Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.09.2016, 13:10
Nastasia1983 Nastasia1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Nastasia1983 *
Очень высокие показатели свертывамости крови после переноса эмбрионов в протоколе ЭКО

Добрый день!

Нахожусь в первом протоколе ЭКО (мужской фактор).
Очень прошу оценить адекватность лечения, назначенного репродуктологом.
Возраст - 33 года, вес 53 кг. Беременностей или абортов не было. Из операция - диагностическая лапароскопия в феврале 2016.
Выявлен полиморфизм генов F13, FGB, PAI-1, ITGA2.

В процессе подготовки к протоколу ЭКО принимала в течение 4 месяцев курантил, актовегин и вессе дуэ (препараты меняла от месяца к месяцу).

За день до переноса эмбрионов (2 пятидневные бластоцисты) сданы анализы, результаты ниже:
МНО - 1,06 (референсные значения 0,85 - 1,15)
Протромбиновое время по Квику 12.7 (9,8-12,7)
Протромбиновый индекс 94,3 (70-120)
Протромбиновый показатель 89 (70-130)
АЧТВ 29,1 (26,4-37,5)
Фибриноген 4,09 (1,8-3,5)
Д-димер 1394 (менее 550)
Антитромбин 3 - 112 (79,4 - 112)
Эстрадиол 1768,20
Прогестерон 640,34
После получения результатов, к назначенным до этого 2 таблеткам вессед дуэ + 2 таблеткам актовегина в день был добавлен 1 укол клексана 0,2 в день.
В качестве гормональной поддержки принимаю ежедневно: 2 табл дюфастона, 400 мг утрожестана на ночь, 1 укол прогестерона масляного 2,5%, дивигель 2 пакетика по 1 гр один раз в день.
На 4 дпп (день переноса считаю 0) пересдала:
МНО - 1,04 (референсные значения 0,85 - 1,15)
Протромбиновое время по Квику 12.5 (9,8-12,7)
Протромбиновый индекс 96,2 (70-120)
Протромбиновый показатель 92 (70-130)
АЧТВ 23,1 (26,4-37,5)
Фибриноген 3,7 (1,8-3,5)
Д-димер 9262!!! (менее 550)
Антитромбин 3 - 101,8 (79,4 - 112)
Эстрадиол 1711,83
Прогестерон 295,87
Врач-репродуктолог добавила еще 0.2 клексана в день (таким образом, 0,4 в день) и больше ничего.
Я доверяю своему врачу, однако, на мой взгляд, столь высокий показатель д-димера требует более сильной коррекции.
Каково Ваше мнение?
Сегодня (5дпп) пересдала анализы, жду результатов.
Какова вероятность успешной имплантации при таких показателях?
Представляет ли такая ситуация опасность для моего здоровья?

Заранее спасибо за ответ!
С уважением, Анастасия
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2016, 15:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 79,975
Поблагодарили 33,045 раз(а) за 31,399 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
повышение д-димера всегда бывает на фоне еко; курантил, актовегин и вессе дуэ - имитация лечения потенциально опасными псевдолекарствами,
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2016, 18:57
Nastasia1983 Nastasia1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Nastasia1983 *
Уважаемый Вадим Валерьевич,
Спасибо за Ваш ответ!
Я читала Ваши ответы на схожие вопросы на форуме и имею представление о Вашей позиции относителньо д-димера.
Однако все же не совсем понимаю, следует ли продолжать назначенное лечение? Если данные препараты являются имитацией лечения, то чем же осуществлять лечение? Или повышенный д-димер не требует никакого лечения?
Не является ли это состояние опасным для моего здоровья?
Мое самочувствие в норме, однако кровь у меня сегодня взять удалось с огромным трудом, что, как я понимаю, не может не оказыть влияние на мой организм или развитие эмбриона.
Я пребываю в замешательстве.
Была бы очень благодарна за Ваш ответ!
С уважением,
Анастасия.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2016, 19:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 79,975
Поблагодарили 33,045 раз(а) за 31,399 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровень Д-димера не влияет на импланцацию, если кто-то где-то хочет повысить Ваши шансы на ЕКО-успех, то в отдельных клиникак применяют НМГ/клексан, но в негомеопатической дозе и не все клиники поддерживают ету точку зрения, взятая с трудом кровь - образец того, что не только врачи-дилетанты, но еше и процедурные сестры. Конечно в етом Вам никто не признается, но с удовольствием свалят на Ваш "гемостаз".
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.09.2016, 20:05
Nastasia1983 Nastasia1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Nastasia1983 *
Большое спасибо за ответ!
Это обнадеживает.
Пожалуйста, ответьте, все же представляет высокий д-димер опасность для здоровья или я могу больше не обращать внимания на этот показатель?
Заранее спасибо зо ответ!
С уважением, Анастасия.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.09.2016, 20:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 79,975
Поблагодарили 33,045 раз(а) за 31,399 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На Вашем месте я бы вообше отказался от анализа гемостаза
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.09.2016, 22:35
Nastasia1983 Nastasia1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
Nastasia1983 *
Благодарю за Ваши комментарии.
С уважением, Анастасия.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.