Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2016, 17:46
KittyKitty KittyKitty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2016
Город: Волгоград
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
KittyKitty *
Выпадают волосы,уже опускаю руки.

Здравствуйте,уважаемые форумчане!
У меня проблема,которая вот уже полтора года не дает мне покоя:выпадение волос(((
Началось все с того,что я перешла с полного осветления на мелирование,плюс совпало со смертью близкого человека по времени. Через пару месяцев полезли волосы,ранее всегда были очень густые и жесткие.
Сдала все анализы,к сожалению точные цифры сейчас не скажу,они в карточке,но все в норме! Биохимия,ферритин,сывороточное железо,ожсс,половые гормоны,гормоны щитовидки,плюс все сдавалось неоднократно. Были обнаружены лямблии,частые запоры мучили,пролечилась 4 месяца назад,контрольный анализ показал,что здорова. Сделала ФТГ у трихолога, я так поняла аппарат простейший AramHuvis, но другого у нас в городе нет,в теменной зоне телогена не было вообще, в затылочной 11%, все волосы толстые 0,08-0,083, единственное,что меня смутило-в теменной зоне количество волос чуть меньше чем в затылочной. Трихолог однозначно отмела АГА, назначила неоптид и сдать еще на микроэлементы кровь. Что я пробовала: ринфолтил, эксперт волос, простейшие витамины, дарсонваль, сейчас делаю мезо, пью цинктерал+селен+биотин (биотин принимаю уже давно). Ситуация не катастрофичная вроде,пробор не светится, когда волосы чистые,коротыши по проборам так и торчат. Но во время мытья(точнее после,уже высохшие) выпадает около 200-300 волос,в промежуточные дни почти не выпадает,максимум 30. Мою через день-два. Стараюсь лишний раз не трогать,заметила,что падают при малейшем воздействии на кожу головы.
Все это время была в постоянном стрессе,очень ругалась с мужем,в итоге развелись недавно (что тоже огромный стресс для меня),Из За волос переживаю дико,хвост похудел(((
Простите за столько текста,просто уже не знаю к чему кидаться и что делать,все анализы отличные,а волосы лезут полтора года! Врачи говорят все в норме,меньше нервничать (терапевт,гинеколог-эндокринолог,трихолог)
Жду Вашего комментария! Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2016, 19:57
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимы точные цифры ТТГ, ферритина.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2016, 21:46
KittyKitty KittyKitty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2016
Город: Волгоград
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
KittyKitty *
Ферритин 112 (для женщин 5-148)
Ожсс 71.7 (49-69)
Ттг 1,7 (0,4-4)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2016, 22:07
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы в норме.
Стресс играет конечно одну из основных ролей...
Такая форма алопеции обычно проходит без вмешательства через 5-6 месяцев.
Наружно можно использовать миноксидил.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2016, 22:42
KittyKitty KittyKitty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2016
Город: Волгоград
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
KittyKitty *
5-6 мес, но волосы выпадают 1,5 года! Или имеется ввиду после последнего стресса? Простите,возможно за глупые вопросы) я думала,что под "стрессом" применимо к этой теме имеются ввиду жесткие встряски,а не хронический стресс. Повышенный ожсс ни на что не влияет? И меньшая плотность в теменной области?
Вернется ли прежний обьем? Т.к. Сейчас обьем явно меньше,чем был,хоть и не катастрофичный.
Про миноксидил начиталась ужастиков,про синдром отмены,что вызывает зависимость и тд( страшно на него переходить(
Спасибо Вам огромное за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.