Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.10.2000, 02:23
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
алопеция

elddik ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- мне 18 лет а у меня выпадают сильно волосы.проверали щитовидку окалось все нормальною тогда из-за чего я лысею?
  #2  
Старый 09.10.2000, 18:17
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина Попова ----- Прежде всего необходимо выяснить временная ли это потеря волос. Вопрос больше философский, чем жизненный. По данным фирмы LOreal более половины всех пациентов страдают выпадением волос различной степени интенсивности в реультате стресса. При стрессе происходит внезапная остановка роста волоса. В результате сначала большая часть волос входят в фазу покоя и затем одновременно отбрасывает волосяное волокно. Также можно подозревать наличие авитаминоза, повреждение волос, наследственное раннее облысение.
  #3  
Старый 04.09.2001, 13:51
Denis1 Denis1 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2001
Сообщений: 41
Denis1 *
Question Ирина,

Вы вышли из отпуска?
  #4  
Старый 21.09.2001, 14:51
similia similia вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2001
Город: Moscow
Сообщений: 3
similia *
Отвечает Ирина Роик - врач классический гомеопат
Центр Классической гомеопатии СИМИЛИЯ

Проблема облысения - это проблема всего организма, чаще всего причиной может быть какая-то стрессовая ситуация. Поэтому надо лечить весь организм в целом.
Наилучший вариант - гомеопатическое лекарство назначенное по принципу классической гомеопатии.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #5  
Старый 24.09.2001, 13:43
beauhair beauhair вне форума
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 9
beauhair *
Это ответ на тему выхода из отпуска ?
  #6  
Старый 24.09.2001, 13:56
Denis1 Denis1 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2001
Сообщений: 41
Denis1 *
Beauhair, что Вас не видно

на Вашем же форуме, так понимаю, Вы с Ириной в одном центре работаете? Или я ошибаюсь?
Денис.
  #7  
Старый 24.09.2001, 14:22
beauhair beauhair вне форума
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 9
beauhair *
Lightbulb Денис,это я и есть. Ирина.

Задавайте Ваши вопросы, делитесь Вашими удачами и неудачами, пишите обо всем...
  #8  
Старый 25.09.2001, 13:42
Denis1 Denis1 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2001
Сообщений: 41
Denis1 *
Question Ирина, здравствуйте!

Вопросы - их достаточно много.
Начнем с того, что ФАБАО мне по видимому помогает мало. с 13.04.2001 использовал. D и А c перерывом на месяц в июне.
Особых улучшений не заметил, но более всего меня беспокоит один факт - после прекращения применения сразу наблюдаетс очень резкий регресс - волосы буквально осыпаются как листья осенью. (Это эффект замечаю уже во второй раз). В чем тут может быть дело - сам по себе препарат такой или слишком малый срок применения - в целом получается более 5 месяцев.
Вы говорили что в Вашем центре существуют методики которые помогают эффективно оценить дееспособность того или иного метода лечения - хотелось бы узнать как это делается и мог я провести их у себя сам - дабы по возможности исключить субъективность моих оценок.
Ваше мнение и данные вашего центра по эффетивности тех или иных препаратов на сегодня - голая статистика. Интересует пропеция, миноксидил, ну и ФАБАО.
С уважением, Денис.
  #9  
Старый 25.09.2001, 15:59
beauhair beauhair вне форума
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 9
beauhair *
Lightbulb Денис, рада слышать Вас!

Дело в том, что оценить положение "дел" на коже Вашей головы на расстоянии мне достаточно сложно,согласитесь.Чжангуанг 101 при андрогенетической алопеции применяется нами в следующей последовательности: 101 B 2 раза в день 2 месяца, затем 101 D, 101 F или 101 G в течение от 3 до 6 месяцев.Помните, я Вам писала о том, что необходимо слелать исследования гормонов тестостерона и тестостерона свободного ? Что касается миноксидила,то применение его в наружных целях пожизненно.По поводу Пропеции - существует огромное количество сайтов на эту тему. Не хочу обращаться в свободное пересказывание, мы этот препарат в настоящее время не применяем - срабатывает менталитет.
  #10  
Старый 25.09.2001, 18:49
Denis1 Denis1 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2001
Сообщений: 41
Denis1 *
Ясно

Ирина, однако регресс наступал буквально через несколько дней после прекращения применения. И он был очень серьезен, поверьте, волосы сыпались буквально сотнями. Разве этот эффект должен был наблюдаться после курса трехмесячного, дважды в день, применения, да еще в таком объеме. И это с учетом того, что и во время применения выпадение не прекращалось. Последнее особо отчетливо было видно во время мытья волос. (Раз в три дня шампунем, купленным в Востокмеде).
Саму методу лечения - так же получил там - именно D, 4-5 флаконов на три месяца - с уменьшением выпадения количество втираний постепенно сокращать, но, как уже говорил если идет сокращения применения сразу восстанавливается прежняя картина выпадения волос. И это при том что само выпадение не прекращалось и во во время применения препарата.
По поводу миноксидила, пропеции и ФАБАО, да, на самом деле информации в сети много, но большей частью это рекламма - так это продукт коммерческий, впрочем, как и ФАБАО, и соответственно данные по эффективности серьезно отличаются - на 10-ки процентов. Кстати серьезных исследований о эффективности ФАБАО нигде в сети вообще не нашел, поэтому и спрашиваю об этом у Вас как у практикующего врача, Ведь у Вас должна быть какая-то статистика своих пациентов. И так как Вы Профессионал, то знаете реальную картину по всем препаратам, так или иначе применяемым при лечении алопеции.
Еще хотелось бы узнать вопрос питания. Что нужно, полезно, на что нужно акцентировать внимание, а что вообще не желательно (т.е. желательно не злоупотреблять, так как организму нужны все-таки все элементы, понятно дело что сюда не относится алкоголь и табак, ксати, могу похвастать курить я все таки недавно бросил
С уважением, Денис.
Да, Ирина, скажите что сейчас есть нового и перспективного в мире по данной тематике, я вот недавно слышал про многообщающий дутастерид, что ингибирует альфа-редуктазу во всех ее видах.
  #11  
Старый 29.09.2001, 17:13
beauhair beauhair вне форума
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 9
beauhair *
Lightbulb Внимание !

Переезжаем в новый офис.Возможно изменение адреса почты.
  #12  
Старый 01.10.2001, 13:21
Denis1 Denis1 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2001
Сообщений: 41
Denis1 *
Ирина,

Когда можно будет ждать от Вас нового появления на форуме?
С уважением, Денис!
P.S. Я так понимаю идет переезд или уже закончился?
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.