Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 25.12.2009, 21:20  
Langusta112233 Langusta112233 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 16 Langusta112233 *
Беременность малого срока и гипотиреоз. Анализы.

Здравствуйте, мне 27 лет, вес 53 кг., рост 173.
У меня беременность малого срока. Сейчас получила анализы, гормональное исследование, смущают результаты. У меня гипотериоз, принимаю л-тироксин уже много лет, сейчас принимаю по 50мкг в сутки.
Т3своб. 4,2 (норма 2,6-5,7)
Т4своб. 12,9 (норма 9,0-22,0)
ТТГ 3,86 (норма 0,4-4,0)
ПРогестерон 30,9 (Беременность: 1 трим.: 8,9 - 468,4 2 трим.: 71,5 - 303,1 3 трим.: 88,7 - 771,5)
Тестостерон 2,88 (Репродуктивный период: 0,31-3,78 Беременность: до 3-4-х кратного превышения референсных значений небеременных.)
b - ХГЧ 257 (Неберем.:<5 Бер., эмбр.нед.: 2:25-300 3:1500-5000 4:10000-30000)
Это моя вторая беременность (сыну 3 года). Первая беременность была на дексаметазоне, дюфастоне, л-тироксине, гинипрале. Всё время была угроза прерывания из-за тонуса, кот был вызван повышением мужских гормонов и понижением женских.
Сейчас принимаю: л-тироксин 50мкг (1 раз), йодомарин 200 (1 раз) только начала, элевит по 1 в день. Мне дозу тироксина увеличивать? А дюфастон и дексаметазон опять придётся принимать? Чувствую себя хорошо, тонуса не чувствую, в прошлую беременность с самого начала чувствовала себя плохо.
Спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 25.12.2009, 21:51  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увеличить , что касается дексаметазона - наберите в поиске, там же найдите про злополучные мужские горомны , распечатайте и отдайте врачу ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 25.12.2009, 23:47  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ в первом триместре у здоровых женщин - ближе к нижней границе нормы, условная норма для 8-12 недель - менее 2.5
Если речь идет о гипотиреозе предшествующем, то дозу увеличивают сразу после получения известия о беременности - обычно на 50 мкг Расчетная доза на Ваш вес 100-125 мкг. прием дексаметозона во время беременности не оправдан ничем
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #4
Старый 26.12.2009, 09:21  
Langusta112233 Langusta112233 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 16 Langusta112233 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Увеличить , что касается дексаметазона - наберите в поиске, там же найдите про злополучные мужские горомны , распечатайте и отдайте врачу ..
Ок, увеличу. Про декс сейчас наберу, но только я не поняла что именно нужно распечатать и отдать врачу? И зачем?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 26.12.2009, 09:24  
Langusta112233 Langusta112233 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 16 Langusta112233 *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
ТТГ в первом триместре у здоровых женщин - ближе к нижней границе нормы, условная норма для 8-12 недель - менее 2.5
Если речь идет о гипотиреозе предшествующем, то дозу увеличивают сразу после получения известия о беременности - обычно на 50 мкг Расчетная доза на Ваш вес 100-125 мкг. прием дексаметозона во время беременности не оправдан ничем
Ок, с сегодняшнего дня буду принимать по 2 табл. по 50мкг.
А почему дексаметазон не оправдан? Ведь в прошлую беренность только он и спас меня, иначе был бы выкидыш. Я знаю, что у него куча побочек, но ведь я могла бы и вообще не доносить ребёнка.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 26.12.2009, 16:53  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нигде в мире не измеряют андрогены у беременных (они в норме повышаются в этот период) и не назначают дексаметазон по причине "гиперандрогении", потому что такого диагноза нет. И ничего, знаете ли, частота невынашиваний примерно такая же.
Интересно, почему Вы так убеждены, что вашу беременность спас дексаметазон..
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #7
Старый 27.12.2009, 00:22  
Langusta112233 Langusta112233 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 16 Langusta112233 *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Нигде в мире не измеряют андрогены у беременных (они в норме повышаются в этот период) и не назначают дексаметазон по причине "гиперандрогении", потому что такого диагноза нет. И ничего, знаете ли, частота невынашиваний примерно такая же.
Интересно, почему Вы так убеждены, что вашу беременность спас дексаметазон..
Потому что тогда я реально чувствовала, что я на грани - постоянный тонус, боли и т.д., ребёнка я реально могла потерять. Как только мне назначили дексаметазон, как-то вот всё вдруг пришло в норму - и я сразу почувствовала по своему состоянию ,что беременность-таки закончится благополучно, что и произошло.
Нет, мне совершенно не хочется пить его опять. Я что тогда его побочек жуть как боялась, что теперь... но ребёнка-то мне ещё страшнее не доносить...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.