Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2008, 15:44
Meizhen Meizhen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 9
Meizhen *
Синдром Позвоночной Артерии

Здравствуйте, мне 22 года. Вот уже 2 месяца мучаюсь с головной болью. Обычно боль начинается с области затылка, шеи и распространяется в теменно- височную область, ко лбу, в глаз, ухо. Чаще локализуется с одной стороны, носит приступообразный характер. Боль четко усиливается при движениях шеи. При поворотах, наклонах головы часто слышен « хруст» , ощущается жжение. Несколько раз, вслед за поворотом головы упала « как подкошенная« , сознание при этом не теряла. Пройдя все обследования, такие как МРТ, МРА, УЗИ сосудов гол. мозга, ЭЭГ, врач поставил диагноз- ХНМК в ВББ, синдром позвоночной артерии. Прошла курс лечения препаратами: Танакан, Вазобрал, Пантогам, Бетасерк, при обострениях ношу воротник по типу Шанца- ничего не помогает, опускаются руки. .. работаю в коммерческой организации- недееспособна, грозят увольнением, не могу посещать даже такие общественные места как Супермаркеты. постоянные головокружения, боли. Ни одного дня без этого не прошло. Становится страшно, зачем я училась? Работала? если в таком состоянии меня только газеты возьмут разносить. Моя профессия предполагает частые коммандировки и активный образ жизни. Помогите, пожалуйста. .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2008, 16:50
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какова частота приступов в месяц? Какая длительность приступа? Боль пульсирующая или нет? Интенсивность по 10 бальной шкале?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2008, 17:17
Meizhen Meizhen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 9
Meizhen *
Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
Какова частота приступов в месяц? Какая длительность приступа? Боль пульсирующая или нет? Интенсивность по 10 бальной шкале?
Спасибо большое за оперативный ответ.Приступы боли и головокружений ежедневные, обморочные состояния о которых писала примерно раз в неделю, при длительных нагрузках, таких как ходьба, или долкое время сижу за компьютером.в последни 2 недели начали неметь конечности. Врач, который назначил курс лечения-профессор.Очень авторитетная женщина в Красноярске, но, к сожалению, ничего не помогает.В феврале меня сбила машина. Обнаружена нестабильность С2,С3,С4. На ее фоне и поставили этот диагноз.Я с ним согласна. После аварии жалоб не было.Через 2 недели поехала за границу. Сменила климат. немного нервничала, что одна в чужой стране, но у меня такая работа. Я ее очень люблю. И ничего в жизни кроме нее не вижу. Сейчас могу ее лишиться. Приступы начались через 4 недели после аварии. Сползла по стене в торговом центре. Родных и близких у меня нет.Приходится справляться с этим одной....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.05.2008, 17:19
Meizhen Meizhen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 9
Meizhen *
Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
Какова частота приступов в месяц? Какая длительность приступа? Боль пульсирующая или нет? Интенсивность по 10 бальной шкале?
Да, боль пульсирующая, интенсиность от 6 до 8.Терпимо, но регулярно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.05.2008, 22:19
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,209
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 967 раз(а) за 934 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Хотелось бы подтвердить пульсирующий характер боли. Пульсирующая, это когда толчки боли возникают (усиливаются) при каждом сокращении сердца (ударе пульса). У Вас это так? Или скорее дергающая, стреляющая без связи с пульсом?
2. Что Вы называете обморочными состояниями? Вы реально теряете сознание? (Или ощущение, что сейчас можете потерять). Или возникает сильное головокружение без ощущения возможности потери сознания?
3. Что Вы имели ввиду под "начали неметь конечности"? Подробнее.
Нет ли преобладающих ощущений в руке на стороне головной боли?
4. Было бы интересно посмотреть функциональные снимки шейного отдела позвоночника (с заключением) и снимки "зуба" С2 позвонка (снимок через открытый рот).

