Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2007, 20:42
balbes balbes вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 36
balbes этот участник имеет отличную репутацию на форуме
компрессионный трикотаж

Всем, кто когда либо пользовался или работал с трикотажем!
У меня складывается мнение, что качестволечебного компрессионного трикотажа "Sigvaris" в посденее время ухудшилось.
Значительно чаще пациенты жалуются на появление "стрелок от пяток".

Может просто это моё субективное мнение?
С Ув. Геннадий М.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2007, 16:25
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему Вы решили создать эту тему в разделе "хирургия"? Я уже не говорю о том, что данная тема к медицине относится с очень большим натягом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2007, 20:45
balbes balbes вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 36
balbes этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ув. Тимур!
Ношение эластичного компрессионного трикотажа, тем более, относящегося к лечебному (т.е. 2-4 компрессионный класс), является основным методом лечения таких хирургических заболеваний, как: Посттромбофлебитический синдром, болезнь и синдром Педжетта- Шреттера, лимфостаз, и альтернативным(а чаще дополняющим хирургический) при болезни Паркс-Вебера-рубашова.
Механизм заключается в улучшении работы мышечно-венозной помпы на голени, компрессии подкожных, и множества перфоратных, вен стопы и и улучшении лимфо-венозного дренажа.
ношение КТ - это около 80% лечебного эффекта, который дополняется таблетированными препаратами.
в США компрессионный трикотаж заложен в страховую корзину, а FDA зарегистрировала 1 или, если не вру, 2 флеботоника, в отличии от нас.
У нас люди предпочитают таблетированное самолечение под наблюдением фармацевтов.

Хочу добавить, что пациенты, надевшие качественный сертифициорванный трикотаж, подобранный специалистом, никогда больше от него не отказываются!!!

Так, что КТ это удел ангиологов и ангиохирургов, хотя... Для профилактики ТЭЛА бинтование нижних конечностей эл. бинтом во вре6мя операции???

С ув. Геннадий М.
P.S. да, а что то не припомню ни одного ребёнка в эл. бинте на операции, и даже ортопедической?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2007, 21:46
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые коллеги! Уважаемый Timur!
Конечно, тема компрессионного трикотажа имеет прямое отношение к медицине и к хирургии в часности. Особенно, если рассматривать вопросы хронической венозной недостаточности или лимфедемы. Или профилактики осложнений или лечения при варикозной болезни. Лично я, регулярно применяя трикотаж, не замечал ухудшения свойств изделий фирмы Ganzoni (Sigvaris). Поэтому не посчитал нужным включаться в разговор. Я уже упоминал форум сайта Ассоциации Флебологов России, когда был поднят вопрос о тромбозах глубоких вен и профилактике ТЭЛА. Если Геннадию будет интересно, я дам адрес форума. Вопросы компрессии в этом ключе всегда актуальны и всегда поддерживаются флебологами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2007, 22:18
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне тоже не была понятна цель создания такой темы. Как минимум по той причине, что ТАКИЕ тонкости считаю уже неким снобизмом... Поясняю, всё просто: не нравится "Sigvaris"? заметил недостатки? - смело рекомендуй другого производителя. В чём проблема? Кажется фирм много. Или ни одна из других не дотягивает до ТАКОГО качества? Тогда об чём спич, если альтернативы нет?..

