Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.04.2018, 15:58
borissant borissant вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 9
borissant о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ВДС , кардионевроз.

Жалобы на приступы тахикардии в метро (иногда-120 -130 у.м.) и внутреннее нервное напряжение и тревогу периодически вообще.
Врач-невролог в поликлинике выписал гидроксизин канон по пол -таблетки сиптоматично .
Хотя я уговаривал выписать мне седуксен- тот когда то (лет 25 назад - назывался валиум роше) -помогал мне в похожих (но не совсем) ситуациях даже по половине таблетки.
А это лекарство не помогает-самая яркая реакция на него - через 1.5-2 часа клонит ко сну.
И никак не снимает внутреннее напряжение при симптоматике (хотя и довольно редкой).
Как стоит поступить мне в этой ситуации ?
Искать платного психотерапевта?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2018, 13:28
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, borissant.

Надеюсь, что вы понимаете, что на очень общее обращение можно получить столь же общий отклик.

Вы описываете симптомы, которые могут быть проявлением тревоги. В пользу тревожного расстройства косвенным образом говорит история врачебных назначений транквилизаторов.
Но транквилизаторы являются лишь симптоматическим средством в лечении тревоги. Патогенетическими (т.е. лечащими болезненное состояние, а не просто уменьшающими проявление симптомов) средствами в лечении тревожных расстройств являются антидепрессанты и психотерапия.


Цитата:
Сообщение от borissant Посмотреть сообщение
...Как стоит поступить мне в этой ситуации ?
Искать платного психотерапевта?
Как минимум - искать консультации врача-психиатра или врача-психотерапевта. Хорошим вариантом является сочетание адекватного медикаментозного назначения и психотерапии.

Это общий ответ. Вероятность получить более содержательное мнение будет выше, если вы оформите своё обращение в соответствии с этими рекомендациями. (По меньшей мере возраст и вес надо было бы указать.)
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2018, 17:25
borissant borissant вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 9
borissant о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Здравствуйте, borissant.

Надеюсь, что вы понимаете, что на очень общее обращение можно получить столь же общий отклик.

ad:.)
спасибо за ответ- но именно после таких 'общих" жалоб невролог и выписал мне лекарство
а подробный мой профиль есть в разделе -кардиология
я думал любой врач сам может его смотреть если нужно.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=425063
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2018, 18:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Цитата:
Как стоит поступить мне в этой ситуации ?
Искать платного психотерапевта?
Можно и бесплатного психиатра или психотерапевта найти.
В ПНД или психотерапевтической поликлинике.

Как выше написал Алексей Вячеславович, для Вас важнее антидепрессант.

И ещё нужна разговорная психотерапия с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2018, 18:18
borissant borissant вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 9
borissant о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сергей Иванович,спасибо.
Но эти районные диспансеры заточены в основном на работу с " наркологией" а не с тонкими психологическими проблемами.
Но может быть я ошибаюсь ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.04.2018, 17:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На работу с наркологией заточены наркологические диспансеры.
На что заточены ПНД - я затрудняюсь сказать. Вы можете сходить и проверить.

Другой вариант - найти частнопрактикующего специалиста.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.04.2018, 10:08
borissant borissant вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 9
borissant о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
да,Сергей Иванович- вы правы (перепутал неврологию с наркологией)
но при моем обращении в ПНД- с таким диагнозом- в дальнейшем -будут ли проблемы с получением справки (как правило 1 раз в 5 лет)- для продления водительского удостоверения( при замене) ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.04.2018, 18:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВУ меняют один раз в десят лет.

Сложности при продлении ВУ - да, возможны. При "невротическом" диагнозе справку "не состоял" дают через врачебную комиссиию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.04.2018, 22:02
borissant borissant вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 9
borissant о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
ВУ меняют один раз в десят лет.

Сложности при продлении ВУ - да, возможны. При "невротическом" диагнозе справку "не состоял" дают через врачебную комиссиию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
спасибо. учту
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.