Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2017, 18:59
tyapka tyapka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
tyapka *
Сильно поредели волосы под мышками, на лобке. Какие анализы сдать?

Здравствуте! Женщина, 33 года, рост 167, вес 67 (резко вырос после родов)
Я всегда была здорова, хоть в космос отправляй.
Беспокоит резкое поредение волос на лобке, под мышками, на ногах и на руках, волосы сильно изтончились и их стало ну просто три волосинки!
На голове волосы не выпадают, густые, растут хорошо.
Началось это после родов, которые были 27 января этого года. Это были мои вторые роды, после первых ничего подобного не наблюдалось, только через 4 месяца начали выпадать волосы на голове, но быстро прошло. Сейчас кормлю грудью, пью хорошие витамины для кормящих, омегу, стараюсь есть много белка. Гемоглобин до родов был 129, после - 112. Дополнительно пью (нерегулярно) железо с в12, фолиевой кислотой и вит. С.
Меня пугает эта ситуация, никогда ничего подобного не было. Плюс прилипло лишних 10кг, при том что я питаюсь так же, а то и меньше чем до родов, кг никуда не уходят.
Если это важно, месячные всегда были регулярные, с 12 лет.
И еще момент такой, на лице у меня всегда было много пушка. Во время беременности стало еще больше, прям длинный белый пух на скулах.
Вокруг сосков, на плечах, на внутренней поверхности бедер волосы совсем почти пропали, хотя раньше был пушок. Гормональные средства никогда в жизни не принимала, за всю беременность ни разу не болела, пила только витамины, омегу 3, железо. Болезней и стресса в последнее время не было, роды прошли легко и быстро, малыш спокойный, по ночам сплю и высыпаюсь. Кожа никак не изменилась, даже стала лучше.
Скажите пожалуйста, что это может быть, может что-то гормональное? И самый важный вопрос, какие анализы сдать?
Спасибо большое, что уделили мне время!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.