Уважаемый Геннадий. Возможно Вы ещё не совсем освоились на форуме, может невнимательно прочли "правила", но участник с красным ником, имеющий статус Врач, получил его не за кол-во постов, а за соответствие этому "званию" в свете современных требований современной медицины. По мнению большинства врачей этого форума, разумеется. Другими словами, хирург (а "по-совремЁнному" и даже не только хирург) просто обязан (имхо) знать, что такое компрессионный трикотаж, его эффекты и показания/противопоказания к применению.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.05.2007, 18:09
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от balbes
Значительно чаще пациенты жалуются на появление "стрелок от пяток".
Я имел в виду именно эту фразу, а не компрессионное белье, в общем. Ведь именно эта проблема волнует Вас, и именно эта проблема, на мой взгляд, никоим образом не относится к хирургии.
И, пожалуйста объясните вот это - "P.S. да, а что то не припомню ни одного ребёнка в эл. бинте на операции, и даже ортопедической?"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.05.2007, 07:48
RomanD2000 RomanD2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Николаев
Сообщений: 21
RomanD2000 *
Коллеги,я извиняюсь,но разговор совершенно уже отошел от темы. Меня тоже интересуют результаты опыта работы с мед. трикотажем. Совсем недавно начал применять трикотаж "VARIZMA",неплохо идет Лечение трофических язв на фоне ПТФБ, в комплексной терапии с назначением препарата "ДЕТРАЛЕКС" фирмы "Servier". Интересно было бы услышать мнения об опыте применения других схем лечения.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.05.2007, 15:11
balbes balbes вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 36
balbes этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ув. Владислав Валерьевич!
Диплом Врача, сетрификат специалиста, категории и очередь на госпитальзацию, мне выдал не форум.
И чтобы быть врачом, мне не требуется одобрение Врачей форума.
Тем более что статус врача не определяется цветом.

У детей флеботромбозы, чаще являются проялением системной патологии, в т.ч. тромбофилий.
А у взрослых, патология венозной системы приводит к инвалидизации и является хирургической.

Вопросы я могу задавать какие хочу, а не какие нравятся В.В.

трикотажа в России!!! немного - 3 сертифицированных производителя, причём итальянский изначально так себе, а другой продают без подбора специалистом.

А Роману могу лишь посоветовать обратиться на сайт флебологов, т.к. здешний Модератор не большой любитель ангиохирургии и флебологии.

С ув. Геннадий М
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.05.2007, 15:55
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от balbes
Ув. Владислав Валерьевич!
Диплом Врача, сетрификат специалиста, категории и очередь на госпитальзацию, мне выдал не форум.
И чтобы быть врачом, мне не требуется одобрение Врачей форума.
Тем более что статус врача не определяется цветом.
чтобы быть врачом Вам безусловно не требуется чьего либо одоборения, диплома и сертификата специалиста вполне достаточно. Разве кто либо поставил под сомнение Вашу квалификацию?

Цитата:
Сообщение от balbes
У детей флеботромбозы, чаще являются проялением системной патологии, в т.ч. тромбофилий.
А у взрослых, патология венозной системы приводит к инвалидизации и является хирургической.
не совсем понятно к чему этот абзац

Цитата:
Сообщение от balbes
Вопросы я могу задавать какие хочу, а не какие нравятся В.В.
конечно Вы можете задавать любые вопросы, если они не нарушают правил форума. Недоумение у коллег возникло вовсе не из-за вопроса, а из-за того, что Вы разместили вопрос в разделе предназначенном для консультации пациентов.

Цитата:
Сообщение от balbes
трикотажа в России!!! немного - 3 сертифицированных производителя, причём итальянский изначально так себе, а другой продают без подбора специалистом.

А Роману могу лишь посоветовать обратиться на сайт флебологов, т.к. здешний Модератор не большой любитель ангиохирургии и флебологии.

С ув. Геннадий М
Ну отчего же отсылать пациента? Вы, как я понимаю, специалист в ангиохирургии, ни кто не запрещает Вам ответить на вопрос пациента. Вы, я думаю, уже знаете специфику данного форума, приверженность доказательной медицине, и если в Вашем лице форум приобретет ангиохирурга придерживыющегося этого принципа все будут рады.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.05.2007, 21:50
balbes balbes вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 36
balbes этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ув. Acha!

Я посторался ответить всем:
Тимуру - что венозная патология у детей не актуальна и поэтому он, может и не знать специфики этого узкого направления, т.к. к сожалению, этого не знают некоторые врачи хирургических специальностей.

Тема выставлена в этом разделе только из-за того, что другого не нашёл, да икакая разница, это не секретная информация, а наоборот, наши пациенты очень "продвинутые", и всем интересуются.

А Роману хочу сказать: Медикаментозное Лечение ПТФБ - это чистая импровизация, конечно в определённых рамках.

