Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2017, 21:57
Tatiana123456 Tatiana123456 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2017
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 1
Tatiana123456 *
Очаговая алопеция

Добрый день, прошу вас помочь разобраться в ситуации и в причинах моей алопеции. Все началось с того что в октябре 2016г, у меня был обнаружен двусторонний гайморит и был произведен прокол.( Это первый раз за мои 32 года, возможно это важно), спустя месяц ноябрь 2016г. я обнаружила круг без волос на голове на затылке( 4х4 см) испугавшись обратилась сразу к дерматологу, поставлен диагноз очаговая алопеция, была направлена на анализы, сдала клинический анализ крови, анализ мочи, МРТ головы, сосудов головы и шеи, сделала снимок "турецкого седла", иммунограмму, гормоны, УЗИ щитовидной железы ( все это могу выложить) даже минералограмму (судя по которой в моих волосах которые брали на анализ выявили превышение титана, алюминия, кремния и совсем нет полезных минералов), глюкоза 5,26 (норма 3,9-6,4), Алат 13 (норма 0-31), асат 18 (норма 0-31), общ билирубин 8,3 (норма 1,7-21), железо, концентрация в сыворотке крови (мкмоль/л)- 11,3 (норма 10,7-32,2), трансферрин, концентрация в сыворотке крови (г/л) 3,36 (норма 2,0-3,6), %насыщения трансферрина 13,32 (норма 20,0-55,0), ферритин , конц в сыворотке крови 21,06 (норма 11,0-306,8) ТТГ 3,8652 (норма 0,35-4,95), т4 своб 12,59 (9,01-19,05), кортизол 191,2 (утром сдавала), сдала комплексное исследование на гельминтозы и простейшие ( ДНК): ascaris lumbricoides, enterobius vermicularis, opisthorchis felineus, taenia solium, diphyllobothrium latum, lamblia lntestinalis giardia, blastocystis hominis, dientamoeba fragilis, isospora belli, cryptosporidium parvum, entamoeba histolytica не обнаружено никого из них, сдала также серологические маркеры гельминтозы: антитела к лямблии суммарные (anti-lamblia G/M/A) 2,206* ( норма 0-0,85), антитела к лямблиям суммарные суммарные. Интерпретация - положительно . Антитела к токсокаре IgG (anti-Toxocara lgG) 1, 245 ( норма 0-9) , интерпретация: отрицательно, антитела к описторху lgG 0,047 (норма 0-0,85), интерпретация: отрицательно, антитела к трихинелле lgG 1,288 (норма 0-9), интерпретация: отрицательно. О себе: 32 года, вес 50, начала худеть сейчас 48, аппетит отсутствует, дипрессия, бледные покровы кожи с детства, живу в Санкт-етербурге. В роду алопеции не было ни у кого.из хронических: тонзиллит, кариозные зубы ( 4 шт, сейчас занимаюсь лечением), цитомегаловирус, эпштейн бар, бывает герпес, были 1 роды 3 года назад,Работаю на обычной работе в офисе, рядом принтер и метрах в 5ти сервер, на диетах никогда не сидела, питаюсь правильно, много овощей, фруктов, минимум фастфуда, иногда фитнес, серьезных стрессов не было, сейчас стресс имеется, очаги растут, их уже 6, тот что был первый увеличился до 10x8 ( при обнаружении был 4х4), остальные разных форм и размеров, волосы отваливаются с корнем, и последнее время очень активно. Была у специалистов: дерматолог, трихолог,невролог, гинеколог, эндокринолог, иммунолог. Ничего внятного не говорят, мол по их показателям у меня не так все плохо. Назначено: пить витамины (назначены витамины: селен, магний, хром, Панангин, вит с, аевит, никотиновая кислота, персен, и капельницы физраствор + тиосульфат натрия ( дабы вывести тяжелые металлы), наружно мнения у трихологу расходятся: один советует 1 р в месяц уколы дипроспана, пену регейн 5%, второй лосьон белосалик и ждать когда остановится выпад ( который 5 мес уже не останавливается) что делать? Где искать причину? К кому обратиться? Нужно ли делать капельницы? Помогут ли они? Можно ли предположить что у меня лямблии? ( На основании анализов на антитела) Правильно ли подобрано лечение? Стоит ли колоть дипроспан? Подскажите как быть, я в отчаянии ..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2017, 07:20
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дипроспан в очаги показан.
У Вас низкий ферритин и показаны препараты железа(латентный железодефицит).
Депрессия тоже провоцирующий фактор,обратитесь к психотерапевту.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.