Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2014, 21:01
asdottt asdottt вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 27.05.2014
Город: Ульм
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
asdottt *
Выпадение волос после кровотечения

Здравствуйте. Мне 30 лет. Вес 70 кг. Рост 1,70 м. Есть сын 7 лет. С начала Менст. цикла страдала его нарушением. Не было мес. по пол года. ставили диагноз поликистоз яичников. Мультифолик. яичники. Несмотря на это проблем с волосами не было никогда. Густые и вьющиеся. Несколько раз до родов обследовалась у гинеколога-эндокринолога. Проблем с щитовидкой не было. До родов принимала месяца 3 Ригевидон. В этот период помню, что были проблемы с волосами, которые прошли после отмены. Особо не лечилась.

В этом году после очередной длительной задержки в пол года началось кровотечение, которое не останавливалось в течение недели. Сделали чистку. Назначили КОК. при приеме КОК еще 2 цикла шли обильные месячные, особенно ночью. На 3ю упаковку нормализовалось. Год назад сдала еще раз анализы на щитовидку. Выявили плохую ее работу. принимаю с тех пор ЛТироксин 75. Говорить о том, что волосы выпадают из-за щетовидки не могу, так как скорей всего проблема была и раньше, но не диагностирована. Может пару лет уже. Но волосы не выпадали.

по последним анализам Лтироксин стал действовать в этой дозе 75. Железо повысилось с 4,5 до 10. Сначала принимала таблетки железа, потом делала и делаю дальше инъекции железа раз в неделю. В общем и целом уже 3 месяца. Таблетки плохо переносятся. Волосы полезли одновременно с началом приема КОК. Точно не пойму, из-за кровотечения или из-за КОК. Сечас неделю как перешла на КОК Жанин с частичным антиандрогенным эффектом. Улучшилась кожа, которая покрывалась периодически прыщами при приеме старого КОК. Но волосы так и выпадают. От былого объема остался мышиный хвостик. Пью также витамины для волос и цинк недавно начала через день, как тут советовали.

У меня основные 2 вопроса.

Когда остановиться примерно по норме выпадение волос при восстановлении железа. Неужели пока не выпаут все ослабленные волосы? А выпадают в основном длинные, хоть я их и укоротила.

Когда можно говорить, действует ли Жанин, если предположить что повысились мужские гармоны. принимаю его пока неделю только.

Волосы выпадают со всех частей головы. Я так думаю. Особо залысин в каких либо областях не видно. Есть короткие волосы. В день теряю 50-70 волос.при помывке 100-150. Косметические маски, средства с репейником никак не помогают особо.

Нужна консультация, так как живу в Германии и здесь найти дельного трихолога очень сложно. Да и результаты анализов особо не расспросишь. Что там и как.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2014, 11:46
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вот результаты анализов и нужны.
Гемоглобин, ТТГ, ферритин?
В Германии трихологи адекватные.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2014, 17:13
asdottt asdottt вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 27.05.2014
Город: Ульм
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
asdottt *
Анализы сдала (кровь на гармоны и железо). Пока результатов нет. У дематолога сделали анализ волос. Вырвали в 2х разных местах.

Мне важно знать. на сколько информативен такой анализ волос? Каких-либо других исследований не делали.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2014, 18:32
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от asdottt Посмотреть сообщение
У дематолога сделали анализ волос. Вырвали в 2х разных местах.

Мне важно знать. на сколько информативен такой анализ

Спасибо
Как называется метод исследования? Т.к. может быть информативным а может и нет...
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2014, 10:20
asdottt asdottt вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 27.05.2014
Город: Ульм
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
asdottt *
Здравствуйте. Увы название анализа не знаю. Обратилась к немецкому дерматологу, адрес которого дали у домашнего врача. Я просила специалиста именно по волосам, но тут идет общее, как дерматолог.

Перед тестом сказали не мыть голову 3 дня. Потом вырвали волоски в 2х местах и 2 недели ждать.

Волосы как выпадали, так и дальше. продолжаю колоть железо раз в неделю, витамины для волос, цинк через день, пью КОК Жанин. Пока первая пачка. Немецкий гинеколог сказала, что для волос они могут подействовать только через 6-8 недель. Пью первую пачку, пока эффекта нет. Только для кожи лица получшало.

Мне важно, если это из-за повышения мужских гармонов, когда примерно будет вытеснен в волосах этот мужской гармон. Это довольно длительное время?

Железо колят непосредственно в кровь, в августе в отпуске пила таблетки Феньюльс (железо и витамины). Чтобы не прекращать прием железа. сейчас опять инъекции.

Несмотря на свой поликистоз и нарушения цикла с детства, никогда проблем с волосами не было. А сейчас просто ужас((

спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.10.2014, 16:07
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение адекватное. Действительно эффект от приема КОК не сиюминутный.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.