Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.08.2016, 18:12
Valerievna Valerievna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 22
Valerievna *
Увеличенные паховые лимфоузлы и отеки бедер

Женщина, 47 лет. Вес 48,4 кг. Рост - 158 см. Вредных привычек нет.

1 беременность. В течении 5 лет стояла спираль Мирена по показаниям - миома и эндометриоз. Первая спираль простояла в течении 5 лет. Потом была поставлена новая, но через 2 месяца пришлось удалить из-за невозможных судорог ног. С первой спиралью ничего подобного не наблюдалось, хотя варикоз на тот момент у меня был несколько лет. Уже года 2 без Мирены.

В 2007 г операция по удалению меланомы (in situ) в области внутренней поверхности левого бедра, без медикаментозного лечения, с контролем.
В наличии - увеличенные паховые лимфоузлы.
В настоящий момент состояние вен более-менее стабильное, но беспокоит следующий фактор.
За последние 5 лет у меня было 4 случая сильнейшего отека внутренней поверхности бедра с покраснением кожи. Первый случай был с оперированной ногой, отек был ровно до колена и бедро напоминало "галифе", а другая была нормальной. Отек держался 10 дней. Сосудистый хирург не смог установить причину и назначил Детралекс. Последующие 3 эпизода происходили одновременно на 2х ногах. Но я уже поняла, что причина в занятии на определенном тренажере в фитнес клубе. Это тренажер для сведения ног сидя. И это не была травма новичка или крепатура . Спортивный врач клуба предположил, что это что-то с лимфатической системой. Каждый раз я обращалась к сосудистым хирургам, но так и не получила ответ почему так происходит и где искать причину, тк никогда ранее ничего подобного не происходило. Как правило процесс проходил так - дня через 2-3 после тренировки появлялась отечность,потом она белела, через несколько дней краснела. Никаких болей в мышцах при этом не было. Иногда отек доходил до колена, а иногда нет. Ниже колена не уходил.
Последний случай был в 2015г. Я просто исключила занятия именно на том тренажере.
Но меня беспокоит то, что у меня увеличенные паховые лимфоузлы, которые видны невооруженным глазом . А при всей своей худобе, у меня сохраняется некая пастозность именно в бедренном (скарповском) треугольнике.

Вопрос:
1. Может ли быть взаимосвязь между подобными отеками, увеличенными лимфоузлами и варикозом ? И если есть, то насколько она серьезна ? Требуется ли доп.обследования и какие ?
2. Показан или противопоказан лимфодренажный массаж при варикозе и увеличенных лимфоузлах ?

Описание доплер сканирования по ссылке :
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
УЗИ и фото в приложении
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.