Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2018, 16:53
bybyka bybyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2012
Город: Славутич
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
bybyka *
Лечение желудка при ГВ

Здравствуйте, о себе- женщина 32 года, кормлю ребенка грудью, к врачам обратилась с болью в горле, меня отправили на фэгдс, живот болит редко, в основном после стресса или если долго не есть. В описании фэгдс слизистая огненно гипермирована, на поверхности единичные поверхностные эррозии до 0.1 см, покрытые фиброзно-геморрагическими наслоениями, B.D. деформированная за счёт рубцовой трансформации стенок, у дпк одиночные язвы разной формы и глубины с невысокими краями, дно покрытоифиброзными наслоениями. Заключение: эритоматознач гастропатия с эрозиями, деформация B.D. за счёт рубцовой трансформации стенок, единичные острые язвы ДПК. Биоптатный уреазный hp тест-негативный. Гастроэнтеролог предлагала стационар, но с маленьким ребенком если есть возможность я лучше дома, выписала гастро-норм, контролок внутривенно, даларгин внутримышечно, улсепан, гидезепам. Врач была очень котегорична, на просьбу назначить что-то совместимое с ГВ и вопросы,не отвечала, сказала что мне решать. Поменять врача не могу-не на кого, могу только к терапевту прийти, но надо иметь какие-то идеи по лечению совместимому с ГВ.
Подскажите, пожалуйста, так ли критично прям сейчас лечить диагнозы поставленные без жалоб, только по фэгдс, обязательно ли снимать ребенка с ГВ, ему только год, но недавно болел, прикорм теперь ест хуже да и ночью часто на груди. Если я начну диетическое питание очень дробное, попью заваренные семяна льна (раньше при гастрите назначали), попью успокоительное (гидезепам несовместим, но может Адаптол или валериана) могу ли я дотянуть хоть пол годика ещё, не свалившись с прободением язвы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2018, 00:33
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,411
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,426 раз(а) за 9,596 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Год - самое время прекращать ГВ. Дальше оно только мешает и Вам и ребенку, в т.ч. и для иммунитета и для железодефицита обоих.
Лучшее лечение язвы ДПК не совместимо с кормлением грудью, у Вас есть риск осложнений (деформация, кровотечение).
Если нет доказательств HP, то гастро-норм не обоснован.
Конролок и улсепан = одно и тоже = пантопразол. Я бы ограничился только его таблетками.
Даларгин - не нужен, пустышка.
Гидезепам - назначение не по профилю, транквилизаторы не обязательны при лечении язвы.

Итого:
прекратить ГВ,
начать прием пантопразола (не совместим с ГВ) - 2-3 недели,
одновременно можно через каждые 45 минут после каждой еды и на ночь по ст.ложке Маалокса (совместим с ГВ)
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2018, 08:26
bybyka bybyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2012
Город: Славутич
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
bybyka *
Спасибо огромное за ответ. Гидезепам назначили потому что боли в желудке у меня всегда были после стресса и сейчас его с двумя детьми много очень
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2018, 10:32
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,411
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,426 раз(а) за 9,596 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для лечения язвы ДПК гидезепам не нужен. Достаточно пантопразола и маалокса.
Стресс лечите у психотерапевта, а не гастроэнтеролога.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.