Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Результаты опроса: Вы когда-нибудь получали помощь психотерапевта?
Да, очень понравилось - пойду еще 2 20.00%
Хочу, но не могу найти подходящего специалиста 3 30.00%
Да помощь нужна и прием состоялся, но мне не понравилось - больше не пойду 1 10.00%
Нет, но собираюсь пойти 0 0%
Нет, сейчас не за чем, но если возникнет потребность - пойду 4 40.00%
Нет, и вообще я не понимаю, зачем они нужны 0 0%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.09.2004, 10:38
волод волод вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 131
волод волод
Сегодня Аминазинка заявляет:"чушь", а завтра заявит:"мания". И доказывать снова ничего не будет. Психиатры никогда ничего не могут доказать. А вот удалить с форума действительно могут. На это ума не надо.
ЛЮБАРСКИЙ
P.S. ОТВЕТ НИЖЕВЫСКАЗАВШЕМУСЯ Dr
Болезнью я не одержим. И не валю все на режим. Причины вижу и другие. Бывают доктора тупые.
ЛЮБАРСКИЙ

Комментарии к сообщению:
Dr. не одобрил(а): Врачи твердят что это паранойя, но знаю лишь одно я - какой болезнью я не одержим, ПОВИНЕН В НЕЙ СЕГОДНЯШНИЙ РЕЖИМ! (с) Филатов - "Любовь к трем апельсинам"
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.09.2004, 21:43
волод волод вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 131
волод волод
ОТВЕТ Dr
Болезнью я не одержим. И не валю все на режим. Причины вижу и другие. Ну, скажем, доктора тупые.
ЛЮБАРСКИЙ

Комментарии к сообщению:
Aminazinka не одобрил(а): нда, вижу, что осталось одно средство...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.09.2004, 01:10
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну да ладно - порезвились, и хватит.
О психотерапии. Однажды на заседании совместного кружка философии - психиатрии один студент сказал примерно следующее: "Врачи отличаются от обыкновенных людей, а психиатры - вообще отдельный биологический вид". В каждой шутке, как водится - доля шутки. Серьезной частью этого сообщения, видимо, был постулат о полной загадочности психиатров как класса и психотерапевтов, как их производного
Какими качествами должен по - Вашему обладать психотерапевт?
Для чего (или для кого) он вообще делает эту работу - "психотерапию"?
Что особенного в работе психотерапевта?
Мнения будут?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.09.2004, 08:20
волод волод вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 131
волод волод
[quote=Aminazinka]Ну да ладно - порезвились, и хватит.
О психотерапии. Однажды на заседании совместного кружка философии - психиатрии один студент сказал примерно следующее: "Врачи отличаются от обыкновенных людей, а психиатры - вообще отдельный биологический вид".QUOTE]

КОММЕНТАРИЙ: Я позволю себе указать на одно отличие психиатров от других врачей. Другие врачи (например, венерологи) не могут признать больными любое количество людей, а психиатры могут.При этом,психиатр подсознательно помнит о том, что финансирование псхиатрии зависит от количества пациентов.
ЛЮБАРСКИЙ
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.09.2004, 09:37
Аватар для day
day day вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2004
Город: Moscow
Сообщений: 146
day этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форумеday этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
"У меня мать пришла к гинекологу по поводу опущения органов и полипов. Гинеколог ей сказала, все у вас нормально, а лечить вам надо голову. И уже стала кому-то мать показывать. Ну она развернулась ушла. Сделала узи за свои деньги, врач узи говорит, а что же вы тянете, вам операция нужна. Через другого врача пробила удаление полипа. Удалили, отправили на гистологию. В общем, потом переехали жить в другой район, и там гинеколог однозначно направила ее на следующую операцию. А еще и я ходила к тому гинекологу, которая мою мать в дурку хотела определить, еще и мне она говорила, что а ничего там нет, все выдумывает."
У меня подобный текст вызывает следующие мысли: а какой же психотерапевт нужен пациентам, которые говорят на таком языке, мыслят подобным образом. Видимо им нужен очень авторитарный подход, может быть магия (не религия, нет, это для более сложных натур) для них - лучшая психотерапия... Камлание, какие-нибудь готические ритуалы? Я без издевки говорю, серьезно. Просто я не представляю себе как такие пациенты будут понимать обращенную к ним речь психотерапевта. Впрочем, они, наверное и не попадают в поле зрения психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.09.2004, 10:51
волод волод вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 131
волод волод
[quote=day]У меня подобный текст вызывает следующие мысли: а какой же психотерапевт нужен пациентам, которые говорят на таком языке, мыслят подобным образом. Видимо им нужен очень авторитарный подход, может быть магия (не религия, нет, это для более сложных натур) для них - лучшая психотерапия... Камлание, какие-нибудь готические ритуалы? QUOTE]

КОММЕНТАРИЙ: Текст, который процитировл day (а до него процитировал я), не дает ни малейших оснований для таких выводов. Женщина явно способна критически мыслить, обладает здравым смыслом, не поддается шарлатанскому внушению, способна за себя постоять. И ее матушка, видимо, такая же. А day все это не устраивает. Он кто? Психиатр?
