Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2016, 19:24
OlgaVvvv OlgaVvvv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2014
Город: Мариуполь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
OlgaVvvv *
Выпадение волос на фоне стресса.

Здравствуйте! Мне 39 лет,рост 167 см,вес 58 кг.2 беременности, 2 естественных родов(2000 г. и 2011 г.).Принимала 2 раза препарат экстренной контрацепции а августе 2015 и в марте 2016 г.Эскапел.В прошлом году после сильных стрессов и нарушения кровообращения в голове(были даже потери сознания)вообще стрессы начались в 2014 г.,когда на Украине началась война,я очень эмоциональна,впечатлительна,рыдала часто всю ночь, не могла принять всего этого.но сейчас все нормально с кровообращением и стрессом, я немного успокоилась.Но в 2015 г, после года нервотрепки стали сильно выпадать волосы, по 200-300 -400 шт в день, я начала все витамины, притирки и т.п. эффекта ноль, что то вырастало, но тут же выпадало, выпадали даже волоски по 2 см. волосы и без того редкие были всегда, но сейчас стали просто пушком.Была у 3х врачей, фототрихограмму никто делать не стал, в уверенности, что это все на фоне стресса и пройдет, и все в уверенности, что это точно не АГА,а диффузное облысение, нужно успокоиться и ждать. Использовать Систему 4. Все это я и делала месяца два. Но! вот нужно было сделать фото на документы, сделала, вышла в истерике из фотоателье, это просто светящаяся лысая голова с 3 волосками, и больше успокоиться и ждать я не могу. Волоски малюсенькие в принципе растут(но я продолжаю втирки в корни всякого народного сырья), но наверное и тут же выпадают.Ровно год сильное выпадение, и мало того, в последнее время оно еще и усилилось, при мытье головы их просто вся ванная, при подсчетах могу и 500 насчитать выпавших в день. И это постоянно. Врачи говорят, что при АГА такое количество не выпадает, а они просто постепенно редеют,незаметно.Но у меня просто вся квартира, все, полностью в волосах.Сдавала на щитовидку, печеночные пробы, общий анализ крови, все нормально. Ни на руках, ни на лице, ни на ногах волосы черные не растут,все нормально, цикл обычный, питание обычное. Линия не ушла назад как будто, нет не вижу.На линии роста тысячи малюсеньких реденьких волосков по пару мм, но, наверное дорастут до 2 см и выпадут.Выпадают как и старые длинные, так и новые.Особенно видно именно на висках залысины и поредение, по линии пробора нет, лучше, чем на висках, там растут новые волоски и пробор ,как мне кажется еще не в такой залысине.Пересмотрела фото других с такими проблемами, так мне их волосы показались просто мечтой.Единственное, на что надежда, так на железо.Пью я его примерно с месяц, пока никакого результата конечно не вижу.Заметила выпадение волос и в паху, но,конечно не такое как на голове, а немного.Ногти очень крепкие, в отличном состоянии, кожа тоже нормальная, никаких высыпаний,экзема на пальцах, трещины зимой, но это ерунда.И еще,родилась я лысой, и до 3х лет был только пух,волос не было, потом папа привозил лечебную грязь с моря и мазал мне голову, начали расти. В 20-30 лет были нормальные волосы,замечательные даже, смотрю на фото и не верю.Фото того, что сейчас прилагаю, это на 3 день,после мытья.Голова не жирнится особо, перхоти нет. Не красила никогда, никаких химических завивок,фенов и прочего, только очень бережный уход.Скажите пожалуйста, добрые люди, как Вы думаете, что это еще такое может быть? с чем связано? и что делать? буду очень благодарна за любые предположения и советы, я просто отчаялась понять эту проблему(Спасибо!!.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6108.JPG
Просмотров: 63
Размер:	460.6 Кб
ID:	112807  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2016, 20:28
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Реактивное выпадение волос (на стресс и прочие неблагоприятные факторы) должно проходить самостоятельно, однако нередко оно затягивается дольше положенных 6 мес и переходит в хроническое; в иных случаях может ускорить развитие АГА.
Лосьоны с аминексилом или стемоксидином могут быть полезны, однако если через 3-6 месяцев ситуация не улучшится, стоит задуматься о лосьонах с миноксидилом на постоянной основе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2016, 23:45
OlgaVvvv OlgaVvvv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2014
Город: Мариуполь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
OlgaVvvv *
Спасибо Вам за ответ, а можно спросить, я куплю ампулы или лосьон с аминексилом и втирать его каждый день 6 мес?,или как в моем случае лучше? и еще, я пью сорбифер дурулес с 500 мг. вит.С, и спирулину и витамины для волос, пить ли все это, особенно железо? и можно ли есть сыр, когда пьешь железо и пить кефир? или все молочное нельзя при приеме железа? и спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2016, 00:13
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Визуально изменения можно отметить после полугода - по причине инертности волос.
Соответственно полгода предполагается проводить лечение.

Потребность в приеме железа должна быть оценена с помощью исследования на Ферритин, Трансферрин, Клинический анализ крови.
Если будет возможность сдать витамин Д - сдайте: при выявленном дефиците его нужно будет восполнять.

Витамины для волос, спирулину и прочие добавки принимать не возбраняется, но кардинального эффекта ожидать от них не стоит.
Железо (двухвалентное) с едой нужно разносить во времени, молочные продукты при таком подходе употреблять можно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2016, 00:29
OlgaVvvv OlgaVvvv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2014
Город: Мариуполь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
OlgaVvvv *
Спасибо Вам еще раз за ответ!! Я еще уточню, а если я буду втирать ежедневно пол года аминексил, тогда привыкания не будет, что потом они все отпадут совсем?миноксидил я очень и очень боюсь, просто жутко. Мажу травой брахми, амлу,масло бей, втирала ампульные витамины всякие, алое,мумие, масло кокосовое и пью витамины разные, это на Ваш взгляд совместимо с аминоксилом, или все мое убрать, а только аминоксил? и купила мезороллер, но не знаю, можно ли мне его, я еще сдвигаю кожу на голове, чтобы как массаж был, а они и в это время падают, падают, падают. Еще отвар овса есть в запасе, но уже ни во что не верю.Спасибо Вам, за поддержку и за советы!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.10.2016, 00:34
OlgaVvvv OlgaVvvv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2014
Город: Мариуполь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
OlgaVvvv *
Я не мечтаю о длинных или густых волосах, все понимаю, только бы залысин не было, и были мои, собственные, не парик и не накладки, готова делать каждый день, что угодно, только бы не отпали последние.Поэтому буду втирать аминоксил, конечно, если на него есть хоть какая нибудь надежда и после его отмены не отпадет все.И еще раз спасибо, чувствую, в душе появилась надежда)!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.10.2016, 08:54
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно оставить только аминексил: все остальное добро действует только на поверхности кожи, не оказывая на фолликулы ни малейшего влияния.
Витамины принимайте по желанию - основное лечение базируется не на них.
Мезороллер использовать можно, но его необходимо менять 1 р/мес по причине затупления игл: эффект микроразрывов вместо микропроколов нежелателен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.