Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2012, 15:50
Аватар для cameli77
cameli77 cameli77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 31
cameli77 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
АГА?

Добрый день!
Женщина, 43 года. Волосы редеют и истончаются на протяжении длительного (более 5 лет) срока. Были сильнейшие стрессовые состояния (и есть), из сопутствующих заболеваний: гормоны (в т.ч. ТТГ и тестотерон -норма), анализы крови общий+биохимия - норма (небольшое превышение эритроцитов). УЗИ щитовидки - множ. мелкие (до 1 см) узлы- многоузловой зоб. Матка - миома. Сердце - порок аортального клапана (регургитация 1 степени, в связи с чем препараты с минексилом, а также гормоны не для меня). Ранее мучили головные боли, мигрени, сейчас прошла курс лечения у невропатолога, (еще был повышен порог судорожной готовности), пока головные боли ушли, но в прошлый понедельник вызывала скорую - предобморочное состояние, в состоянии покоя пульс повысился до 130 уд/мин. Давление нормальное. Пульс у меня и ранее "скакал", 2 года назад пила 1,5 года беталок-зок, с мая 2012 года отменили, пульс был в пределах 70-85. 01/11/2012г. была на приеме в ЦКВД им. Короленко у трихолога со всеми своими анализами, врач сразу, не дожидаясь рез-в фототрихограммы и недостающих анализов визуально поставила диагноз АГА. Выписала регайн 5% (я честно купила пенку, наносила 2 дня, почувствовала сильное сердцебиение - прекратила нанесение). Также врач назначила прием тардиферона по 2т. в день Принимала со 02/11/2012г. Приступ тахикардии случился 12/11/2012г. Вопрос - не могут ли быть связаны прием железа и приступ тахикардии с предобморочным состоянием. Так как гемоглобин у меня 137 (для женщин это почти верхняя норма). А переизбыток железа - это вероятность инфаркта и еще чего, я не врач, потому к Вам и обращаюсь. Хочу добавить, что с 12/11 регулярно измеряю пульс, в покое меньше 80 не бывает (обычно 95-105). Была у кардиолога, кардиолог выписала кораксан по 1/2 табл. 2 р/д но предупредила, что действовать начнет не сразу, а где-то через неделю-две. Еще пью валокордин. И смесь пион+боярышник+валериянка. Пробовала пить феназепам, кроме сонливости ничего не дает.
Перечитала много тем, но так и не разобралась с вопросом по поводу гемоглобин-ферритин... Пить ли тардиферон? Может есть какие-то более современные (с меньшими побочками и лучшим усвоением) препараты. А то я помню тардиферон давала сыну в 1992 году (ему пол-годика было))). Спасибо.
Да, еще вопрос: фототрихограмма показала, что поредение волос происходит примерно одинаково в теменной и затылочной областях. Истончение тоже по всей голове. Так может это все-же не АГА, а стрессовое диффузное выпадение. Я очень хочу надеяться, что это не АГА, т.к. минексил мне не подойдет, а ничем другим лечить АГА нельзя... Что скажете? Могу выложить результаты фототрихограммы.
С уважением, Наташа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2012, 16:06
Аватар для cameli77
cameli77 cameli77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 31
cameli77 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Что-то странно... Никто не ответил и не ответит? Или случай слишком простой или наоборот... Но я все-же надеюсь услышать Ваше мнение...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2013, 14:04
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
У Вас причин для выпадения более, чем достаточно помимо АГА, даже если и есть в какой-то степени, стресс само собой, но и прием лекарств, много очень препаратов, прием которых будет также вносить свою лепту в выпадение, соп. состояния. Лучше всего проблемой волос заняться на этапе стабильности, т.е. когда со всеми другими вопросами(неврология, сердечно-сос.) все более-менее решено и стабильно. Потому что, когда причин так много, каждая из них влияет на цикл роста волос. Можно фото выложить в разных ракурсах по выпадению волос.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2013, 14:26
Аватар для cameli77
cameli77 cameli77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 31
cameli77 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Попробую вечером после работы пофоткаться и выложить. Заодно отсканирую фототрихограмму. И еще вопрос Что Вы думаете по поводу косметики для волос [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо за внимание, с уважением, Наташа.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2013, 15:34
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- косметика есть косметика, ни хорошо, ни плохо, для ухода вполне комфортно, сейчас косметики очень много, подойти для комфортного использования, чтобы ухаживать за волосом, могут очень многие линии
- но "лечит", т.е. то, что является лекарством, считанное по пальцам количество веществ не косметических в большинстве своём, потому что то, что эффективно, должно быть подтвержено исследованиями; много времени прошло, куча косметики продолжает выпускаться, но мир трихологии крайне беден действительно эффективными методами лечения
- когда есть проблема, действительно заболевание кожи, волос, косметика для решения не подходит; как дополнение в уходе-да, это комфортно, волос может быть на вид более "презентабельным", во многих косметических средствах содержатся качественные светоотражающие вещества,-будет блеск волос и т.д.
- по сути, если "помогает" косметика, БАДы и т.д., реальной проблемы нет, и может быть это не так уж и плохо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.04.2013, 19:07
Аватар для cameli77
cameli77 cameli77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 31
cameli77 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
вот пробую отправить фото... если не прицепились - напишите, пожалуйста.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0842.JPG
Просмотров: 73
Размер:	109.7 Кб
ID:	46228  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0843.JPG
Просмотров: 67
Размер:	108.9 Кб
ID:	46229  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0844.JPG
Просмотров: 65
Размер:	129.5 Кб
ID:	46230  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0846.JPG
Просмотров: 60
Размер:	99.8 Кб
ID:	46231  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0850.JPG
Просмотров: 69
Размер:	155.9 Кб
ID:	46232  

