Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2014, 01:49
Radiance2009 Radiance2009 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2009
Город: Германия
Сообщений: 3
Radiance2009 *
Какую терапию против АГА выбрать?

Здравствуйте,
Хочу обратиться к вам за советом:
Уже больше 2 лет сильно выпадают волосы. Трихолог поставил диагноз АГА.
Применяла какое-то время миноксидил, но не увидев результатов прекратила терапию. В 2014 году был недолгий период, когда волосы не выпадали, но летом опять началось очень сильное выпадение. Возобновила нанесение миноксидила с августа. Никаких положительных изменений не вижу. Сейчас перешла на 5% раствор, наношу раз в день 1.5 мл. Дополнительно принимаю витамины Пантовигар.
Сейчас хочу выбрать дополнительную терапию. Непонятно на чем лучше остановиться: на мезотерапии или LLT? Может лучше с лазерной расчески начать? Железодефицит в последние полгода не диагностировался.
Еще хочу добавить: принимаю много лет Ламотриджин ( ламиктал) против эпилепсии. Иногда сижу на белковой диете. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать? Я очень переживаю и сделать ничего не могу.

Заранее большое спасибо,
С уважением, Ольга
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2014, 11:19
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прием антиандрогенных контрацептивов.
Анализы все-таки сдайте: ОАК, анализ крови на ферритин, ТТГ.
Диета тоже способствует выпадению.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2014, 15:14
Radiance2009 Radiance2009 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2009
Город: Германия
Сообщений: 3
Radiance2009 *
Уважаемая Доктор Волгина,
большое спасибо за ответ. У меня еще один вопрос: диагноз АГА был поставлен после визуального осмотра - можно ли быть уверенной в диагнозе? Сейчас я повторно сдаю все необходимые анализы и выложу их в форум для повторной консультации и уточнения анализа.

Ольга
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2014, 19:56
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опытный трихолог такой диагноз поставить может.Лучше конечно после фототрихограммы.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.