ЛЮБАРСКИЙ
P.S. Я рад, что успел заступиться за женщину до того, как меня удалят с форума.
ЛЮБАРСКИЙ
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.09.2004, 13:17
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от day
У меня подобный текст вызывает следующие мысли: а какой же психотерапевт нужен пациентам, которые говорят на таком языке, мыслят подобным образом. Видимо им нужен очень авторитарный подход, может быть магия (не религия, нет, это для более сложных натур) для них - лучшая психотерапия... Камлание, какие-нибудь готические ритуалы? Я без издевки говорю, серьезно. Просто я не представляю себе как такие пациенты будут понимать обращенную к ним речь психотерапевта. Впрочем, они, наверное и не попадают в поле зрения психотерапевта.
Подобный текст просто иллюстрирует многообразие проявлений психической патологии. Психотерапевты обычно "большой психиатрией" (то есть шизофренией) занимаются очень осторожно и под прикрытием препаратов в специальных больницах. Конечно нашему одержимому другу никакая психотерапия не поможет, особенно потому, что он сам этого не хочет.
Особенность психотерапии - абсолютная добровольность. То есть по "скорой" к психотерапевту Вас не привезут. Ситуация может быть острой (острая утрата, острый стресс), но никогда - смертельной.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.09.2004, 13:59
волод волод вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 131
волод волод
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Подобный текст просто иллюстрирует многообразие проявлений психической патологии. Психотерапевты обычно "большой психиатрией" (то есть шизофренией) занимаются очень осторожно и под прикрытием препаратов в специальных больницах. Конечно нашему одержимому другу никакая психотерапия не поможет, особенно потому, что он сам этого не хочет.
.
СООБРАЖЕНИЕ: Я придумал роскошный термин -- "Преддиагностический бред психиатра". Я имею в виду тот бредовый, наукообразный текст, провозглашение которого бредящий психиатр завершает, изрекая диагноз.
ЛЮБАРСКИЙ
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.09.2004, 16:33
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Создайте свой топик, и буйствуйте там. Дайте людям нормально общаться. Мне интересно про психотерапию, а вместо этого вы отвлекаете людей своей бредухой от нормального общения.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.09.2004, 18:15
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,716
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исходя из гениального, как мне кажется, высказывания, знаменитого д-ра БОТКИНА,//..если после беседы с врачом больному не стало легче- это не врач..//
кажется несомненным следующее
-врач, стремящийся помочь больному,помогает не только препаратами внутрь, но и словом/то есть используя знания психологии и психотерапии/,основы которых стремится познать в процессе своей врачебной деятельности . Человек, который избрал ВРАЧЕВАНИЕ, осознанно, будет осознанно пользоваться обогащенным "арсеналом ".
Попавший в медицину случайно, ставший врачом случайно, как правило остается" случайным" не обременяющий себя "лишней информацией" прохожим, именующий себя врачом.
На первых порах молодому врачу трудно, от отсутствия опыта, в большой мере использовать знания и навыки психологии и психотерапии/поэтому и есть жалобы пациентов на неопытность в среде молодых врачей./ Но неопытность, по определению , явление проходящее, а вот нежелание- никогда не прходящая штука для сидящих на государственных окладах "врачей"
"Заставить", как ни странно это звучит, стать хорошим, изучить и применять на практике вашеуказанные знания, могут быть рыночные отношения, когда не имея места работы в государственном секторе, или начав частную практику "нехочуха" вынужден заняться самообразованием.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.09.2004, 18:47
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101
Человек, который избрал ВРАЧЕВАНИЕ, осознанно, будет осознанно пользоваться обогащенным "арсеналом ".
А каков этот арсенал? Что такого умеют психотерапевты, или скажем так: чем они себя утруждают в отличие от большинства врачей общей практики?
Что не играть в угадайку, отвечу сама. Для психотерапевта базовым навыком является эмпатия и безоценочное принятие личности пациента. И это, кстати сказать, главная причина, по которой с пациентами в остром психозе нельзя заниматься психотерапией. Не потому, что доктору долго придется приходить в себя от "слежки КГБ" или раздумывать, "а не вмонтировали мне тоже какую-нибудь дрянь, пока я под наркозом лежал?", профессионал сможет от этого отойти рано или поздно. Хуже, когда происходит наблюдаемый нами здесь феномен включения врача (психиатра или психотерапевта) в бредовую фабулу. То есть один доктор не набрался смелости в межприступный период поделиться с больным его диагнозом, а второй по доброте душевной брякнул "ну, батенька, вы не больной, вы просто особенный" чем очень ответил на потребность пациента, то есть эмпатию проявил...
