Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2015, 13:47
MishaIvanov MishaIvanov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Рубцовск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
MishaIvanov *
Тромбофилия тромбоз

Здравствуйте , мне 24 года рост 176 вес 87 , зовут Михаил.Группа крови а 2 положительная
Не курю , не пью .Плаваю в бассейне .
10 месяцев назад после удара , у меня случился тромбоз поверхностных вен (сам так считаю , потому что когда был ТГВ было больнее)) я пришел в травмпункт врач сказал какойто тромбоз иди в свою больницу завтра на прием , я не пошел , не поверил что у молодого парня может быть тромбоз.
Удар был в драке я тогда находился в состояние алкогольного опьянения , курил ,не до не после я не пью и не курю .также принимал спортивную добавку L -карнитин . Я мазал троксевазином мазью и боль стала проходить понемногу , потом стал бегать и забыл про эти проблемы , через 5 месяцев после этого случая на срочной службе в армии , после мелкоочаговой пневмонии (была температура 37.1) и были боли которые отдавали в лопатку и в бок, мышцы на боку сводило ,кашля не было.Было кровохарканье темной густой кровью , отдышка при ходьбе .
Находясь на реабилитации после пневмании , у меня случился спонтанный тромбоз глубоких вен в той же зоне где был удар , после построения .Увезли меня лишь на пятый день в госпиталь , я мучился от болей 5 дней (чтобы отвлечься от болей отжимался от пола , сейчас понимаю что нельзя было).
Там поставили диагноз Тромбоз глубоких вен нижних конечностей (врачебную выписку где диагноз и узи есть прилагаю)
Прокапали , прокололи гепарин 10 или 11 дней не помню точню.
после перешли на варфарин .В госпитале смогли дозу под мно от 2-3 подобрать.
По приезду домой мно упало, так и не поднялось после приема уже 4 таблеток ежедневно , мониторил я каждые пять дней , стал увеличиваться фибриноген и укорачиваться ачтв (на грани верхней и нижней нормы соотвественно).
Я перешел на ксралето после консультации ангиохирурга которые приезжает раз в месяц из другого города , доза 20 мг/сутки
Ношу чулок второй класс компресии каждый день с утра до вечера , чулок правда фирмы орто , но меняю их каждый месяц как только растягиваются.
Также направил ангиохирург к гематологу , но в нашем городе нет гематолога , я смог сдать тест на генетическую тромбофилию вот результат
F13:_G>T GT Cp 27,5
F2:_20210_G>A GG Cp27,5
F5 :_1691_G>A GG Cp 27,5
F7:_10976 G>A GG Cp27,5
FGB:_-455_G>A GA Cp27,5
ITGA2:_807_C>T CC Cp27,5
ITGB3:_1565_T>C TT Cp 27,5
PAI-1:-675_5G>4G 4G4G Cp27,5

Скажите пожалуйста есть ли генетическая тромбофилия ?какие еще необходимо мне до сдать анализы чтобы исключить тромбофилию и вообще как быть дальше? сколько еще пить ксарелто? и когда можно будет отменить? после эпизода тромбоза глубоких вен прошло 5 месяцев . постарался как можно подробнее описать все как было , спасибо если кого то заинтересует моя сложная проблема. Не гематологов не флебологов нет в городе , хирург у которого я был сам по таким вопросам ничего не знает.Если подключите к теме флебологов буду благодарен их советы тоже очень нужны.Сколько носить чулок ? какие нагрузки показаны ? Спасибо за любую информацию.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: xnT3q-MH6xY.jpg
Просмотров: 12
Размер:	110.4 Кб
ID:	82285  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2015, 15:25
MishaIvanov MishaIvanov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Рубцовск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
MishaIvanov *
Уважаемы доктора , хотелось бы знать ваше мнение
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2015, 20:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тромбофилии нет, тема перенесена в соотв. раздел. На будущее: когда пациента действительно интересует собственное здоровье, то он ищет возможности получить очную консультацию в тех насел. пунктах страны, где имеются профильные специалисты, а не предлагает заочным консультантам организовать заочный консилиум.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2015, 03:14
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я ответил на этот вопрос на форуме Ассоциации флебологов, продублирую ответ здесь, чтобы тема не висела пустой.
Цитата:
Генетической тромбофилии нет. Это не значит, что нет вообще тромбофилии. Обследование на тромбофилию должно включать и другие анализы, не только генетические. Подробности здесь: viewtopic.php?f=12&t=3740
В моем представлении, антикоагуляцию можно завершать.
Главное, что нужно - адекватная компрессионная терапия, если есть отек. Измерьте обе голени (окружность) в самом узком месте, немного выше лодыжек, и в самом широком - в верхней трети голени. Напишите результаты.

Комментарии к сообщению:
andkras одобрил(а):
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.