Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2009, 22:25
lazanna lazanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
lazanna *
головная боль и психо - эмоциональное состояние

Добрый вечер. Обратилась сначала в раздел эндокринологии, так как думала, что симптомы, связаны все с микроаденомой и повышенным пролактином (по анализам повышение было, но незначительное)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=77814
Симптомы: головная боль, раздражительность, агрессивность (никого не бью и не убиваю, просто порой могу не с того не с сего разнервничаться и выплеснуть в крике все негативные эмоции, хотя могу иногда в аналогичной ситуации и спокойно отреагировать), плаксивость (особенно в ПМС и когда очень устаю), мышечные судороги по ночам, очень трудно заснуть и сложно просыпаться, постоянно чувствую усталость, порой настолько сильную, что с трудом нахожу сил, чтобы пойти на работу. Голова болит практически каждый день, ощущение, что кто-то сдавливает весь мозг руками, иногда жуткое давление в висках, болезненное ощущение в горле и шейном отделе позвоночника.
я была у психотерапевта, особых отклонений у меня не выявлено, психологические проблемы, как и большинства людей. Психотерапевт прописывал мне тегретол на ночь одну четвертую. Также была у невропатолога, которая выписывала мне грандаксин, атаракс и иксел. Все пила около 2 месяцев, потом перестала, так как почки и печени дали о себе знать. Также в это время я пила достинекс, который мне выписывал эндокринолог. После отмены указанных препаратов, я продолжала принимать достинекс около трех месяцев, на фоне, которого мое состояние улучшилось, и симптомы перестали давать о себе знать. После отмены достинекса, где-то через месяц симптомы снова появились, также появилось нарушение менструального цикла.
Куда иди и к кому податься я не знаю, я устала от головной боли и своего состояния, я даже не понимаю какие обследования надо начать делать и какие анализы сдавать, чтобы понять, в чем причина и начать лечится. Связывала все с микроаденомой, но Галина Афанасьевна Мельниченко написала, что из моих анализов не следует гиперпролактомия, и скорее всего эта опухоль неактивна. Возможно, необходимо обследование и наблюдение у психиатра или психотерапевта. Добавлю, что сосуды я не проверяла, позвоночник тоже (есть искривление и два раза сильно подала на позвоночник, перелом не было по рентгену).
Я очень устала от головной боли, особенно усиливающейся от переутомления, я очень хочу нормально просыпаться, и реагировать на все как здоровый человек, а не как плаксивая барышня. Мне 30 лет, а чувствую на все 70. очень позитива хочется. К психологу я хожу, правда не всегда получается регулярно, все мои стрессовые ситуации и проблемные вопросы мы решаем, в особой неадекватности заподозрена не была, наркотики не употребляю, алкоголь практически тоже, так как даже от бокала вина мне становится плохо и начинает болеть голова, курить тоже в связи с этим бросила, тоже становится плохо, до тошноты.
Надеюсь на помощь, готова пройти все обследования и сдать все анализы, очень хочу жить нормально.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2009, 02:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоит получить консультацию другого психотерапевта.
Возможно, что у Вас головные боли напряжения. Возможно, что депрессия.
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2009, 11:27
lazanna lazanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
lazanna *
Тест госпитальная шкала депрессии и тревоги - результат - Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии. Живите спокойно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2009, 11:32
lazanna lazanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
lazanna *
Тест Шкала Бека - Резулльтат - Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 19. Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2009, 11:36
lazanna lazanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
lazanna *
тест - опросник для выявления панических атак - Результат. Интерпретация результатов: Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.02.2009, 11:41
lazanna lazanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
lazanna *
Тест. Торонская аликсимическая шкала - Результат: Алекситимия: 59
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.02.2009, 11:49
lazanna lazanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
lazanna *
Тест на эмоциональную возбудимость. - результат. эмоциональная возбудимость (в стенах): 6 Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

тут добавлю немного, я сама считаю себя эмоциональным человеком, у меня вся семья такая )) но в профессия научила меня, что свои эмоции надо контролировать, иногда конечно не выходит, но большому счету получается)) Я стараюсь постоянно занимать своим психологическим совершенствованием, были несколько сеансов гипноза (у психотерапевта), занималась в группе генштальд терапией, занималась индвидуально с психологом, также расстановки по хеленбергу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.02.2009, 02:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по тестам, у Вас нет явной тревоги и депрессии, но тесты не всегда все видят, тем более, они не могут "увидеть" головную боль напряжения.
Для уточнения Дз. ГБН можно посетить невролога или психотерапевта.
Также для исключения тревоги и/или депрессии нужен психотерапевт.

Видимо, Ваши поиски психологической помощи и различные психологические и психотерапевтические практики пока не привели к стабильности и пониманию себя и своего внутреннего мира.
Может быть стоит остановиться на чем-либо, чтобы появилась стабильность, надежность, устойчивые психотерапевтические отношения?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.02.2009, 19:17
lazanna lazanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
lazanna *
Спасибо Вам за ответ. Я на самом деле не чувствую никакой тревоги на данный момент, более того я знаю практически большинство своих психологических проблем, которые выявили и буду решать с психологом. Я остановилась, расстановки по хеленбергу и параллельная индивидуальная работа с психологом помогли мне решить много моих проблем, и очень надеюсь помогут разобраться в остальном, эту работу я не брошу, пока не доведу до конца, уж больно эффект понравился.
Я читала о ГБН и многое о головной боли, наблюдала за собой и своими ощущениями, поэтому и знаю, что моя головная боль и мое состояние непсихологические, кроме того мы с психологом прорабатывали многие момента, физика это точно (либо позвоночник (что скорее всего так как болит в трех местах, а ушыбы были и сильные), либо сосуды), вот и пытаюсь найти врача, который назначит мне правильную диагностику (не могу же я сама себе назначиь МРТ или КТ, насколько я знаю они правильные бывают), а неврапотологи меня отправлют к психотерапевту. Просто когда я прихожу к ним, начинаю рассказывать и вижу абсолютное отсутствие интереса к проблеме человека, у меня включается защитная реакция (слезы - это с детства, как раз одна из проблем над которой мы работаем с психологом), вот они меня и отправляют к психотерапевту. Спасибо Вам, надеюсь я найду врача .
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.02.2009, 01:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Богу - богово, кесарю - кесарево.

Я рекомендую обратиться к неврологам из Москвы, консультирующим на нашем сайте. В их компетенции сомневаться не приходится.
И уж если они скажут, что нужно к психотерапевту - тогда точно пора оставить свои сомнения и продолжить психотерапию. И, м.б. получить назначения на антидепрессанты. Они лечат и ГБН и хронический болевой синдром (некоторые из них).
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.02.2009, 00:22
lazanna lazanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
lazanna *
Спасибо. Завтра я иду в Сеченова. Если уж отправят снова, то пойду, психотерапия меня не пугает )

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Удачи! И отпишитесь о результатах, пожалуйста!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.