Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2006, 15:33
kroxa kroxa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 8
kroxa *
волосы!

Здравствуйте!
Мне 23 года, рост 168, вес 54 кг. Лет 6 назад начали выпадать волосы, сейчас их осталось очень мало, не знаю, что делать.
Обращалась к врачу трихологу, он сказал, что это на почве гинекологических проблем, гормональное нарушение.
Сдала ТТГ,ЛГ, Тестестерон всё в норме. Есть проблемы в гинекологии, не регулярный МЦ ( бывают перерывы по 2 месяца), постоянный дискомфорт (молочница), сдала анализы на инфекции - все отриц. есть воспаление яичника левого, но я уже лечилась много раз, пустая трата денег (все врачи назначают практически одни и те же дорогостоющие лекарства)?
Не знаю что делать с волосами просто катострофа, я их апросто таряю!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2006, 15:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ депрессия, нарушения приема пищи, общие заболевания также не улучшают рост волос. Реальность выпадения волос может быть оценена только при осмотре ( фото)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2006, 21:01
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что из наружных средств было предложено трихологом? Принято поддерживать волосы наружными средствами до той поры, пока не будет устранен причинный фактор, если он вообще выявляется и устраняется (а это возможно только у четверти пациентов с хроническим выпадением волос).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2006, 22:59
Mikryukov A.V. Mikryukov A.V. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 80
Mikryukov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikryukov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
kroxa

Что значит "стали выпадать волосы"?

Только на голове или други участках тоже? Равномерно или очагами или преимущественно по каким-то зонам?
Есть ли кожные болезни и вообще проблемы с кожей? (угри, повышенная сальность, усиленный и измененный рост волос на ногах, лице, коже живота и т.п.?)
Каков уровень железа и др. показателей возможной анемии?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2006, 13:39
kroxa kroxa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 8
kroxa *
Здравствуйте, волосы выпадают только на голове (усиленно височная части и правая сторона затылка), проблем с кожей серьезных нет (временами прыщики и т.д.).
Я не знаю, что мне делать, я их просто теряю!!!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.10.2006, 13:43
kroxa kroxa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 8
kroxa *
Трихолог прописал курс втираний препаратом собствееной клиники и там же массаж, на время процедур выпадение прекращалось, но прошёл месяц и всё повторилось.
Врач говорил, что сальная железа закупоривает поры и волос слабеет и выпадает.....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.10.2006, 16:03
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исходя из "диагноза" и "назначений" - срочно меняйте клинику и найдите адекватного трихолога.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.