Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2015, 18:00
Mamamalchikoff Mamamalchikoff вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mamamalchikoff *
Выпадают волосы у ребенка 9 лет.

Добрый день. Мальчик 9 лет ,рост 138 вес 30 кг.
Подвижный, жизнерадостный ,обычный ребенок. Вчера обнаружила плешку на виске величиной с 50тикопеечную монету. Стала смотреть всю голову. На макушке две плешки по рублю наверно,и в нижнезатылочной части выпали все волосы . Отваливаются очень легко. Можно просто пальцами трепать легонько волосы и они будут сыпаться!!! Корешка волоса не видно или он ооочень тонкий. Кожа на плешках гладкая светлая обычная. Точно могу сказать что 3 недели назад этого не было,так как стриглись перед школой и вся головка была целая!
Стрессов не было. В начале августа пару дней поднималась температура до 39,6 ,хорошо сбивалась жаропонижающими,на третий день поднялась до 37,4 ,на этом все. Никаких простудных явлений не было.
В понедельник записалась к педиатору. Переписала список "важных анализов". Что делать дальше? Может сразу к трихологу? К кому просить направление ? А главное что делать пока готовятся все анализы ? Боюсь что все волосы выпадут к этому времени Подскажите пожалуйста,у меня паника,хожу вокруг него кругами,плешки рассматриваю((((((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2015, 18:53
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осмотр дерматолога тоже нужен.
Был ли стресс?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2015, 19:03
Mamamalchikoff Mamamalchikoff вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mamamalchikoff *
.QUOTE.Dr.Volgina.2283110.
Был ли стресс?[/quote]

Стресса не было. В школу пошел с радостью ,соскучился ) . Если я рекомендованные важные анализы (они ведь для всех одинаковы и для детей и для взрослых?) сдам завтра , то в понедельник они будут готовы. К какому специалисту идти в первую очередь после педиатора ? К дерматологу ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.09.2015, 21:03
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mamamalchikoff Посмотреть сообщение
.QUOTE.Dr.Volgina.2283110.
Был ли стресс?
Стресса не было. В школу пошел с радостью ,соскучился ) . Если я рекомендованные важные анализы (они ведь для всех одинаковы и для детей и для взрослых?) сдам завтра , то в понедельник они будут готовы. К какому специалисту идти в первую очередь после педиатора ? К дерматологу ?[/quote]
К дерматологу.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.09.2015, 22:37
Mamamalchikoff Mamamalchikoff вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mamamalchikoff *
Спасибо Вам.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.09.2015, 14:20
Mamamalchikoff Mamamalchikoff вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mamamalchikoff *
Были на консультации у дерматолога в ЦНИКВИ. Диагноз :гнездная алопеция. Рекоменовано посетить трихолога. Терапия до посещения трихолога :
1.элоком 2 раза в день
2.стручковый перец настойка 2 раза в день
3.анализ крови на антитела M и G к лямблиям, токсокарам, аскаридам, острицам.
4.гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3 и Т4 свободные,антитела к тиреоглобулину,антитела к тиреодной пероксидазе + УЗИ щитовидной железы.
5.Консультация эндокринолога и невролога.
Про анализы которые я сказала ("важные ") головой кивнула, но ничего не написала. Теперь вопрос: что сдавать в первую очередь, что приоритентее при данном диагнозе? Вопрос не праздный, к сожалению сдать все анализы сразу финансово позволить себе я не могу.
Записаны к трихологу на 22 сентября.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.09.2015, 19:44
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Элоком начинайте- 1 месяц,
общий анализ крови, анализ крови на ТТГ, ферритин. Все.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.09.2015, 20:53
Mamamalchikoff Mamamalchikoff вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mamamalchikoff *
Спасибо Вам
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.09.2015, 21:11
Mamamalchikoff Mamamalchikoff вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mamamalchikoff *
Получила результаты анализов. Ферритин ниже нормы как я понимаю? Другие показатели которые выделены красным тоже ?
Анализы сдавались утром ,а днем у ребенка поднялась температура до 38,8 ,могла ли она как то повлиять на результаты ?
Он принимает Мультитабс. Что еще добавить ? Железо какое ? Цинк нужен ?
Очень прошу ваших рекомендаций.ОЧЕНЬ переживаю за него.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150914_210031.jpg
Просмотров: 37
Размер:	14.9 Кб
ID:	87363  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150914_205922.jpg
Просмотров: 50
Размер:	147.3 Кб
ID:	87364  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.09.2015, 13:57
Mamamalchikoff Mamamalchikoff вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mamamalchikoff *
Можно попросить прокомментировать результаты анализов ребёнка ?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.09.2015, 14:16
Аватар для KhasanovMD
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 479 раз(а) за 417 сообщений
KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У ребенка дефицит железа.
Истинный уровень ферритина может быть еще меньше из-за воспалительного процесса.
Если на 3-4 день не будет положительной динамики, то осмотр педиатра, а сейчас обильное питье и жаропонижающие по потребности.

После выздоровления актиферрин по 1 капсуле за полчаса до еды, запивая яблочным соком - 3 месяца, затем контроль ОАК и ферритина.

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.09.2015, 15:08
Mamamalchikoff Mamamalchikoff вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mamamalchikoff *
Спасибо Вам большое!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.09.2015, 17:28
Mamamalchikoff Mamamalchikoff вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mamamalchikoff *
Температура у ребёнка была два дня. Сегодня посетили педиатора,показала анализы крови. Сначала она сказала , что всё нормально,потом что-то про вирус Эйнштейна барра помоему так. Потом позвонила заведующей, та назначила антибиотики:
Супракс 284мг 1раз в день
Линекс
Ротокан
Ревит
Вообщем я уже совсем ничего не понимаю. Самочувствие ребёнка нормальное, простудных явлений нет. Что то с кровью совсем не так? Или методом тыка антибиотики? Можно пригласить педиатора в тему, или гематолога?
Лечение элокомом продолжать? Что мне делать дальше подскажите?
На фоне выздоровления дала таблетку актиферрина как рекомендовано выше. Может рано? Я ничего не понимаю
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.09.2015, 18:57
Аватар для KhasanovMD
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 479 раз(а) за 417 сообщений
KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mamamalchikoff Посмотреть сообщение
Можно пригласить педиатора в тему, или гематолога?
Педиаторов нет на форуме, ни одного.
Для чего лечение если наступило выздоровление?
Продолжайте актиферрин и элоком.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.09.2015, 20:07
Mamamalchikoff Mamamalchikoff вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mamamalchikoff *
Цитата:
Сообщение от KhasanovMD Посмотреть сообщение
Для чего лечение если наступило выздоровление?
Продолжайте актиферрин и элоком.
Вообщем я так и подумала. Я так понимаю собрались "лечить кровь ",потому как сначала ребёнок был осмотрен и был бы выписан в понедельник. А потом я достала анализы, и всё в корне изменилось. Отсюда и возник вопрос -что-то серьёзное с кровью? Я очень тревожно к этому отношусь. Моя мать умерла в 24 года от тромбоцитопенмческой пурпуры. Где-то я читала что может передаваться по наследству.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.