Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2004, 16:11
UKRSHEV UKRSHEV вне форума
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 5
UKRSHEV *
Хронические боли

Мне 17 лет. В последние время ко мне опять вернулись боли в левом подреберье, под левой лопаткой. Они к меня наблюдались периодически на протяжении двух лет(может и более), но теперь стали сильнее. Врачи делали УЗИ и сказали, что у меня холицестит и ещё какие-то болезни. Увеличена печень на 1 см и селезёнка на 1 см, осадок в почках. Делали кардиограмму и тоже нашли какие-то откллонения, но не такие значительные, чтобы вызывать боль.

Но мне почему-то кажется, что моя боль не характерна для заболеваний пищеварительной системы или сердца. Мне бы хотелось узнать - боль возникающая периодически возможна при раке или для рака обязательно постоянство и прогрессия боли? Боль неопределённая - иногда тяжесть слева в груди, иногда две-три острые схватки, иногда пульсирующая умеренная, иногда напряжённость мышцы в спине также слева.

В последние два-три дня начал подумывать о раке, так как ощущаю некоторую слабость и потерю аппетита(возможно это связано и с препаратами, которые мне прописали Хофитол, Кардонат, Мезим, Но-Шпа, Атф-Лонг).

Также у меня искревлён позвоночник и ввозможен остеохондроз - может ли он давать боли в груди?


Думаю, что обследование на рак было бы нелогично из-за недостаточности симптомов да и других причин нашли немало, но в последние дни меня не покидают дурные мысли - подавленное состояние, всё время прислушиваюсь к болевым ощущением, апатия. Поэтому хотелось бы услышать мнение специалиста-онколога по моему вопросу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2004, 23:45
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
мне почему-то кажется, что моя боль не характерна для заболеваний пищеварительной системы или сердца
Лучше довертесь своим лечащим врачам.
Цитата:
но в последние дни меня не покидают дурные мысли - подавленное состояние, всё время прислушиваюсь к болевым ощущением, апатия
Думаю, что помощь психолога совсем не помешает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2004, 23:59
UKRSHEV UKRSHEV вне форума
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 5
UKRSHEV *
Цитата:
Опубликовано: Onkolog
Лучше довертесь своим лечащим врачам. Думаю, что помощь психолога совсем не помешает.
Тоже начинаю подумывать об этом. Хотя сегодня поднялась температура немного, аппетита нет совсем, слабость ещё больше и ещё меня беспокоит то, что при том диагнозе, который мне поставили характерны боли в правом подреберье(это я уже точно узнал), а у меня в левом.

Мне бы всё-таки хотелось выяснить возможен ли такой механизм развития болевых ощущений при раковых заболеваний или всё-таки при злокачественных опухолях если есть болевые ощущения, то они постоянны?

Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2004, 03:16
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При раковых заболеваниях возможно все, что угодно. Конечно, о раке не стоит забывать, в том и состоит сущность онкологической настороженности. Но в 17 лет, болея более двух лет, думать о раке - ненормально. Еще раз советую обратиться к психологу. Вполне очевидно, что у вас депрессия.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2004, 21:40
UKRSHEV UKRSHEV вне форума
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 5
UKRSHEV *
А вот теперь становится всё интересней - появились симптомы желтухи - насколько я понимаю механической - она бывает при желчнокаменной болезни и опухолях, но при желчнокаменной болезни боли справа обязательны - завтра иду к врачу - жду наихудшего.

Возможен ли рак поджелудочной железы в таком возрасте?

Если мне неделю назад делали УЗИ, то могли не заметить опухоль или должны были обязательно увидеть?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.01.2004, 00:04
UKRSHEV UKRSHEV вне форума
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 5
UKRSHEV *
Билирубин 26(18/8) =(
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.02.2004, 19:44
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну и как дела?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.02.2004, 19:29
UKRSHEV UKRSHEV вне форума
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2004
Сообщений: 5
UKRSHEV *
Цитата:
Сообщение от Onkolog
Ну и как дела?
Полежал в стационаре нашли много всяких болезней, но чётко ничего не выяснили. Билирубин потихоньку пришёл в норму =) боли проходят - вобщем всё нормально. Спасибо вам за терпение, за то что сразу такого нервного не послали =) Будем жить =)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.02.2004, 20:04
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Будем жить =)
Ну вот это уже совсем хорошо =))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.