие кислорода был нормальным (плоду кислорода хватало).
Родился летом, в самую жару, спали максимум 18 часов, но почти все время в первые 1,5 месяца болел живот, был понос, поэтому постоянно крячали и хорошо, если спали 16 часов в сутки.
Теперь на 3-ем месяце спим по 10-12 часов в сутки. Невролог в поликлинике говорит, что нормально, т.к. большая часть сна приходится на ночь.
Распорядок дня у нас приблизительно такой:
6.00 подъем,
9.00-9.30 - сон,
11.00-11.30 - сон,
14.30 - 16.00 - сон,
21.00-06.00 - сон, с перерывами на еду в 02.00 и иногда в 04.00.
Помогите, пожалуйста, неужели я никогда не высплюсь, не могу отойти от ребенка, т.к. ему постоянно нужно общение, так что сама сплю, хоть и по 8 часов в день, но не одним заходом, а с постоянными перерывами на кормления, сил нет, вся на нервах.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2010, 10:04
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С Вашим ребенком все в порядке. Какую помощь Вы хотите получить?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2010, 11:46
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rtn3 Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, неужели я никогда не высплюсь, не могу отойти от ребенка, т.к. ему постоянно нужно общение, так что сама сплю, хоть и по 8 часов в день, но не одним заходом, а с постоянными перерывами на кормления, сил нет, вся на нервах.
Не совсем понятно, какую помощь Вы ожидаете? Таблетку Вам, чтоб не уставать от ребенка? Или таблетку ребенку, чтоб Вас не доставал?

...Вы не описали медицинских проблем. Ситуация должна быть урегулирована чисто режимными моментами: подключением других членов семьи, разгрузкой мамы от домашних дел, частично - от ребенка (прогулки, бодрствование...) Но в целом, Вы должны осознать и смириться с тем фактом, что Вы больше не сама по себе. Рождение ребенка (особенно первого) это большие перемены в жизни женщины и безусловно это сперва тяжело.
Ребенок во многом "неудобен", однако в этом ведь нет его вины? Значит и "улучшать", "исправлять" и "наказывать " лечением его не нужно, или нужно не его

...Вы кормите грудью?
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2010, 12:59
rtn3 rtn3 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: Самара
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
rtn3 *
Да, грудью!
Спасибо за ответы, первый ребенок вообще не знаю как привыкнуть к новому расписанию, хотела только узнать, правда ли так мало ребенок должен спать или мне кажется, что это мало. У подруг дети в первые несколько месяцев только и делали что спали, вот я и решила, что у меня необыкновенное дитё. Значит нужно привыкать к режиму.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2010, 14:46
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rtn3 Посмотреть сообщение
Да, грудью!
Спасибо за ответы, первый ребенок вообще не знаю как привыкнуть к новому расписанию,..
Вы умница! Сохраняйте ГВ максимально долго, избегайте сосок, пустышек, не допаивайте водой или смесью, вводите прикорм не ранее 5.5-6 мес. Это - залог не только здоровья, но и психологического благополучия малыша, и привязанности к маме.

Прочтите эти статьи, могут Вам пригодиться:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=98716

А по поводу того, что тяжко привыкается - не переживайте, так бывает почти у всех. Первые полгода с первенцем даются порой очень тяжело. То, что ребенок даст Вам в ответ - несоизмеримо больше
Не теряйте оптимизма

Комментарии к сообщению:
duel одобрил(а): Первые полгода с первенцем даются порой очень тяжело. То, что ребенок даст Вам в ответ - несоизмеримо больше
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.