Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.11.2012, 05:24
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- без ФТГ можно обойтись, потому что методы лечения одни и теже практически; ФТГ важно для науки, для диф. диагноза в сложных случаях
Цитата:
ждать результаты анализов крови и с ними спросить у доктора, который меня смотрел - какой именно вид у меня алопеции? или может быть сюда выложить фото и что-то еще дополнительно описать?
- всё вместе
Цитата:
к андрогенетической алопеции, но опять же в ярко выраженной форме ее у меня нет
- ответ считайте есть, т.е. нет патологического выпадения, что уже важно
- есть смешанное, как и у большинства здоровых людей, чувствительность к андрогенам и причины диффузного, прием лекарств-одна из важных, ждем анализы
- мезотерапия не считается научно-обоснованным и безопасным методом, наоборот, есть статьи по ухудшению, особенно при неправильной технике выполнения
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.11.2012, 10:42
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Мария Юрьевна, спасибо вам огромное за оперативный и доходчивый ответ!
Анализы сдам вот-вот (пока не получается из-за ребенка). Сильно беспокоят все-таки практически залысина на левом виске у лба, поэтому если вы не против я выложу вечером фото и очень рассчитываю на ваше экспертное мнение.
Пока анализов нет, а волосы тем не менее выпадают - стоит ли купить Симоне? Пить ли хофитол или экслифер форте? и не подскажете насчет
аппаратного массажа - делать ли его (он вроде как улучшает кровоснабжение в шее) и можно ли его делать мне ( при кисте прозрачной перегородке)? или нужна консультация невролога? Спасибо заранее большое!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.11.2012, 19:42
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- все что перечислили в конце только на Ваше усмотрение, обязательным не является
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.11.2012, 18:05
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
вот фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1311201.jpg
Просмотров: 227
Размер:	96.5 Кб
ID:	39463  
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.11.2012, 12:44
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Мария Юрьевна, добрый день. По этой фотографии можно сделать какие-то выводы или надо еще выложить? Мне кажется, что даже за месяц объем волос серьезно уменьшился. А серия симоне не является обязательной почему? она не улучшает рост волос?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.11.2012, 11:58
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эффективность этой серии не доказана.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.11.2012, 13:23
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Добрый день, Любовь Сергеевна! Спасибо за ответ, значит покупать не буду, поскольку она не дешевая.. Сегодня при мытье выпало около 30-40 волос((( завтра иду сдавать анализы. По фото можно что-то сказать или не понятно?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.11.2012, 18:30
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Небольшое поредение волос есть. Подождем результаты анализов.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.11.2012, 19:42
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
получила результаты анализов_сданы на 6 день цикла

Любовь Сергеевна, Мария Юрьевна! Добрый день. Пришли результаты анализов (часть). Сдавала все то, что сказали здесь и назначил трихолог, к которому я ходила в Новосибирске.
Волосы продолжают выпадать и терять в объеме. 1)Что можно поделать из процедур или приема лекарств уже сейчас? Мне кажется, что поредение все усугубляется, а мне бы очень не хотелось облысеть в ближайшие лет 40)
2) И еще вопрос очень актуальный для меня. Если причина в выпадении волос именно в длительном приеме антидепрессанта - как быть и что можно сделать при продолжении приема таблеток? На что они влияют, что выпадают волосы? На печень?....
Очень надеюсь на вашу помощь. К местному трихологу, наверное, пока не пойду, раз она все равно назначает препараты, эффективность которых не доказана...
3) И если лечение будет подобрано успешно - возможно только остановить выпадение волос или же вернуть прежний объем?
4) Что можно сказать глядя на результаты анализов?
Калий - 4,9 ммоль/литр
Натрий – 147
Хлор -106
Магний - 1, 05
Витамин В 12 – 510 пг /мл
Фолиевая кислота – 8, 2 нг/мл
Anti Hbs (колич) – 0 мЕд /мл
HBe Ag ОТРИЦАТ.
anti - HB core total ОТРИЦАТ.
anti - HB core IgM ОТРИЦАТ.
anti - HBe ОТРИЦАТ.

