Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 02.04.2006, 20:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,355
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но ведь вы разговаривали с вполне грамотным трихологом на нашем сайте - Вы могли рассказать ему о проблемах. возникших с ранее назначенным лечением ( возможно, выход в дозе или времени, возможно, проблема в том. что не вполне адекватно принятое и считавшееся Вами адекватным лечение, возможно речь шла о замедлении процесса).Так же уместно было бы поинтересоваться Питерскими врачами у коллеги трихолога. Мне казалось, что вы получили много советов.
А зачем врачу заходить на медицинский форум- действтельно, зачем?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.04.2006, 20:13
nsal nsal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: СПб
Сообщений: 28
nsal о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation

А что представляет из себя препарат Оптима? Мне его назначил трихолог еще год назад (два месяца - ежедневно, потом всю жизнь - 2 раза в неделю). Но я его так и не попробовала, потому что препарат, котрый я должна была применять до Оптимы, так на меня и не подействовал, а врач никак на это не отреагировал. Так что доверие было подорвано. Может и зря.
Я поискала в интернете информацию об этом препарате, но почти ничего не нашла. Может у кого-нибудь есть опыт применения Оптимы. Поделитесь информацией, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.04.2006, 11:59
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оптима - это не одно средство, это большая линия Итальянских косметических средств. Вполне подходит для решения проблем волос, связанных с нарушением их структуры после окраски, перманента, влияния УФО и других агрессивных факторов (белая, оранжевая и розовая линейка). Желтая и зеленая линейки- помогают при наличии перхоти и себореи. Что касается средств для стимуляции роста волос, то в Оптиме есть только один лосьон, который будет вполне адекватен для решения многих проблем выпадения волос, но только не гормонального и не гормонально-генетического происхождения. В этих вариантах лосьон Anticaduta (так он называется), может быть лишь дополнением к более серьезным средствам.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.04.2006, 19:34
nsal nsal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: СПб
Сообщений: 28
nsal о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question

А Алерана? Действительно ли этот препарат может помочь при андрогенетической алопеции? Возможно ли его совместное применение с антисеборейными препаратами (шампунем, лосьоном). Если да, то как их совмещать? Может быть Вы посоветуете какие-либо антисеборейные препараты, действенные, но не очень дорогие и доступные в аптеках, а не только у врачей-специалистов.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.04.2006, 22:26
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алерана может помочь с тем же успехом, что и регейн. Можно и нужно сочетать с антисеборейными средствами . Среди аптечных антисеборейных средств с большим отрывом лидирует Система-4, хотя дешевой ее не назвать. Можно назвать и массу других средств в аптеке, но надежных больше нет, есть работающие с переменным успехом.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.04.2006, 22:08
nsal nsal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: СПб
Сообщений: 28
nsal о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
А что входит в Систему-4 (шампунь, маска и т.п.)? И как ее применять совместно с Алераной? Систему тоже надо применять всю жизнь или курсами, по мере необходимости?
Я попробовала найти по справочному аптек Систему-4, но мне ответили, что никакой информации по этому препарату у них нет. Где же ее искать, у трихологов?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.04.2006, 22:43
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Система-4 есть в очень многих аптеках (Москвы), в других городах не знаю, но информацию можно выяснить на сайте simrussia.ru
Включает маску, шампунь и сыворотку. Применять нужно курсами, при необходимости - оставлять поддерживающие дозы, а с годами жирная себорея сама проходит, т.к. активность гормонов снижается. Средств, раз и навсегда избавляющих человека от себореи нет, и в ближайшие годы не будет, в любом случае, правильнее настраиваться не на поиск чуда, а на длительный процесс (даже не лечения, а правильно подобранного ухода).
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.04.2006, 23:39
denis_doc denis_doc вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: ленинград
Сообщений: 995
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
denis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите за оффтоп

"Я не куплю ни одного средства для роста волос, пока по телевизору не перестанут показывать лысого Березовского" (с)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.04.2006, 02:36
white white вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: USA
Сообщений: 97
white этот участник имеет отличную репутацию на форуме
с годами жирная себорея сама проходит, т.к. активность гормонов снижается. Средств, раз и навсегда избавляющих человека от себореи нет, и в ближайшие годы не будет, в любом случае, правильнее настраиваться не на поиск чуда, а на длительный процесс (даже не лечения, а правильно подобранного ухода).