Сложность (и главная причина, по которой в основном доктора избегают использования этих навыков) - это необходимость искренне принять пациента. Ведь люди, особенно больные, чутки ко лжи. А это значит, что надо на самом деле понять, принять и впустить в себя проблемы и боль пациента. Это большая и затратная душевная работа. На этот случай многие и многие доктора имеют свои комплексы и "глухие зоны", то есть чего-то не слышат (хотя слушают) , а чего-то слушать просто не хотят... Отсюда в основном и проистекают врачебные баталии, например, по поводу гомосексуализма, или социальных различий... да мало ли ситуаций, когда доктор сам себе говорит "а вот к этому больному я близко не подойду!"...
Выход простой - психотерапевту (я бы рекомендовала вообще врачу) для повышения класса и собственного здоровья категорически рекомендуется личная психотерапия. Очень, знаете, ли способствует...
А смысл обучения эмпатичному восприятию очень прост - разделенная боль становится меньше... хоть душевная - хоть физическая.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.09.2004, 18:55
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эмпатия и принятие это и есть лечебное воздействие? Или лечебное воздействие уже потом?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.09.2004, 19:02
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.
Эмпатия и принятие это и есть лечебное воздействие? Или лечебное воздействие уже потом?
Строго говоря, эмпатия - это только начало. У психотерапевта обычно имеются в запасе инструменты, разные в зависимости от практикуемого направления. А вот для врача общей практики - это безусловно уже лечебное воздействие. Кроме того, в ситуации, когда пациент понял, что его восприняли как равного (а если к Вам отнеслись с уважением и участием - разве такого не будет?), гораздо легче говорить о т.н. терапевтическом контракте. В психотерапии это - договоренность о сроках, инструментах (если есть вопросы), оплате (это обязательно, если психотерапевт не берет деньгами - у пациента или у государства, он берет душами) и некоторых мелочах. Для интерниста - это время обсудить диагностические гипотезы и стимулировать пациента сотрудничать в процессе лечения, ну и получать его согласие на вмешательство. Кто ж это сказал?.. "Ты видишь: нас трое. Ты, я и болезнь. Если ты будешь со мной - мы победим болезнь. Если ты будешь против меня - я бессилен".
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.09.2004, 19:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,359
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина , но ведь "Ты" и "Я"- 'это характеры, это паттерн поведения - выгодного и невыгодного.Как бы я ни принимала безоценочно страстное желание моей пациентки иметь заболевание как черту характера - в наиболее простом варианте " щитовидку " - рано или поздно я должна буду сказать -нас двое - Ты и Я, третьего - болезни как проблемы, нарушающей Твое самочувствие, угрожающей тебе- нет , и Я ничем помочь не могу - Тебе нужен другой помошник, тот, кто поможет- чему поможет ? Как я это сформулирую?
Lauberg рассказывал недавно , что в Google на тему OTAST более 6000 ссылок . С-м расшифровывается следующим образом - on thyroxin & still tied... И если отбросить все доп. варианты, остается следующее - тироксин лечит гипотироз , но не характер.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.09.2004, 19:43
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Ирина , но ведь "Ты" и "Я"- 'это характеры, это паттерн поведения - выгодного и невыгодного.Как бы я ни принимала безоценочно страстное желание моей пациентки иметь заболевание как черту характера - в наиболее простом варианте " щитовидку " ...
То есть, Галина Афанасьевна, попросту говоря, мы с Вами молодцы - четко видим границы наших возможностей. Болезни вторичной выгоды - это не то, что встретишь на каждом углу, мы говорили об этом. И все равно, как только вы скажете себе "она дурная" - Вы потеряете и ее и ее щитовидку. А вот если тоже самое сказать по-другому? Например "у нее проблемы и я одна не могу ей помочь". Разница в формуле ничтожна, но разница в отношении? Все равно "Ты" (больной) "Я" (врач) и болезнь (синдром чего-то, заставляющего ее быть больной. Ничего не напоминает?)... просто нужен еще один "Я". На самый крайний случай у Вас есть формальное основание передать ее другому врачу - Вы же обсудили с ней терапевтический контракт и донесли до ее слуха, что решение принимать ей, не так ли? Надо только набраться духу сказать "извините, больше я сделать не в силах. Вам нужен..." или "рекомендую..." Если Вы были эмпатичны, и добились комплайенса, пациентка к Вам прислушается. Если нет - "забирай свои игрушки, и..."
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.