Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2006, 16:59
Dina110 Dina110 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Dina110 *
Что с волосами?

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Меня очень беспокоит состояние моих волос. Такое ощущение, что я их теряю-). Наверно придется кратко рассказать о последних событиях, которые могли повлиять на состояние организма.

Моей младшей дочке год и пять месяцев. Беременность была тяжелая, в том числе - из-за гормональной недостаточности. Сначала принимала гормоны в таблетках, потом их кололи где-то до 25 недели. В 32 недели - экстренное кесарево из-за отслойки плаценты.

Когда дочке было три месяца началась обычная после родов потеря волос. Поскольку ребенок не первый - то была к этому готова, хотя выпадали они чудовищно. Но через пару месяцев все нормализовалось.

И вот теперь, опять начался какой-то ужас. Когда провожу рукой по волосам - они остаются на руках, после мытья - выбрасываю огромный ком...

С лактацией эта ситуация не связана, так как грудью удалось, к огромному сожалению, покормить совсем мало - где-то в три дочкиных месяца молока уже не стало.

Может быть мне нужно сдать какие-то анализы, или есть какое-то волшебное средство... Буду очень благодарна за совет. С уважением, Дина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2006, 21:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,582
Поблагодарили 33,339 раз(а) за 31,686 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть ли данные обшего анализа крови? Можете в биохим. анализе крови сделать железо, ожсс, ферритин? Месячные кровопотери не слишком обильные (80 мл)? Железодефицит с анемией или без может привести к выпадению волос.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2006, 21:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,345
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,643 раз(а) за 32,717 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну раз уж речь о железе-- не могу молчать. ТТГ !
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2006, 22:04
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ждем ответов на рекомендованные исследования, только не забудьте добавить еще обычный общий анализ крови, потому, как гемоглобин тоже не помешает при этом оценить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.