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.04.2013, 19:22
Аватар для cameli77
cameli77 cameli77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 31
cameli77 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Внешний вид

(3,5 месяца втираю эвкапил, правда сейчас начала (2-й день пить еще и дюфастон с 16 по 25 дни цикла 2 месяца - гиперплазия эндометрия (М-эхо на 5-й день 7 мм.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0852.JPG
Просмотров: 35
Размер:	132.3 Кб
ID:	46233  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0854.JPG
Просмотров: 45
Размер:	130.2 Кб
ID:	46234  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0855.JPG
Просмотров: 29
Размер:	129.9 Кб
ID:	46235  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0856.JPG
Просмотров: 41
Размер:	123.0 Кб
ID:	46236  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0857.JPG
Просмотров: 48
Размер:	126.8 Кб
ID:	46237  

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.04.2013, 19:25
Аватар для cameli77
cameli77 cameli77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 31
cameli77 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
3-я серия фото волос

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0858.JPG
Просмотров: 60
Размер:	127.1 Кб
ID:	46238

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0866.JPG
Просмотров: 96
Размер:	114.1 Кб
ID:	46239

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0867.JPG
Просмотров: 47
Размер:	114.6 Кб
ID:	46240

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0868.JPG
Просмотров: 30
Размер:	119.4 Кб
ID:	46241
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.04.2013, 19:30
Аватар для cameli77
cameli77 cameli77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 31
cameli77 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] фототрихограмма

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] анализы

это публичные ссылки на яндексе - по другому сюда загрузить не смогла - размер большой.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.04.2013, 13:45
Аватар для cameli77
cameli77 cameli77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 31
cameli77 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
SOS

Мария Юрьевна, добрый день!
Не могу понять - куда я отправила письма... Вы их видите?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.04.2013, 13:47
Аватар для cameli77
cameli77 cameli77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 31
cameli77 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Марина Юрьевна, добрый день!
С нетерпеньем жду Ваших коментариев... но Вы видимо очень заняты, либо от меня ничего не дошло (я могу переслать).
Наташа.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.04.2013, 14:28
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- есть смысл сначала справиться со всеми соп. ситуациями, добиться стабильности, как выше уже про это вела речь; посмотреть в итоге сколько из этого останется АГА, а сколько был "диффузный компонент" из-за стресса, лекарств и т.д.; если на этом фоне есть прогресс или более 6 мес. продолжается алопеция несмотря на стабильность; есть смысл конечно использовать антиандрогены и миноксидил местно, но лучше после того, как Вы будете уверены, что остальные факторы уже под контролем(стресс, стабильный прием лекарств и т.д.)
- по фото ничего "критического" нет, пробор имеется, что проявления АГА в "непатологичной" для женщины степени имеются, но если есть еще и диффузный компонент(выпадение волос по всей голове из-за факторов перечисленные Вами), это тоже влияет на "ширину" пробора
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.07.2014, 18:42
Аватар для cameli77
cameli77 cameli77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 31
cameli77 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Мария Юрьевна, снова обращаюсь к Вам за помощью. Все это время(с 2013г.), выпадение было умеренным и хоть и не было заметных улучшений, но и ухудшений тоже не было, а последний месяц начался, что называется, настоящий волосопад. Я в ужасе, боюсь причесываться, мыть голову, т.к, в руках и на расческе остаются волосы в немыслимом количестве. Сейчас еще идет воспаление хронического гастрита. В связи с чем пью такие препараты, как париет, де-нол, тримедат, мезим (может они как то усиливают выпадение?). Как то пробовала сосчитать- более 150... Попыталась записаться в КВД, но сейчас запись на август (и это платно). Помогите!!! Еще дополнение- на коже головы имеются прыщики, воспаления (как шишечки небольшие, но болезненные), зуд, болезненность кожи головы, волосы жирнятся на второй день после мытья. Мою шампунями с цинком, парикмахер посоветовала, т. к. было подозрение, что данные высыпания аллергического характера. Но я прочла, что похожие симтомы бывают и при клеще демодекозе. Правда нет корок на голове и шелушения, а также нет неприятного запаха, которые бывают при наличии этого клеща. У меня собака, мелкая, часто спит со мной на кровати, могла ли от нее что-то подцепить? У нее вроде с волосами все в порядке, но как и все собаки- чешется... Если это демодекоз- можно ли его как то вылечить? Читала про шампунь и кондиционер "демодекс комплекс", то ли китай, то ли корея... Боюсь, что просто развод на деньги (стоит этот комплекс в районе 2700 руб.). Пугает, что нет официальных продаж, распространяется через интернет. А что официальная медицина назначает при демодекозе кожи головы? Очень надеюсь на Ваш ответ, а также буду благодарна всем ответившим на мое письмо. Спасибо, с важением, Наташа. Помогите остановить облысение.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.07.2014, 22:21
Аватар для cameli77
cameli77 cameli77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 31
cameli77 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемые врачи и форумчане, я все еще очень жду ответа...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.07.2014, 08:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не ищите у себя болезней,которые не существуют:демодекоз в/ч головы и комплекс этот создан, чтобы производители деньги зарабатывали.
То, что Вы опИсываете похоже на себорею или фолликулит, данные состояния требуют простого осмотра дерматолога и адекватного лечения.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.