Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009

Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009 Диагностика, лечение, профилактика сезонного и нового гриппа (A/H1N1/2009). Вопросы и ответы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2009, 01:15
WaleriW WaleriW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Город: Белгород
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
WaleriW *
Грипп ли это?

Здравствуйте доктора!
Я заболела 3 дня назад. 10-го числа много ездила по городу и в одной из маршруток рядом со мной сидел сильнокашляющий мальчик. Ночью с 10-го на 11-е у меня появился сильный сухой кашель. На утро кашель только усилился но температуры не было. Этот день тоже пришлось провести в разъездах. Вечером температура была уже 38гр. Кашель просто кошмарный. Появились боли в области груди, начало слегка першить горло, добавились головная боль и ломота во всем теле. Выпила афлубин, сделала ингаляцию с беродуалом, пила чай с медом.
Сегодня утром состояние не улучшилось и я вызвала участкового врача. Она меня прослушала, сказала хрипов нет и еще сказала, цитирую:"Если вы вдруг потеряете сознание, вызывайте скорую!"
Назначила мукалтин (дозировку не уточняла), ингаляции с беродуалом и полоскание горла (чем не уточнила).
У меня двое маленьких детей, младшей будит годик и она преимущественно на грудном вскармливании, а старшая глубокий инвалид. Живу с детьми одна и если понадобиться скорая ее просто некому будит вызвать.
Очень боюсь за своих малышек, а вдруг у меня новый грипп. Скажите пожалуйста как мне обезопасить детей от возможного инфицирования и как лечиться самой? Назначенное лечение не помогает (может еще рано?). Сегодня вечером температура 38,4.
Заранее благодарю!
С уважением WaleriW.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2009, 01:19
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это лечение и не поможет.
38.4 - это, конечно, маловато для гриппа, и тамифлю - поздновато.
Поэтому Вам сейчас надо делать следующее:
1) носить маску самой, чтобы при чихе и кашле не летело. Нет маски - закрывайтесь салфеткой, и салфетку сразу в мешок, мешок закрутить
2) тяжело, но надо - мыть пол хотя бы раз в день и по возможности - детей в отдельную комнату
3) часто проветривать
4) Из лекарств - парацетамол или нурофен в обычной дозе. Больше ничего не нужно. И пить, в буквальном смысле, как лошадь - чтобы уменьшить интоксикацию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2009, 08:17
WaleriW WaleriW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Город: Белгород
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
WaleriW *
Большое спасибо! Только температура уже 39,5. Сейчас постараюсь вымыть пол.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2009, 23:08
WaleriW WaleriW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Город: Белгород
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
WaleriW *
Добрый вечер всем!
К сожалению несмотря на все мои старания младшая дочка всеже заболела. Сегодня температура у малышки поднималась до 38,7. Дала ей нурофен, после чего температура снизилась до 37,4, но через 4 часа снова начала подниматься. Сейчас ребенок спит. Кроме температуры никаких симптомов болезни, если не считать повышенную капризность. Я стараюсь поить малышку как можно больше, даю анаферон.
Скажите пожалуйста как еще я могу помочь своей крохе?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2009, 23:13
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анаферон совсем не нужен. Это препарат-пустышка (картофельный крахмал).
Прочитайте ответ в "Частые вопросы" про ОРВИ
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2009, 23:54
WaleriW WaleriW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Город: Белгород
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
WaleriW *
То есть, вы хотите сказать, что лечить вообще никак не нужно? А как же риск осложнений?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.11.2009, 23:14
WaleriW WaleriW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Город: Белгород
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
WaleriW *
Приятного всем времени суток!
Сегодня утром у малышки снова поднялась высокая температура (38,9) и я решила вызвать врача. Доктор пришла к обеду и сразуже отругала меня за то, что я досих пор не обратилась в инфекционную больницу в связи с эпидемией нового гриппа. Затем прослушала легкие ребенка, осмотрела горлышко. Сказала что хрипов нет, но горло красноватое. Назначила интерферон, афлубин, деринат, эреспал и нурофен. Также сразу выписала направление в ГИБ и настоятельно рекомендовала обратиться туда. Не знаю что мне делать, ведь у ребенка нет ни одной прививки, а больница сейчас переполнена и отдельных боксов у них нет.
Днем температура сильно не повышалась (до 37,4), а к вечеру снова 38,6. Дала нурофен и температура снова уменьшилась.
Девочка не вялая, играет, смеется, ведет себя как обычно, только немного капризнее и кушает хуже.
Скажите пожалуйста действительно ли так необходимо госпитализировать малышку в инфекционку или же можно не опасаясь остаться дома?
У самой температура в норме, да и кашель уже не сухой, хотя мокрота пока и плоховато отходит.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.11.2009, 23:20
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нурофен при Т больше 38 градусов, это ВСЕ, что нужно.
Смотрите за состоянием девочки - слабость, одышка, синева у губ, рвота - это те признаки, которые требуют немедленного осмотра врача и госпитализации.
Все остальное - это пустышки, а я не думаю, что Вы - миллионерша.
У Вас явно не грипп - третьи сутки, и Вы уже довольно сносно себя чувствуете.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.