Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2015, 17:31
Svetolda1989 Svetolda1989 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2015
Город: краснодар
Сообщений: 3
Svetolda1989 *
Exclamation Выпадение волос 1,5 года

здравствуйте,дорогие врачи! прошу вас о помощи,т.к сама не могу справиться. 25 лет, женский, 163 см, 68кг. моя ситуация такова.мне 25,у меня всегда были редкие,тонкие волосы,которые приходилось мыть максимум через день. 1.5 года назад,осенью 2013г. у начала пробора начали выпадать волосы,я не придала значение.делала маски,пользовалась ампулами плацент формула,без результа. До сегодняшнего времени ситуация усугубилась по всей голове!пробор поредел.,но волосы остались той же плотности. НЕ могла пойти раньше к врачу, т.к. я с Украины,у нас началась война и мне было не до волос. в декабре 2014г. я наконец-то уже в России пошла к трихологу,прошла обследование,но мне не понравилось,что они прописывают свои препараты. Сдала спектральный анализ волос, фототрихограмму, мрт мозга и шеи. В мозгу есть бляшки,а вот шеи поражены диски С4-С5,С5-С6,С6-С7,на дегидротестостерон,кортизол,тестостерон,прогестеро н, ат-тпо, ат-то,т 3,т4 - все анализы в норме,гемоглобин тоже,Спектральный анализ показал нехватку железа,селена,натрия- по назначению трихолога принимаю бады с этими микроэлементами,мрт головного мозга показало небольшие проблемы в сосудах,мрт шеи показало поражение дисков,остеохондроз,спондилез.. Трихолог поставил диагноз телогеновая алопеция. причину не назвал. Бады я пропила,лосьоны из их клиники я не купила. сейчас я пошла в обычную поликлинику,решила пройти осмотр,сдала на сывороточное железо,узи щитовидки,малого таза,надпочечников,пролактин,глобулин,ДЭА,фсг, лг-всё в норме!!! одна проблема. Невролог направил проверить артерии в шее,так вот сдвиг артерии на 59 %. как сказал невролог: у всех артерия прямая,а у тебя петлёй и кровообращение нарушено. назначила Актовегин,комбилипен-уколы,пить винпоцетин и фезам уколы сдедала,сейчас пью таблетки.Вот моя трихограмма: андрогензависимая зона: анагеновых всего 69%(105),телогеновых 31%(47). Терминальных среди анагеновых 19%,среди телогеновых 49%. Площадь 98.2кв мм. Всего волос 154.7 на кв.см,всего подсчитано 152волоса,всего измерено 151. Средний диаметр всех волос 48+/-1.2мкм. Средний диаметр всех терминальных волос 56+/-0.9мкм. Веллусных волос 28%. Среди терминальных: тонких 77%,средних 22%,толстых 1%. Анизотрихоз 48+/-14.2мкм. Скорость роста за 24ч 390мкм.(0,39мм) Вторая зона: анагеновых всего 73%(152),телогеновых27%(56) терминальных среди анагеновых 80%,среди телогеновых50%. Веллус среди анагеновых 20%,среди телогеновых50%. Площадь99.4кв.мм. Всего волос 209 на кв.см,всего подсчитано 208,всего измерено 207. Средний диаметр всех волос 52+/-1.2мкм, Средний диаметр всех терминальных волос 61+/-1.0мкм. Велуссных волос 28%, среди терминальных: тонких 61%,средних 35%,толстых 5%. Анизотрихоз 52+/-17.1. Скорость роста за 24часа 355мкм(0,36мм) они поставили диагноз телогеновых эффлувиум. Добавлю,что с лета 2013 у меня и до сих пор сильный стресс,война,проблемы с жизнью,и на волосы смотреть спокойно не могу, смотрю на людей у кого каккие волосы,мне очень стыдно , мысли о влосах 24 часа в сутки. Железо 17.93, ЛЖСС 44, ОЖСС 61, трансферрин 2.98, % насыщения трансверрина 23.9%, ферритин 36, В12 1381, фолиевая кислота 16.7, но это анализы после месячного приема фенюльса и фолиевой кислоты, гемаглобин 13.3г/дл,гематокрин 39.1%, эритроциты 4.61млн/мкл, MCV 84.8фл, RDW 12.5% , MCH 28.9пг, MCHC 34г/дл, тромбоциты 300тыс/мкл, лейкоциты 6.98 тыс/мкл, нейтрофилы 62.6%. лимфоциты 29.8%, моноциты 6.6 %, эозинофилы 0.7%, базофилы 0.3 %, ретикулоциты 6.1%, нейтрофилы абс. 4.37 тыс/мкл, лимфоциты абс. 2.09тыс/мкл, моноциты абс. 0.46тыс/мкл, Эозинофилы абс 0.05 тыс/мкл, базофилы абс. 0.02тыс/мкл. т3 свободный 4 пмоль/л, т4 своб. 13. пмоль /л, ттг 1.3мЕд/л , ДГТ 268, АТ-ТГ 3, АТ-ТПО 3, эстрадиол 155, ПРогестерон 0.8 , тестостерон 1.57, кортизол 532, фсг 4.49,лг 3.77,ДЭА 8, гспг 41,1,пролактин 344. Что по вашему это и чем мне лечиться? Сейчас купила фмпулы VICHY aminexil pro,по совету трихолога на сайте трихолог.ру. но так не хочется в пустую тратить деньги.АНАЛИЗЫ,МРТ,ФОТОТРИХОГРАММА итд есть. если нужно могу скинуть! Спасибо огромное!!! Жду Ващей помощи. Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2015, 12:11
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас низкий ферритин, что говорит о латентном железодефиците и показаны препараты железа длительно,например ферретаб 1 т в день+300мг аскорбиной к-ты 6-9 месяцев, контроль ферритина через 3 месяца.
Так же показаны препараты цинка, например цинктерал 1 т через день 1 месяц, если железо утром, то препарат цинка вечером.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2015, 12:13
Svetolda1989 Svetolda1989 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2015
Город: краснодар
Сообщений: 3
Svetolda1989 *
Спасибо большое за консультацию. У меня к Вам еще несколько вопросов. Читала, что у людей ферритин и 2 бывает,но волосы не выпадают.... а у меня так долго и особенно это заметно лоб-темя. При железодефиците возможно ли такое? Какие препараты мне можно и нужно принимать наружно? сейчас я использую ампулы Vichy aminexil,-на месяц, потом хотела начать 3х месячное использование Vichy neogenic. Как Вы считаете,это правильное решение? И последний ,самый беспокоящий меня вопрос... это не похоже на ага,если нет, то , пожалуйста, напишите почему,чтобы я имела представление о своих волосах? а то я уже отчаялась и собралсь закупать миноксидил. Еще раз спасибо Вам больщое! Хорошего дня!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2015, 20:41
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На АГА не похоже.
Ампулы-на Ваше усмотрение, эффективность не доказана.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.06.2015, 17:09
Svetolda1989 Svetolda1989 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2015
Город: краснодар
Сообщений: 3
Svetolda1989 *
Мнение врачей

Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
На АГА не похоже.
Ампулы-на Ваше усмотрение, эффективность не доказана.
я очень извиняюсь, но мне не ответили на некоторые вопросы. Кто-то то ответит или этот ответ единственный? Еще раз извиняюсь,я хотела бы услышать , чем не похоже моя ситуация на АГА и какие препараты мне можно использовать наружно? СПАСИБО большое! очень бы хотелось услышать мнение врачей. Всего хорошего
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.