Комментарии к сообщению:
DoctorStupin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.05.2008, 07:20
Meizhen Meizhen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 9
Meizhen *
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
1. Хотелось бы подтвердить пульсирующий характер боли. Пульсирующая, это когда толчки боли возникают (усиливаются) при каждом сокращении сердца (ударе пульса). У Вас это так? Или скорее дергающая, стреляющая без связи с пульсом?
2. Что Вы называете обморочными состояниями? Вы реально теряете сознание? (Или ощущение, что сейчас можете потерять). Или возникает сильное головокружение без ощущения возможности потери сознания?
3. Что Вы имели ввиду под "начали неметь конечности"? Подробнее.
Нет ли преобладающих ощущений в руке на стороне головной боли?
4. Было бы интересно посмотреть функциональные снимки шейного отдела позвоночника (с заключением) и снимки "зуба" С2 позвонка (снимок через открытый рот).
Здравствуйте.Иногда боль пульсирующая (стреляющая).Обморочным состоянием я называю: "вслед за поворотом головы падаю « как подкошенная« , сознание при этом не теряю". Ощущение потери сознания есть. Относительно онемения конечностей, если лежу на боку или сижу перед компьютером-немеют обе руки и ноги. Преобладающих ощущений в рук на стороне головной боли нет. Про снимок немного не поняла. Заключение сделанного: "паталогий не выявлено. Неставильность С2,С3,С4.
Спасибо. вы можете что-нибудь посоветовать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.05.2008, 10:06
Meizhen Meizhen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 9
Meizhen *
Кто-нибудь!ответьте хоть что-нибудь!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.05.2008, 10:25
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,209
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 967 раз(а) за 934 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Meizhen Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Иногда боль пульсирующая (стреляющая). Про снимок немного не поняла. Заключение сделанного: "паталогий не выявлено. Неставильность С2,С3,С4.
Спасибо. вы можете что-нибудь посоветовать?
Еще раз внимательно прочитайте мой вопрос. Пульсирующая это не стреляющая.
Смущает описание снимка. Нестабильность это уже патология.
Вам нужно выложить функциональный снимок шейного отдела позвоночника, снимок "зуба" 2 шейного позвонка (через открытый рот). Обратитесть к своему лечащему врачу. Она поймет.
Так же выложите полное описание результатов УЗИ сосудов головного мозга.

Комментарии к сообщению:
FRSM не одобрил(а): Nichego etogo ne nuzhno!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.05.2008, 11:33
Mileeva Mileeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 15
Mileeva этот участник положительно характеризуется на форуме
Meizhen,не нужно расстраиваться.Поместите на форуме заключения обследований,котрорые Вам проводились,а на фотофайл.ру,сами снимки МРТ,МТА.Вам ,наверняка, делали функциональные рентгенснимки шейного отд. позвоночника ("фотографируют" при максимальном сгибании и разгибании шеи)разместите их тоже .Дайте на них ссылкуТ.е выполните то,о чем писал доктор Guseinov В феврале Вас сбила машина,все обошлось, или Вы получили травмы,какие?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.05.2008, 21:32
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ;Meizhen 474708
Кто-нибудь!ответьте хоть что-нибудь!!!
Уважаемая Meizen, врачи-консультанты форума отвечают на вопросы пациентов бесплатно и на добровольной основе в свободное от работы время. Требовать немедленного ответа утром в выходной день по меньшей мере не вежливо.

По сабжу - вы так не указали длительность приступа. Если он ежедневный, то когда возникает боль, когда проходит? Сколько приступов в день?
Есть ли во время приступа звуко- или светобоязнь? Тошнота или рвота?
Да, и при "потери сознания" Вы падаете на пол? В какую сторону поворот головы вызывает "потерю сознания"?

