Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2014, 08:19
Ooooooo Ooooooo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2014
Город: Московская обл
Сообщений: 7
Ooooooo *
Был тромбоз после родов,клапан не состоятелен,снова рожать в сентябре,как выжить?

Мне 35 лет,сейчас 7 беременность,срок 27 недель,при росте 178 вес 100кг,дети все крупные 4.600/5.100/4.150/4.100/4.850/4.550 Беременности были все без гестоза и нефропатии.Рожала сама,достаточно быстро,естественно кроме первых. В последних родах очень быстро перестала кровить,на второй день уже ничего не было.Шестые роды 10.02.2011.
узи вен за 24.02.2011год(после родов)глубокие вены-проходимы,сжимаемы.кровоток фразированный,антеградный.
Большая подкожная Вена:устье расширено до 11мм,клапан состоятелен.Ствол на бедре расширен до 8 мм шириной,кровоток стимулированный антеградный.Проток на бедре и голени расширен до 8 мм,извит,заполнен эхогенным тромбом,кровоток не картируется.Малая под кожная Вена не расширена.Перфоральные вены не выявляются.
Заключение:варикозн болезнь лев нижн конечн,ТРОМБОЗ приток большой под кожной вены.
Узи от 09.06.2011глубокие вены-проходимы,сжимаемы.кровоток фразированный,антеградный/Большая подкожная Вена:устье расширено до 11мм,клапан НЕсостоятелен.Ствол на бедре и задний приток на голени расширены до 7мм,проходимы.Клапаны Несостоятельны.Малая подк вена не расширена.Перфоральная вена выявляюется в нижней трети голени по медиальной поверхности,до 1,5мм шириной,состоятельна.
Заключение:варикозн болезнь лев нижн конечн.Клапанная недостаточность большой подкожной вены.
В эту беременность в 10 недель лежала на сохранении-гематома,угроза выкидыша.
Делали узи в феврале 2014,подтвердили несостоятельность клапанов,тромбов нет.Антитромбин додимер -норма.Кровь сейчас хорошая.Варикоз сильный. Но так же было и прошлый раз ,тромб образовался сразу после родов-на каталке почувствовала боль внизу в ноге,потом,когда сняла чулок он поднялся и остановился.Но сейчас нет клапана,так что же его остановит,если повторится?Может не снимать чулки вообще после родов? В роддоме кололи просто гепарин и простой антибиотик.Я читала что существуют низкомолекулярные гепарины,может мне купить в роддом? И еще полностью тромб прошел когда я проколола роцефин.Еще меня смущает,что в роддоме козлят обязательно кровоостанавливающее,у меня и так на второй день не бывает кровотечений,все чисто.
Сейчас беременность протекает нормально,вена не болит,только если без чулка долго походить может потягивать,что сейчас тромбов нет я уверенна. Ношу хороший бандаж на улицу,давление (списываю с карты):100/60;110/70;120/60 вес прибавляю в месяц 1 кг,отеков нет,мочу взяли на подробный анализ.
Вопрос:что нужно сделать,что бы не умереть после родов?Анализы,подготовка,какие лекарства купить в роддом? (низкомолекулярные гепарины-если да,какие лучше/роцефин?/ношу Компрессионные чулки VENOTEKS (2 класс),в нем рожать или купить КОМПРЕССИОННЫЕ ПРОТИВОЭМБОЛИЧЕСКИЕ ЧУЛКИ какие лучше и какую степень компрессии?) Живу в подмосковье.Может рожать в Москве,где лучше?
С уважением,Людмила.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2014, 09:57
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Людмила, сейчас Вам нужно приобрести качественный трикотаж стандарта RAL, венотекс не относится к компрессионному трикотажу. Класс 2, взять с собой на роды. Вопросы необходимости антикоагуляции решать с лечащим врачом. Прежде чем забеременеть в следующий раз, приведите ноги в порядок, операция у флеболога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2014, 11:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обращаю ваше внимание на массу тела детей и Вашу массу и настоятельно рекомендую врачам оценить состояние углеводного обмена.

