Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2016, 23:21
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от irannka Посмотреть сообщение
У нас как бы отношения на равных. Она скорее со мной общается как с подружкой.
У ребенка есть подружка, но нет мамы?
Цитата:
У нее очень упертый характер. И мне иногда, а может и часто проще уступить ей, чем гнуть свою линию. Конечно, есть ситуации или действия, которые не обсуждаются и делаются по моей указке, например, например чистка зубов, переход дороги за руку (хотя тут она пытается уже сопротивляться). Но опять таки, чистить зубы надо по ее мнению вместе и я должна чистить после нее. Что будет если я почищу раньше? Скандал! Будет реветь не переставая. И мне в данном случае проще сделать по ее воле, чем испортить себе утро и идти на работу на нервах.
Наверное, со стороны складывается впечатление, что просто балованный ребенок. Возможно, не отрицаю, но не знаю как двигаться дальше, как строить свои отношения с ней. Я вроде и объясняла уже и говорила «как с взрослой», а воз и ныне там……
Думаю, эти трудности можно решить с помощью психотерапии. Сможете найти время для этого?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2016, 09:01
irannka irannka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
irannka *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
У ребенка есть подружка, но нет мамы?
Получается что так....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2016, 09:02
irannka irannka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
irannka *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение

Думаю, эти трудности можно решить с помощью психотерапии. Сможете найти время для этого?
Психотерапии онлайн или очной? Онлайн смогу, очной сомневаюсь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.