Да, и ответте не вопросы коллег + выложите снимки.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.05.2008, 18:16
Meizhen Meizhen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 9
Meizhen *
Уважаемый Михаил, в субботу мне позвонили с вашего форума с предложением сделать операцию в Москве, стоимостью в 350 тысяч рублей, с намеком "пока не поздно". Вот я и не совладала с собой. Прошу прощения. Все результаты анализов и снимки у моего врача, смогу выложить только во вторник. Боль возникает чаще вечером,сутра- головокружение.Боль локализируется в височной зоне и под ушами.Боль проходит сама собой.Приступы примерно каждые 30 минут. Сильные головокружения, если с улицы захожу в помещение. Свето и звукобоязни нет, есть к ним раздражение. тошнота есть, рвоты нет.Как я уже писала, сознание не теряла, подкашивались ноги и падала на колени. Головокружение усиливается при повороте головы в обе стороны.
Заранее спасибо,
Мария
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.05.2008, 18:18
Meizhen Meizhen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 9
Meizhen *
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
1. Хотелось бы подтвердить пульсирующий характер боли. Пульсирующая, это когда толчки боли возникают (усиливаются) при каждом сокращении сердца (ударе пульса). У Вас это так? Или скорее дергающая, стреляющая без связи с пульсом?
2. Что Вы называете обморочными состояниями? Вы реально теряете сознание? (Или ощущение, что сейчас можете потерять). Или возникает сильное головокружение без ощущения возможности потери сознания?
3. Что Вы имели ввиду под "начали неметь конечности"? Подробнее.
Нет ли преобладающих ощущений в руке на стороне головной боли?
4. Было бы интересно посмотреть функциональные снимки шейного отдела позвоночника (с заключением) и снимки "зуба" С2 позвонка (снимок через открытый рот).
Здравствуйте,
Два дня думаю над Вашим вопросом, относительно характера боли. не могу определить, скорее всего стреляющая. Снимки и анализы к сожалению смогу выложить только во вторик, они у лечащего врача.
Заранее спасибо,
Мария
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.05.2008, 18:32
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Meizhen Посмотреть сообщение
в субботу мне позвонили с вашего форума с предложением сделать операцию в Москве, стоимостью в 350 тысяч рублей, с намеком "пока не поздно". Вот я и не совладала с собой. Прошу прощения. Мария
Это какую операцию Вам предлагали и кто? По тем данным которые есть, вообще оснований для предложения чего-либо, а тем более хирургического лечения, нет никаких.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.05.2008, 18:44
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Meizhen Посмотреть сообщение
Уважаемый Михаил, в субботу мне позвонили с вашего форума с предложением сделать операцию в Москве, стоимостью в 350 тысяч рублей, с намеком "пока не поздно". Вот я и не совладала с собой. Прошу прощения. Все результаты анализов и снимки у моего врача, смогу выложить только во вторник. Боль возникает чаще вечером,сутра- головокружение.Боль локализируется в височной зоне и под ушами.Боль проходит сама собой.Приступы примерно каждые 30 минут. Сильные головокружения, если с улицы захожу в помещение. Свето и звукобоязни нет, есть к ним раздражение. тошнота есть, рвоты нет.Как я уже писала, сознание не теряла, подкашивались ноги и падала на колени. Головокружение усиливается при повороте головы в обе стороны.
Заранее спасибо,
Мария
Огласите данное приглашение вместе с автором. Можно в личку. Подобного рода предложения от лица форума требуют оценки.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.05.2008, 20:45
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Meizhen Посмотреть сообщение
Уважаемый Михаил, в субботу мне позвонили с вашего форума с предложением сделать операцию в Москве, стоимостью в 350 тысяч рублей, с намеком "пока не поздно". Вот я и не совладала с собой.
Мария
Мария, наверно тот кто звонил, оставил координаты или представился. Для того, чтобы и нам и Вам совладать с собой, и более контруктивен был диалог, обозначьте пожалуйста от кого был звонок. Человек, который предложил операцию, должен обладать большей информацией. Пускай поделится соображениями
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.