Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2012, 18:43
margo24485 margo24485 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 64
margo24485 *
Псориатический артрит безкожная форма

Добрый вечер, уважаемые доктора РМС! Мне 26 лет рост 165 и мне поставлен диагноз:Псориатический артрит HAB -27 негативный, безкожная форма, полиартрический вариант, Р-2 ст, без системных проявлений, высокой ст.активности, двухсторонний сакроилеит, Р-2 ст, ФК-2ст.
Лечение: метотрексат 10 мг, фолиевая кислота 0,001 по 5
1. Бывает ли безкожная форма? под сомнение поставила ведущий ревматолог
2. существуют ли другие способы лечения, кроме метотрексата и метипреда?
3. Как лечат подобные заболевания за границей?
4. взят бак посев из носа, найден: В-гемолитический стрептоккок 10*4 степени, нужно ли лечить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2012, 18:49
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет ни одной бляшки на коже? Если нет, то надо искать другую причину. Опишите клиническую картину и проводившиеся обследования. На основании чего поставлен такой диагноз?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2012, 18:54
margo24485 margo24485 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 64
margo24485 *
В том то и дело бляшек нет, кожа абсолютно чистая. Ревматолог у которго я наблюдаюсь поставила под сомнение ПС РА. Я лежала в больнице где мне и поставили такой диагноз. сейчас выложу заключения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2012, 18:59
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне пока тоже диагноз кажется сомнительным. Хотя я и не ревматолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.01.2012, 19:11
margo24485 margo24485 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 64
margo24485 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.01.2012, 19:22
Аватар для TatianaBorisova
TatianaBorisova TatianaBorisova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 340 раз(а) за 325 сообщений
TatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatianaBorisova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятно, что ничего не понятно. Многие обследования на выявление причины суставного синдрома проведены не были. Псориатический артрит ставится не с потолка, а тут, по-моему, с потолка и поставлен. Советую Вам продолжить обследование и наблюдение у того ревматолога, которому Вы доверяете.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.01.2012, 19:36
margo24485 margo24485 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 64
margo24485 *
Спасибо за ответ! А какие обследования на выявление причины суставного синдрома нужно пройти? И сейчас опять разболелся левый КС, боль при ходьбе, колено горячее, пить обезбаливающие и противовоспалительные? К врачу попаду только в конце января.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.01.2012, 16:48
margo24485 margo24485 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 64
margo24485 *
Уважаемые доктора РМС! Возник еще один вопрос: У меня поврежден наружний мениск в левом колене+выпот КС, жидкость выкачивали 3 раза (1раз 10.08.2011-65мл, 2раз: 17.08.2011-60мл) и третий раз когда лежала в больнице по поводу РА 07.10.2001 выкачку производили уже из обоих КС, был введен Дипроспан. (по словам врача жидкости выкачали целое ведро)
1.Откуда жидкость в правом колене, если в нем нет повреждений?
2.Может ли поврежедение мениска перерасти в что то более серьезное? Лечение не назначают, хожу только в наколеннике (и то по собственной инициативе)
3.Что можно предпринять, какие анализы или аппаратные исследования пройти?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.