Комментарии к сообщению:
Melodia одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2014, 13:51
Ooooooo Ooooooo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2014
Город: Московская обл
Сообщений: 7
Ooooooo *
Спасибо,На роды хочу купить Чулки антиэмболические medistruva 23 -2класс компрессии? И для постоянной носки какие посоветуете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2014, 13:55
Ooooooo Ooooooo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2014
Город: Московская обл
Сообщений: 7
Ooooooo *
По массе-у меня дети совсем не толстые,все стройные,худенькие,просто у всех большой рост и с углеводным обменом не думаю,что есть проблемы.И у меня в принципе все гармонично,просто я высокая,а так не жирная и отеков нет,сама удивляюсь откуда такой вес.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.06.2014, 14:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз - МАТЕРИ детей, родившихся с большой массой тела , угрожает диабет вообще и гестационный диабет в частности.
Женщине с ожирением угрожает гестационный диабет и диабет в частности.
Гестационным диабетом называются состояния во время беременносоти , при которых сахар крови в венозной плазме натощак превышает 5, 1 ммоль \л но ниже 7,0 ммоль\л или есть отклонения при пробе с нагрузкой глюкозой.
Определение глюкозы крови занимает минуты , наша переписка длится часы.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.06.2014, 14:10
Ooooooo Ooooooo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2014
Город: Московская обл
Сообщений: 7
Ooooooo *
По глюкозе все нормально,всем детям в роддоме брали этот анализ,ожирения у меня нет
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.06.2014, 14:32
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ooooooo Посмотреть сообщение
Спасибо,На роды хочу купить Чулки антиэмболические medistruva 23 -2класс компрессии? И для постоянной носки какие посоветуете?
Меди хороший выбор, для повседневной носки любые 2 класса, их же можно взять и на роды, госпитальный трикотаж при наличии повседневного излишен, хотя решать Вам.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.06.2014, 14:35
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
178 см / 100 кг это ожирение, если не нравится термин, то избыточная масса тела.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.06.2014, 17:08
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
По глюкозе все нормально,всем детям в роддоме брали этот анализ,ожирения у меня нет
Речь идет не о тех детях, которые уже родились. Речь идет о высоком риске развития гестационного сахарного диабета У ВАС - а это состояние крайне вредно для плода, не зря критерии диагностики сахарного диабета во время беременности стали настолько строгими. И речь идет о высоком риске заболеть сахарным диабетом тип 2 опять-таки У ВАС впоследствии, уже вне беременности.
Индекс массы тела 31,5 кг/м2 - это ожирение (именно ожирение, избыточная масса тела - это ИМТ 25-29,9 кг/м2) вне зависимости от того, как это выглядит и что Вы об этом думаете. Законы развития сахарного диабета у лиц с ожирением также мало зависят от Вашего на этот счет мнения.

Комментарии к сообщению:
andkras одобрил(а):
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.06.2014, 18:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ooooooo Посмотреть сообщение
Мне 35 лет,сейчас 7 беременность,срок 27 недель,при росте 178 вес 100кг.
Ваша масса до беременности?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.06.2014, 18:52
Ooooooo Ooooooo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2014
Город: Московская обл
Сообщений: 7
Ooooooo *
Где-то 90кг,но вопрос же про тромбы и несостоятельность клапана,а возможный в будущем сахарный диабет это пока второстепенно,нужно родить и не умереть от тромба.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.06.2014, 19:12
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то об этом тоже нужно заранее думать.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.06.2014, 19:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гениально - а вот дитятке погибнуть из -за макросомии ? переломы получить ? А диабет уменьшает риск тромбозов ? В первый раз слышу. И об ожирении :до беременности Ваш ИМТ 28,5 кг/м2 - те избыточная масса тела . прибавка массы за беременности несколько больше той , которая была бы уместна
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.06.2014, 19:43
Ooooooo Ooooooo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2014
Город: Московская обл
Сообщений: 7
Ooooooo *
У меня сахар в норме,я же сдаю анализы и с кровью сейчас все в порядке. Мои крупные дети это моя норма,я рожаю их хорошо.Я высокая,муж 187. Дети высокие,старшей 15 лет,уже 180 см,худенькая.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.