Самое главное: местно никаких мазей и примочек!!! высокая аллергицзация тканей, вызванная продуктаим распада гемоглобина в подкожной клетчатке, приводит к развитию тяжелейших дерматито и экземе.
1. эл. компрессия -основа основ. около 80% леч. эффекта
если есть язва- то эл. бинт
если без язвы, но с трофикой - трикотаж 3 к.к.
хлопок, с индивидуальным подбором (не вес+
рост+ размер стопы)
если нет трофики - 2 -к.к, лучше каучук (надолго .
надёжно, практично
2. медикаментозное лечение- всего лишь дополнение компрессии.
а. повязки только на язву: отлично-куриозин в каплях - 2 раза в день
в. лек. препараты: флеботоники, фибринолитики,
дезагреганы, трентал и другие на выше усмотрение.
(я люблю анавенол или эскузан, трентал,ксантинола никотинат и тромбо Асс)

Лечение комплексное, курсовое.
При язвах, отлично помогает ограничение нагрузок и постуральный дренаж.
Из ФТЛ - магнитотерапия, пневмомассаж

Хочу обратить внимание на то, что весь трикотаж стирать детским мылом!!!!!!!!!!! В том числе носки и колготки!

Из народных средств, а их огромное множество, как то вычитал у Савельева про молотую гречневую крупу по 1 ст.л. 1-2 раза в день - неплохой результат:м укрепляет стенку сосуда, уменьшает отёки, повышает гемоглобин.

Да, и ещё одно! при тяжёлых формах ПТФБ, с рецидивами ухудшения, а тем более подозрением на ТЭЛА, есть рекомендации о подборе больным непрямых антикоагулянтов.

С Ув. Геннадий М.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.05.2007, 22:01
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не соблаговолит ли уважаемый коллега Геннадий, приводя конкретные рекомендации, подкреплять их действенность в соответствии с принятыми нормами.
Например, я с удовольствием ознакомлюсь с доказательствами эффективности магнитотерапии и гречневой крупы в терапии описанной патологии.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.05.2007, 08:34
RomanD2000 RomanD2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Николаев
Сообщений: 21
RomanD2000 *
2. медикаментозное лечение- всего лишь дополнение компрессии.
а. повязки только на язву: отлично-куриозин в каплях - 2 раза в день
в. лек. препараты: флеботоники, фибринолитики,
дезагреганы, трентал и другие на выше усмотрение.
(я люблю анавенол или эскузан, трентал,ксантинола никотинат и тромбо Асс)
А каие венотоники применяются в России и зарегестрирован ли уВас трикотаж " varizma"?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.05.2007, 08:52
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я знаю, трикотаж Varizma в России не зарегистрирован.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.05.2007, 15:59
balbes balbes вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 36
balbes этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Насколько и мне известно, " varizma" не сертифицирован.

Флеботоников, больше чем достаточно: эскузан, анавенол, детралекс, флебодия, венорутон и др.

Ув. Валерий Валерьевич!
Работая врачом хиругического стационара, времени заниматься доказательной медициной нет.

Я привёл лишь свои личные наблюдения, первичная информация о способах и средствах лечения была взята из соответствующих источников: Введенский " Посттромботическая болезнь"
Введенский " Варикозная болезнь"
Савельев " Флебология"
и др...

С Ув. Геннадий М.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.05.2007, 16:29
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от balbes
..Работая врачом хиругического стационара, времени заниматься доказательной медициной нет.

Я привёл лишь свои личные наблюдения, первичная информация о способах и средствах лечения была взята из соответствующих источников..
Уважаемый Геннадий! А знаете ли Вы, что доказательная медицина как раз и предполагает рациональный поиск медицинской информации и оценку найденного на достоверность. Те есть у Вас нет времени её искать и оценивать, поэтому пользуетесь первой попавшейся? Вопрос риторический. Однажды доктор Брандт точно так же сказал в своей передаче, что ему не нужна доказательная медицина, то есть получается что он не нуждается в использовании самой качественной на сегодняшний день медицинской информации.

Этим не стоит бравировать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.