Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2006, 07:45
yulia mokhort yulia mokhort вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2006
Город: г.Югорск
Сообщений: 1
yulia mokhort *
Question Дефицит железа

Здравствуйте! Мне 28 лет, в феврале этого года родила второго ребенка. Волосы начали выпадать 7 месяцев назад. Сначала я ждала, что все само закончится, но когда увидела, что выпадают вновь отрастающие волосы, решила обратиться к врачу. Поскольку живу в маленьком городе в Тюменской области и у нас не то что трихолога, но и дерматолога квалифицированного нет, то я поехала в Екатеринбург. Врач поставил диагноз "себорейный дерматит", выписала соответствующее лечение, и я сдала все анализы - биохимию, на гормоны щитовидной железы и паразиты. Анализы мне выслали почтой, а по телефону сказали, что помимо того, что потребуется дополнительная консультация эндокринолога, еще низкий уровень железа. По телефону в этой клинике не консультируют, а еще раз поехать в Екатеринбург я не могу, поскольку не с кем оставить детей. Не хотелось бы терять время пока дойдут мои анализы. Подскажите, пожалуйста, какие препараты повышают уровень железа?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2006, 08:57
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yulia mokhort
Подскажите, пожалуйста, какие препараты повышают уровень железа?
Повышают его препараты железа... Но! Для того чтобы рекомендовать лечение необходимо осмотреть Вас и увидеть результаты всех Ваших анализов (в том числе, общий анализ крови и железо сыворотки).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2006, 18:33
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Препаратов для повышения уровня железа - много. Вопрос в дозировке, а она различается в зависимости от степени железодефицита, вашей массы тела. Так, дозировки при железодефицитной анемии и латентном железодефиците - совершенно разные, как разная длительность приема. Напишите о себе подробнее, с указанием веса, результаты анализов и поместите в раздел гематология, коль речь зашла о коррекции железодефицита. А выпадение волос у вас, в любом случае, скоро закончится, компенсация железодефицита приведет к более качественному их восстановлению.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.