Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.10.2017, 19:18
mariot12 mariot12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
mariot12 *
Результат экг и наркоз

Здравствуйте! Мне 30 лет, пол женский. Рост 163 вес 48 кг. Физическая активность умеренная (летом ходила на пробежки в парке). Из хронических заболеваний - гипотериоз (компенсированный), принимаю эутирокс 100. Отдышки и жалоб на сердце нет, но есть повышенная нервная возбудимость, переживаю по любому поводу, бывает тахикардия. Недавно я проходила экг для подготовки к пластической операции под общим наркозом и экг врачу не понравилась. Заключение: реполяризация стенки левого желудочка дистрофического характера. Фото пленки прилагаю. Хирург сказал, что это не противопоказание для операции. Но я по природе очень мнительная и решила ее отложить. Я принимала конкор и магнерот с панангином и спустя две недели сделала еще экг. Она была абсолютно нормальной. Но в день экг я тоже принимала конкор (1 таблетка) Он повлиять на результат? Стоит ли мне сделать еще одну контрольную экг без конкора?
Ранее проблем с сердцем не было, по результатам экг ставили только синусовую тахикардию.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 19
Размер:	1.86 Мб
ID:	139494  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.29 Мб
ID:	139495  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1.24 Мб
ID:	139496  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.41 Мб
ID:	139497  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2017, 19:43
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariot12 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мне 30 лет, пол женский. Рост 163 вес 48 кг. Физическая активность умеренная (летом ходила на пробежки в парке). Из хронических заболеваний - гипотериоз (компенсированный), принимаю эутирокс 100. Отдышки и жалоб на сердце нет, но есть повышенная нервная возбудимость, переживаю по любому поводу, бывает тахикардия. Недавно я проходила экг для подготовки к пластической операции под общим наркозом и экг врачу не понравилась. Заключение: реполяризация стенки левого желудочка дистрофического характера. Фото пленки прилагаю. Хирург сказал, что это не противопоказание для операции. Но я по природе очень мнительная и решила ее отложить. Я принимала конкор и магнерот с панангином и спустя две недели сделала еще экг. Она была абсолютно нормальной. Но в день экг я тоже принимала конкор (1 таблетка) Он повлиять на результат? Стоит ли мне сделать еще одну контрольную экг без конкора?
Ранее проблем с сердцем не было, по результатам экг ставили только синусовую тахикардию.
не понятно, зачем отложили операцию, на ЭКГ неспецифические изменения, которые являются вариантом нормы. Заключение бредовое
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2017, 15:16
mariot12 mariot12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
mariot12 *
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
не понятно, зачем отложили операцию, на ЭКГ неспецифические изменения, которые являются вариантом нормы. Заключение бредовое
Здравствуйте! У меня такие проблемы, сделала еще эгк, т.к. у старого истек срок - диагноз тот же, нарушение реполяризации боковой стенки левого желудочка. Делала без конкора. Когда применяла конкор перед экг -все было идеально. Терапевт не хочет давать согласие на операцию, что мне делать, подскажите пожалуйста! Я просто до слез расстроена. Надеялась,что прием магния и калия по совету врача в течении трех недель уберет эти признаки, но это не помогло. Я читала в интернете, что этот диагноз давно не используют, но я ведь не буду с врачом спорить...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20171009_145947_1_1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	750.4 Кб
ID:	139668  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20171009_145955_1_1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1.05 Мб
ID:	139669  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20171009_145723_1_1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1,016.0 Кб
ID:	139670  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2017, 16:04
mariot12 mariot12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
mariot12 *
Может быть мне обратиться к кардиологу за разрешением, а не к терапевту?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2017, 22:29
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariot12 Посмотреть сообщение
Может быть мне обратиться к кардиологу за разрешением, а не к терапевту?
обратитесь к кардиологу, или анестезиологу, который будет на операции, в конечном итоге, именно анестезиолог принимает решение о том допускать пациента на операцию или нет
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.10.2017, 23:06
mariot12 mariot12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
mariot12 *
Извините меня за навязчивость, но вторая кардиограмма - это тоже вариант нормы? Просто операция назначена на 12 октября, а консультация анастезиолога накануне, вот я и нервничаю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2017, 00:50
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, такие неспецифические изменения на ЭКГ бывают у женщин.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.