Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2016, 10:49
Legioner163 Legioner163 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2015
Город: Сызрань
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 10
Legioner163 *
Боль в зубе после лечения

Здравствуйте. При лечении кариеса 19.01.16 в верхней правой семерке потребовалось удалить пульпу, т.к. полость подошла очень близко. В первый сеанс врач удалила пульпу заложила лекарства и поставила временную пломбу. Зуб поболел от нажатия один день и больше не беспокоил. 26.01 были запломбированы каналы, как мне показалось сначало пастой , а потом гутаперчей. И поставлена световая пломба. Снимок врач не делал не до, не после лечения, поскольку "каналы хорошо чувствовались". Сегодня 28.01 и зуб до сих пор побаливает от нажатия, боль не резкая не нарастающая, только от нажатия. Есть на этой стороне я не могу. Пломба прикусу явно не мешает. На холод/тепло/сладкое не реагирует. Рядом стоящий зуб при лечении (около 10 лет назад) вросший в гайморову пазуху. Этот 7 зуб не может быть тоже вросшим? Хотя симптомов гайморита нет. Но ощущается небольшое давление под правым глазом (хотя может самонакручивание). При пломбирование одного из каналов я почувствовал нарастание давление чуть выше зуба. Какие мои дальнейшие действия? НА следующий прием могу попасть только в следующую пятницу. Это некачественное лечение или норма?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2016, 20:17
zubolubkanata zubolubkanata вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: санкт-петербург
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 61 раз(а) за 61 сообщений
zubolubkanata этот участник положительно характеризуется на форуме
Возможная норма при качественном лечении и возможная при некачественном.снимки при эндолечении надо делать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.