Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.04.2018, 17:17
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Хольтер. Нет ли чего настораживающего? Фото.

Добрый день, уважаемые доктора. Большая просьба, прокомментируйте хольтеровское исследование. Мне 42 года, женщина. Рост 162, вес 52. В данный момент уже 2 года кормлю ребенка грудью. Около двух недель назад начала ощущать экстрасистолы в состоянии покоя. Когда лежу или сижу и после еды. При движении проходят. Ночью не ощущаю. Ощущаю каждый день довольно сильно и часто, иногда даже кашлянуть после них хочется. При этом чувство тревоги и тяжести слева. Щитовидная железа в норме, сдавала анализы, делала узи, клинический анализ и на витамины сдам на следующей неделе. Но полгода назад все было в норме. Только был чуть снижен витамин д. Была у кардиолога, кардиограма была в норме, но пульс 94. Сделали хольтеровский мониторинг. Доктор взглянула мельком и сказала, что это у вас от усталости и недосыпа. Это я сама ей сказала, т.к из-за кормлений ребенка ночью действительно сильно не высыпаюсь и чувствую себя усталой. Я, в общем-то понимаю, что это так скорее всего и есть. Но она так мельком взглянула на исследование, что мне немного не спокойно. С собой мне дали первый лист, который и прикладываю. И распечатку листов 6, но это совсем не полное исследование, как я понимаю. Узи сердца делали года три назад, все было в норме. Иногда повышается давление. Но не выше 140 на 100 обычно и когда нервничаю.
Скажите, нет ли чего настораживающего в приложеной бумажке, можно жить спокойно? Оставшиеся листы тоже могу приложить. Спасибо!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2018, 18:51
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотите мнение по Холтеру - выкладывайте все страницы.
Детей кормят до года, далее это плохо и для ребенка и для матери.
Проверьте ферритин у себя и у ребенка, Вы оба в зоне риска по железодефициту. Многие Ваши жалобы могут и быть следствием железодефицита.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2018, 19:33
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Спасибо за внимание к теме, доктор. Загрузила все, что мне дали. С железом у ребенка точно все в порядке, недавно сдавали. Да она и не использует грудь как питание, а только на засыпание и ночью, когда зубы беспокоят. Так она ест все и много :-) А вот у меня полгода назад гемоглобин был 137, ферритин 27. С тех пор иногда пропивала железо перед и после менструации. Сдам на следующей неделе анализы и посмотрю, что сейчас. На последнем фото, где тахикардия, это был стресс. Ехали уже с холтером к доктору и попали в неприятную ситуацию на дороге.


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.04.2018, 19:41
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от andaja Посмотреть сообщение
С железом у ребенка точно все в порядке, недавно сдавали.
у меня полгода назад гемоглобин был 137, ферритин 27.
У ребенка не железо, а ферритин я просил. Продолжение грудного вскармливания после года, хоть мамы и называют это "для сна", "для успокоения" и т.д. вытесняет нормальную пищу молоком (да еще от железодефицитной мамы). Анализ на железо информативен только вместе с другим анализом - ОЖСС (трансферрин). Ферритина же достаточно одного. У детей без признаков воспаления ферритин должен быть выше 25.

На Холтере проблем не увидел.

У Вас железодефицит. Нужно поднимать ферритин выше 50. Для это 3-4 месяца нужно принимать препараты железа ежедневно. А потом проверить ферритин (сейчас можете не проверять итак понятно, что железодефицит есть). И немедленно прекращайте грудное вскармливание, так Вы и себе и ребенку делает хуже, в т.ч. в развитии его.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.04.2018, 19:46
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Спасибо, доктор! Грудное вскармливание очень стараюсь завершить, сама устала. Железо начинаю пить. Анализы сдадим.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.04.2018, 20:02
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от andaja Посмотреть сообщение
Спасибо, доктор! Грудное вскармливание очень стараюсь завершить, сама устала. Железо начинаю пить. Анализы сдадим.
Железо оптимально двухвалентное. Например, Iron/Ascorbic Acid
Capsules 100 mg/20 mg от Gerot Lannach (Австрия) или Iron Solgar ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])

Анализы Вам можно через 3-4 месяца ежедневного приема препаратов железа. Итак понятно, что у Вас железодефицит. А у ребенка я бы ферритин проверил, может тоже препараты железа нужны.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.04.2018, 20:06
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Спасибо большое! Проверю и ребенка. Сама буду пить и контролировать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.