Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.11.2015, 22:57
olenka1603 olenka1603 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2015
Город: Спб
Сообщений: 1
olenka1603 *
Помогите разобраться в диагнозе

Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять, какой вид выпадения волос у меня и какое лечение в моем случае будет правильным. заранее благодарю. Очень боюсь упустить время!

Ситуация у меня следующая: Мне 30лет, после родов (к/с) спустя год начали наблюдаться нарушения по гинекологии (гиперплазия эндометрия), мой Г. назначил мне КОК-Джес. пропила 9мес (тяжело переносила: болели вены, депрессия, головные боли). Часто болею ОРВИ(4-6раз в год, болею по 3 недели)
после отмены КОК начали выпадать волосы-обильно. Состояние волос тоже ухудшилось- стали тоньше, ломкие. (может после 2-х месяцев, проведенных на море?).
ттг, т4 в норме, узи тоже.
анализ крови в целом нормальный, отклонения: тромбоциты 365, и подробно по железу:
гемогл. 132, мсн 25, mchc 304, трансфер-н 3.37, коэф. насыщения трасф железом11%, ферритин 8.44, железо в сыворотке 9.3.

ФТГ:
андрогензавис. зона
анаген всего 85,1%
телоген всего 14.9%
терминальных среди анагеновых 88%
терминальных среди телогеновых 86%
веллус среди анагеновых 12%
веллус среди телогеновых 14%
площадь 58.4кв мм
всего волос 323.4 на кв см(терминальные 88% веллус 12%) подсчитано 189 волос

андрогеннезавис. зона
анаген всего 90.6%
телоген всего 9.4%
терминальных среди анагеновых 82%
терминальных среди телогеновых 67%
веллус среди анагеновых 18%
веллус среди телогеновых 33%
площадь 58.3кв мм
всего волос 276.1 на кв см(терминальные 81% веллус 19%) подсчитано 161 волос

трихолог ставит АГА,?? железо пью, но, по словам трихолога железо в моем случае не сильно поможет. Прочитала много информации по АГА.. очень много факторов конечно, но основные, как я поняла: телоген не более 15% и высокий веллус в телогене.. у меня он так высок? посоветуйте, что делать? КОК пить не могу. минокс.?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2015, 19:53
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Латентный железодефицит тоже фактор риска, поэтому железо необходимо.
АГА есть, миноксидил.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.