Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.10.2017, 14:11
IrinaPipina IrinaPipina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
IrinaPipina *
Разнобой в гормонах

Добрый день!

Женщина, 45 лет, одна беременность,
одни роды, рост 165, вес 54. МЦ с 14 лет.

Месячные были как часы всю жизнь 28-30 дней, года 2-3 назад началось , то 25 дней, то 35, то 39.

С декабря 2016 стало хуже: цикл 15 дней, потом 25, после этого на 16-17 день мажущие, и на 37 день месячные.
Диагноз-недостаточность лютеиновой фазы.По УЗИ в марте-структура миометрия неоднородная, эндометрий до 7 мм , ровные контуры. Резкое снижение овариального резерва одного яичника (это мне еще года 2 назад ставили по УЗИ)
Ходила к гинекологу-эндокринологу , она выписала дюфастон,
я раз пропила курс, стало плохо, дюфастон отменили.https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=397896
С мая пью циклодинон, назначили пить полгода для цикла. Цикл стал стабильней, один раз был скачок летом, мес. в середине цикла, потом опять ровно.
С мая очень полезли волосы, лезли три месяца очень сильно, сейчас терпимо, можно сказать, почти нормально все. С кожей хорошо и всегда было хорошо, но кожа головы жирная, ставили себорею(мне кажется,это просто перхоть).
Все же пошла к трихологу, и меня отправили на гормоны второй раз.
Гормоны в апреле сдавала на 6 день МЦ, в октябре-на 3.
За полгода повысился эстрадиол (какие-то огромные цифры) и снизился ФСГ, как я вижу.
Большая просьба расшифровать, почему такие скачки?
Это щитовидка или перед климаксом такое?
Спасибо.
Вложения
Тип файла: doc апрель.doc (165.0 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: doc октябрь.doc (54.0 Кб, 26 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2017, 00:30
IrinaPipina IrinaPipina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
IrinaPipina *
Сегодня еще в добавок ко всему начались месячные на 13 день цикла.
Врач отправила на УЗИ на 14-16 день цикла. Сказала, что и эстрадиол высокий плохо, и пролактин высокий, и ГСПГ, и непонятно, почему так все плохо. Но она не эндокринолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2017, 16:11
IrinaPipina IrinaPipina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
IrinaPipina *
Пишу сама с собой, ну, может, кто-то поможет

Пошла к другому врачу, циклодинон отменили, после этого через полмесяца сдала эстрадиол-66.
Врач назначила Клайру-эстроген). Про недостаточность второй фазы и дюфастон я не спросила, просто из головы вылетело.

Начала пить Клайру, хотя почитала про нее и засомневалась, нужна ли она вообще и для чего. Врач обещала, что волосы выпадать перестанут, и то хорошо, если так.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2017, 17:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам 45 лет и вполне резонно думать о начале менопаузального перехода.
Ваши анализы говорят от отсутствии нарушений функции щитовидной железы, гиперпролактинемии, пока нормален ФСГ
Клайра предохранит Вас от беременности и обеспечит формально регулярный цикл. Если нет н каких пропущенных Вами проблем со здоровьем проще всего принять эту версию
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2017, 19:00
IrinaPipina IrinaPipina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
IrinaPipina *
Спасибо за внимание к моему вопросу.
То есть восстановить цикл не получится уже и Клайра-это не лечение и не ЗГТ, если я правильно поняла? Предохранение как таковое мне не нужно, я врачу говорила.
Я просто боюсь пить гормоны, и в то же время не хочу испортить здоровье своей самодеятельностью. В то же время, если волосы перестанут выпадать от Клайры, то и прекрасно, лишь бы хуже не стало.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2017, 19:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не знаем причины выпадения волос у Вас - мб, есть дефицит железа, мб это постсрессорное расстройство, но знаем, что беременностьи КОКи оставливают выпадение
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.11.2017, 19:14
IrinaPipina IrinaPipina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
IrinaPipina *
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.