Уважаемый доктор Trichology!
Мне 58 лет и ,к сожалению, у меня так и не прошла себорея. При посещении последнего врача- специалиста по его настойчивой рекомендации (из-за родинок) была у дерматолога. В конце спросила о волосах, чем мыть. Я так устала от своих болезней, что забыла спросить о выпадении волос, они у меня сыпятся, но это видимо или почки или ЖКТ дает или что-то еще. Я плохо понимаю английский, тем более медицинский, посоветовали мыть голову такими шампунями head&shoulders, T/Gel , Loprox.
Может быть, Вы используете в практике американские препараты и посоветуете мне и шампунь и что-нибудь против выпадения волос.
С уважением White.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.04.2006, 11:25
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Березовскому, вероятно, нет нужды заниматься своими волосами
2. При таких стадиях, как у Березовского, покупать уже ничего не нужно, речь может идти только о пересадке.
3. Не всякое облысение - запущенные стадии андрогенетической алопеции и миллионы людей находят препараты, чтобы не лысеть дальше, если перед ними стоит такая цель, а главное, чтобы цель эта появилась своевременно.
4. Давно хотел спросить педиатра - почему большинство детских врачей уверено, что появление зоны разряжения волос в затылочной области у 2-месячных детишек - проявление рахита?
White - вы уверены, что у вас именно жирная себорея (не сухая, не псориаз)? Шампуни при себорее не могут оказать достаточный эффект, так как за 3 минуты контакта с кожей ничего полезного, кроме смывания грязи произойти не может. Для устранения себореи нужны именно системы (масляная фаза, которая держится несколько часов, шампунь, жидкая фаза, которая вообще не смывается), в каждой их этих форм должно быть 3-4 антисеборейных компонента (климбазол, пироктона оламин, дисульфид селена, цинка пиритионат, деготь, сера, салициловая кислота, октопирокс...) - только при таком подходе можно ожидать гарантированый результат. Американских систем, отвечающим таким требованиям, я пока не встретил. Что-бы рекомендовать что-либо от выпадения волос, нужно, как минимум, знать диагноз, с чем связано это выпадение (гормонально-зависимое, дефицитное, токсическое, связанное с приемом медикаментов, генетически обусловленное, невротическое...) - все они лечатся разными путями.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 06.04.2006, 16:31
white white вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: USA
Сообщений: 97
white этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый доктор Trichology!
Года 3 назад я была в провинции у дерматолога, не помню уже что она мне сказала, видимо, на фоне всех трудностей в России я не совсем поняла ее. Поэтому следом пошла на консультацию к частнику и задала сразу вопрос, что у меня, поставьте диагноз. Она ответила, что это себорея, не уточнив, что жирная. Только сказала, что поэтому мне кремы дают прыщи, лицо и так блестит как самовар и это как натуральная смазка, крем не надо применять. А здесь по врачам ходить сил нет из-за основных проблем со здоровьем, каждое посещение просто выбивает из колеи, все анализы у меня в норме и что у меня неизвестно, я уже и есть ничего не могу кроме отварной пищи в небольших количествах, а почему неизвестно.
Спасибо Вам большое за ответ.
С уважением White.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.04.2006, 19:09
nsal nsal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: СПб
Сообщений: 28
nsal о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question

Спасибо за ссылку на сайт. Просмотрела информацию о Ситеме 4. У меня появилась пара вопросов.
1. Сыворотку надо наносить после мытья волос и не смывать. А когда же тогда наносить Алерану?
2. На сайте не говорится, что Система 4 помогает при АГА. Поможет ли она мне? Или она только уменьшит себорею?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.04.2006, 22:10
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете применять систему-4 совместно с алераной без всяких ограничений, с условием, что между нанесением последнего средства из системы-4 (сыворотка) и нанесением алераны должно пройти не менее 4 часов. К вашему вопросу в личку - я не имею никакого отношения к продажам системы-4 компанией Simrussia, если вас беспокоит вопрос, не зарабатываю ли я продвижением этого средства на этом сайте, отвечаю - нет, не зарабатываю. Мои статьи и консультации есть не только на их сайте, но и на многих других, с различной продукцией. Что касается других средств - аналогичными характеристиками обладает и антисеборейная линия Оптима. В предыдущем письме я попытался объяснить, что должна включать в себя классическая антисеборейная линия. Прочитав эту информацию, вы можете самостоятельно в аптеках поискать средства, отвечающие этим требованиям.
По второму вопросу - Система-4 при АГА помогает лишь косвенным путем, т.к. устранение себореи способствует улучшению ситуации, но не может заменить специфические средства для лечения этой проблемы.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.04.2006, 18:06
nsal nsal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: СПб
Сообщений: 28
nsal о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Lightbulb

Спасибо за разъяснение. Сегодня заказала Ситему-4. С понедельника начну применять. Потом поделюсь впечатлениями о результатах на сайте.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.06.2006, 18:54
nsal nsal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2006
Город: СПб
Сообщений: 28
nsal о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Talking

Хочу поделиться результатами лечения.
Применяла Систему 2 месяца, как указано в анотации. Одновременно применяла Алерану. Сначала появилась жуткая перхоть, просто огромные хлопья. Потом, через 3-4 мытья Системой она прошла. Волосы стали, как не живые: жесткие и тусклые, зато перестали быстро становиться жирными. Но, к сожалению, выпадение волос не замедлилось.
Эффект от применения Системы пока сохраняется. Волосы не "жирнятся" 2-3 дня. Но по привычке продолжаю их мыть через день.
Но вот что интересно. С наступлением лета я заметила, что волосы стали выпадать значительно меньше. Голова выглядит вполне прилично, даже более чем. Теперь не стыдно ездить в метро, когда сидишь, а над тобой кто-то стоит и смотрит на макушку.
В том году выпадение остановилось примерно в это же время. А в ноябре-возобновилось, хотя я не прекращала применять Алерану. Посмотрим, что будет в этом году.
Но не сезонное ли выпадение у меня? Может зимой надо скорректировать лечение?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.