Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.08.2014, 20:54
SSerge SSerge вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Город: москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SSerge *
Был тромбоз плечевой вены?

Добрый день!

Мне 38 лет, мужчина, рост 177, вес 75 кг. После удаления миндалин под наркозом и выписки 25 марта этого года начал болеть левый локоть, потом появилась припухлость и покраснение в районе трицепса. Я пошел к хирургу, было выполнено узи, которое показало 'закупорку' вены. С диагнозом Острый тромбоз 1 апреля я был экстренно увезен в больницу.

В больнице в отделении сосудистой хирургии назначили клексан в живот 2 раза в день и трентал внутривенно - 1 раз, а также ношение компрессионного рукава. Начиная со второго дня пошло улучшение состояния руки. В больнице провел 10 дней, диагноз в выписном эпикризе звучит "Острый окклюзивный тромбоз левой плечевой вены". После выписки назначили ксарелто 15мг/1р на 3-6 месяцев.

Повторное узи, сделанное через 2 месяца показало, что с рукой все в порядке. Настолько, что по словам врача узи, если бы он не знал моей предыстории - сказал бы, что это рука абсолютно здорового человека и никакого тромбоза не было. Да и чувствовала себя моя рука в самом деле хорошо, если бы не сдавливание из-за компресс.рукава.
Был у хирурга, который меня и направил 1 апреля в больницу - тот по результатам узи отменил ксарелто и ношение рукава. Но рекомендовал консультацию хирурга-флеболога.

Посетил как послушный мальчик флеболога, выбрал опытного врача лет 55, который много лет специализировался по сосудистой хирургии, кандидата наук. Он, посмотрев на эпикриз, результаты обоих узи сказал: "А и не было никакого тромбоза у тебя, т.к. он так быстро и бесследно не проходит. А был у тебя, скорее всего, лимфангоит". (??) Смотрел я про лимфангоит описание, что то не сильно на мой случай похоже.

А вопрос у меня такой:
Сейчас у меня опять болит локоть (хирург считает, что просто воспаление локтевого сустава не связанное с тромбозом и уже назначил лечение, которому я следую). Но не это в основном беспокоит меня - последние 3 дня у меня неприятные ощущения в левом плече, в том самом месте, где была припухлость (сейчас ее нет и рука функционирует нормально) и мурашки по руке бегают, как бывает когда руку отлежишь.

Серьезно ли это, с учетом того что совсем непонятно - был у меня тромбоз или нет?

выкладываю сканы:
узи апрель
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
узи июнь
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
эпикриз 1-я стр.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
эпикриз 2-я стр.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2014, 21:42
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что конкретно Вы хотите узнать на форуме? Мы в любом случае не можем знать был тромбоз или нет. Думаю, логичней выполнить контрольное УЗИ и успокоиться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2014, 22:06
SSerge SSerge вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Город: москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SSerge *
Если вопросы сформулированы неточно, некорректно, то хотя бы:

Может ли Острый окклюзивный тромбоз левой плечевой вены после лечения в больнице 10 дней и последующего приема ксарелто в течении 2 месяцев "пройти"? Или так не бывает и все это излечение должно длиться гораздо дольше?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2014, 22:09
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё может быть, но какое сейчас это имеет значение? По факту Вам нужно исключить ретромбоз.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2014, 22:17
SSerge SSerge вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Город: москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SSerge *
Для меня имеет - был ли у меня тромбоз на самом деле? Если однозначного ответа нет то: "Может ли быть правым кандидат мед наук с диагнозом Лимфангоит"?

Потому что если это не был тромбоз - то я просто перестану обращать внимания на боль в руке и мурашки. Само когда нибудь пройдет. Не хочется уподобляться ипохондрикам и по всяким мелочам бегать по врачам. Но вот тромбоз к мелочам не отношу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.08.2014, 22:25
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы никак не поймёте, Ваши сомнения и опасения вполне оправданы, учитывая изначально поставленный Вам диагноз, лучше перестраховаться. Здесь мы не можем объективно оценить Вашу ситуацию, в виду отсутствия возможности осмотра, пальпации и проведения Вам УЗИ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.08.2014, 21:56
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тромбоз глубоких вен иногда быстро разрешается полным лизисом тромба без последствий. Не вижу оснований подвергать сомнению диагноз перенесенного тромбоза, как я понимаю - на стороне постановки катетера при операции? Тогда я бы рассматривал это как вполне заурядное явление. Не вижу оснований думать о лимфангоите.
Цитата:
просто воспаление локтевого сустава не связанное с тромбозом и уже назначил лечение
вот это любопытно, что же за "воспаление сустава" лечит хирург и чем? Как сформулирован диагноз?
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.