Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2015, 00:11
NataliDi NataliDi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 11
NataliDi *
Стремительная потеря волос..ДА??

Добрый день, очень надеюсь на помощь. Женщина 38 лет. С середины декабря, даже могу сказать точную дату, резко стали выпадать волосы по всей голове. Обратилась к трихологу, на основании анализов, осмотра и беседы врач поставил диагноз диффузное Анагенное облысение. Может врач ошибиться и просмотреть более серьезную алопецию вроде тотальной/аутоимунной?? Результаты анализов ТТГ (Тиротропин) 2.140 мкМЕ/мл ( норма 0,270-4,200)
Ферритн. 164.3 ++ нг/мл (норма15 - 150)
Гемоглобин 133 г/л ( норма 117 - 155)
СОЭ (по Вестергрену) 4 мм/час (норма 0 - 20)
Никогда на волосы не жаловалась, в семье лысых нет, до старости с волосами, аутоимунных заболевание нет, сахарного диабета нет, лишнего веса/избытка нет, беременности нет, абортов не было. Очаговой/гнездной алопеции никогда не было ни у меня ни в семье. Лекарств не принимаю, никаких болезней нет, не помню вообще когда последний раз болела даже простой простудой... Перхоти нет, зуда и проблем с кожей нет. Принимаю противозачаточные средства уже 10 лет Линдинет 20 с целью предохранения, больше никаких таблеток не принимаю. Может вы, уважаемые врачи, можете подсказать при либо в поставленном диагнозе... Мой врач говорит, что имело место токсическое отравление организма. Накануне, за неделю до выпадения на работе пила шампанское, был очень резкий запах и вкус, на след утро высыпало все тело красной сыпью, отек лоб и опухли глаза так, что не могла их открыть, напухли лимфоузлы. Согласно моим анализам и по моему рассказу врач предположил данный диагноз. Можно ли ставить под сомнение диагноз или следовать рекомендациям моего трихолога?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2015, 08:41
NataliDi NataliDi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 11
NataliDi *
На данный момент потеряла волосы практически все, побрилась налысо, не знаю, будут ли расти волосы ((( вдруг это тоталка и я никогда не обзаведусь растительностью (((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2015, 08:39
NataliDi NataliDi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 11
NataliDi *
Неужели нет врачей, от кого можно получить совет по данной ситуации (((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2015, 17:06
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой совет Вы хотите?
У трихолога наблюдаетесь, очный врач хотя бы видел Вас до сбривания волос...
По интернету без осмотра можно только гадать.
Лечение Вам назначили?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2015, 22:54
NataliDi NataliDi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 11
NataliDi *
Спасибо за внимание, доктор! Просто хочу узнать, может ли врач ошибиться с диагнозом и у вас на практике встречались подобные случаи, как у меня...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2015, 19:37
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очному врачу виднее.
Разные случаи встречались...
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.