Инсулин - 8.9 мкЕд/мл
Т3 - 1.4 нмоль/л
Т4 свободный - 11.9 пмоль/л
ТТГ - 1.96 мЕд/л
17-OH-прогестерон - 0.37 нг/мл
АТ-ТГ - 0.5 Ед/мл
АТ-ТПО - 1.5 Ед/мл
ДЭА - SO4 0 - 5.7 мкмоль/л
Syphilis EIA IgM+IgG ОТРИЦАТ.
anti - HBs (колич.) 0 мЕд/мл
anti - HCV total ОТРИЦАТ
HbA1c (гликированный Hb) 5.6 %

Клинический анализ крови .
Гематокрит 38.8 %
Гемоглобин 13.4 г/дл
Эритроциты 4.50 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 86.2 фл
RDW (шир. распред. эритр) 13.5 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.8 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.5 г/дл
Тромбоциты 311 тыс/мкл
Лейкоциты ______________9.23 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ.число) 53.2 %
Лимфоциты 38.7 * %
Моноциты 6.3 %
Эозинофилы 1.6 %
Базофилы 0.2 %
СОЭ (по Вестергрену) 7 мм/ч < 20
анти-HCV-IgM ОТРИЦАТ.

АлАТ 7 Ед/л
АсАТ 16 Ед/л
Билирубин общий 13.0 мкмоль/л
Билирубин прямой 4.0 мкмоль/л
Гамма-ГТ 12 Ед/л
Креатинин 76 мкмоль/л
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.11.2012, 19:49
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Мочевина 6.5 * ммоль/л
Общий белок 85 * г/л
Фосфатаза щелочная 52 Ед/л
Кальций 2.52 * ммоль/л
Фосфор неорганический 1.09 ммоль/л
С-реактивный белок 0.7 мг/л
Селен (сыворотка) 0.182 мкг/г
Цинк (сыворотка) 0.90 мкг/г
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.11.2012, 11:03
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не увидела анализа крови на ферритин.
Выложите референсные значения ТТГ, цинка.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.11.2012, 06:25
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Здравствуйте! ТТГ - 0, 4- 4,0.
цинк сыворотка - 08, - 1, 5
ферритин будет позже чуть-чуть
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.11.2012, 07:31
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Любовь Сергеевна, посмотрела в назначение врача - оказывается она написала, что ферритин и сывороточное железо сдать на 21-22 день цикла - именно поэтому я и не сдала. Сдать вне зависимости от дня цикла?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.12.2012, 08:39
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Уважаемые доктора, добрый день!
1) Выкладываю последние результаты анализов. В скобках референсные значения.
Ферритин 13 мкг/л (10 - 120)
Железо 10.90 мкмоль/л (7.20 - 25.90)
Латентная железосвяз. способность - 53 мкмоль/л (20 - 62)
Трансферрин 3.19 г/л (2.50 - 3.80)
% насыщения трансферрина 13.6 * % (15 - 50)

2) на выходных помыла голову и посчитала все выпавшие волосы. До этого не мыла волосы 3 дня.
Всего выпало 62 волоса. Самые длинные волосы (средняя длина волос) - 20-22 см. Есть еще челка уже изрядно поредевшая - 5-6 см.

1-4 см - 17 штук.
5-6 см- 18 штук.
8-10 см - 14 штук
12-19 см- 13 штук.

3) волосы продолжают редеть и выпадать, а залысина спереди, как мне кажется, увеличиватся. Поэтому я очень прошу проанализировать все анализы, которые я выложила и назначить мне лечение. Кроме того, пожалуйста - ответьте на вопросы, которые я задавала в предыдущих постах, но ответы на них не получила.
я их продублирую:
- И еще вопрос очень актуальный для меня. Если причина в выпадении волос именно в длительном приеме антидепрессанта - как быть и что можно сделать при продолжении приема таблеток? Что именно в составе антидепрессанта вызывает выпадение волос? Может быть можно что-то попринимать, что блокирует такое воздействие антидепрессантов на волосы? Поможет ли смена антидепрессанта? (принимаю паксил уже лет 5, волосы начали выпадать на 3-й год приема, этой зимой паксил поставляемый в Россию стал производиться в Румынии, до этого во Франции - раньше я принимала половину таблетки каждый день, сейчас же целую)
- И если лечение будет подобрано успешно - возможно только остановить выпадение волос или же вернуть прежний объем?

Очень надеюсь на вашу помощь, поскольку трихолог к которому я сходила берет очень дорого, занимается прежде всего продвижением косметики ну и назначает в общем-то то, что здесь не рекомендуют делать ( препараты без доказательной базы).

Спасибо большое заранее. С момента написания сюда первый раз прошел уже месяц и я ничего с волосами не делала - сдавала анализы.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.12.2012, 11:18
Lisyatina Lisyatina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Lisyatina *
Уважаемые доктора, добрый день! очень жду вашего ответа!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.