Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2014, 18:39
LisichkaL LisichkaL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2012
Город: Подмосковье
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
LisichkaL *
Послеоперационный период, возникли вопросы

Добрый день, уважаемые специалисты! Мне 23 года, рост 175, вес 62 кг., 1 беременность, закончившаяся родами. После родов, 6 лет назад, стала выделяться вена на левой ноге, от коленки вверх, потом стала ныть нога в этом месте. Работа продавцом, видимо, усугубила ситуацию, и последние года полтора вена стала видна более отчетливо, ноющая боль стала беспокоить чаще. Врачи посоветовали операцию по удалению вены. 13.05.2014г. мне была проведена операция. Из выписного эпикриза: диагноз: варикозное расширение вен нижних конечностей, недостаточность остальных клапанов перфорантных вен. Операция: "эндовазальная электрокоагуляция (М Н ?(нечетко написано) В) левой нижней конечности, подкожное пересечение вен с их удалением на голени, стопе". Назначено медикаментозное лечение: тромбо АСС, супрастин, ортофен, анальгетики. Было рекомендовано бинтование ноги до 1,5 месяцев, спиртовые компрессы на ночь, ногу не пытаться выпрямлять (она у меня до конца свободно не выпрямляется). При последующем посещении хирурга в поликлинике, уже после выписки, врач рекомендовал компрессы отменить.., ногу пытаться выпрямлять. Общее состояние у меня в норме. Швы, ранки зажили практически. Отечности нет, если только немного пальцы ног отекшие, есть небольшие уплотнения под кожей, не в местах швов, а рядом.
У меня к Вам вопрос, уважаемые специалисты: нужно ли пытаться постепенно выпрямлять ногу (после операции прошло 15 дней), т.к. это в настоящее время доставляет дискомфорт, после выпрямления полдня ныла нога. И нужно ли продолжать делать спиртовые компрессы? Нужно ли продолжать бинтовать ногу, или держать ее открытой? Нужно ли постоянно лежать, или же пытаться чаще ходить? Просто разные врачи рекомендуют по-разному..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2014, 13:02
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разных врачей не бывает, бывает лечащий врач, рекомендации которого и следует выполнять. Если что Вам не ясно в назначениях и Вы с врачом не можете прийти к соглашению, то есть так называемое "второе мнение" очное или виртуальное, но для этого у консультанта должно быть максимум клинической информации, а не только Ваш пост. Моё мнение - компрессия и компрессы не нужны, двигаться больше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.