Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 23.12.2008, 00:07
helgay helgay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
helgay *
Question Алкоголизм и агрессия

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, когда начинается фаза агрессии, у человека, который часто злоупотребляет спиртным, и является ли агрессия симптомом алкоголизма? И что такое алкоголизм?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2008, 01:45
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2008, 22:07
helgay helgay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
helgay *
Спасибо, за подробное описание. Весьма поучительная статья. Как я понимаю, если человек не считает себя алкоголиком, выпивая каждый день 2-4 бутылок пива, и уходя на 4, 5 дней в запой - лечить его бесполезно. Дело в том, что мой муж начинает спиваться, свекровь, ругает меня, за то, что я не даю человеку снять стресс, так сказать, ограничиваю употребление спиртного. Сама я не пью, у меня организ не принимает спиртное, (как сейчас понимаю, к великому счастью),моя доза - наперсток, и то после него может быть плохо. Но я начинаю боються находиться с мужем, он становиться агрессивным, всякими уловками пытается "выманить" деньги на выпивку, и если это не удается, то в дело может пойти и кулак.
Насколько я понимаю, в данной ситуации выхода, кроме развода, нет? Или может еще стоит попытаться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2008, 22:10
helgay helgay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
helgay *
И еще вопрос: В данной ситуации, "что у пьяного на языке, то у трезвого в голове", не уместна? Так как голова уже "шалит". Скажите, я правильно понимаю ситуацию?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2008, 08:12
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от helgay Посмотреть сообщение
Спасибо, за подробное описание. Весьма поучительная статья. Как я понимаю, если человек не считает себя алкоголиком, выпивая каждый день 2-4 бутылок пива, и уходя на 4, 5 дней в запой - лечить его бесполезно. Дело в том, что мой муж начинает спиваться, свекровь, ругает меня, за то, что я не даю человеку снять стресс, так сказать, ограничиваю употребление спиртного. Сама я не пью, у меня организ не принимает спиртное, (как сейчас понимаю, к великому счастью),моя доза - наперсток, и то после него может быть плохо. Но я начинаю боються находиться с мужем, он становиться агрессивным, всякими уловками пытается "выманить" деньги на выпивку, и если это не удается, то в дело может пойти и кулак.
Насколько я понимаю, в данной ситуации выхода, кроме развода, нет? Или может еще стоит попытаться?
Если человек хочет лечиться -есть возможность ему помочь.
Все остальное можно оставить свекрови.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2008, 09:24
helgay helgay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
helgay *
Как вы правы Владимир, спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.