Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.06.2017, 22:16
Beverli13 Beverli13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2017
Город: Киров
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Beverli13 *
Question Цифры показывают одно,а результат иной.Объясните, пожалуйста, в чем проблема.

Здравствуйте. Уж не думала, что ситуация дойдёт до того, что я буду вынуждена искать ответы на форуме, однако судя по всему иначе уже никак.
Я девушка, мне 20 лет.
С сентября 2016 и по сей месяц начали выпадать волосы , ранее такого не было вообще. Сами по себе они были жидкими, но пышными, однако никогда не было проблем с их выпадением и внезапно они начинают осыпаться. В день по 250-300 волос, сейчас уже даже не считаю, потому что очень от этого становится плохо.
1) Итак,питание моё было всегда одинаковым, я могла не есть месяц молочные продукты, а через месяц поесть, но это никак в течение всей моей жизни на волосы не влияло. Я исключала в последний год из питания продукты различные отчего это позволило мне сбросить вес. Но я лично не считаю, что сидела на жёстких диетах.
Мой вес изначальный был 50 кг при росте 159 , а на данный момент 47 кг.
2) Стресс. Я сильно всегда волнуюсь по любому поводу, переживаю, но ещё раз повторюсь, что ранее это на волосах не сказывалось.
3) Гормональные таблетки никогда не принимала.
4)Травм и заболеваний в данный период не было, так же не было и до выпадения.
5) Беременности не было никогда.
6) На лице появляются черные волосики, а также в области сосков. Менструальный цикл не так давно , возможно, месяца 3 назад нарушился и месячные шли как попало, могли идти 3 дня и закончиться, а через 2 недели начаться. Записалась на приём к гинекологу , назначили сдачу анализов на гормоны. Вот, какие были результаты: пролактин (315,5 мМЕ/л) тестостерон( 3,15 нмоль/л) эстрадиол( 68,0 пг/мл)
ДГЭА-SO4( 268,1)
В итоге, гинеколог ни к чему не подвёл меня, сказал только что нужно обратиться к эндокринологу. Но к нему я воздержалась идти т.к подумала, что будет аналогичный исход.
Сдавала ещё кровь на железо( 20,0 мкмоль/л) и Фолликулостимулирующий гормон гипофиза (5,17 мМЕ/мл) Не сдавала ДГТ так как боюсь, что и там все будет хорошо, а этот гормон не из самых дешёвых.
Показано, что все анализы в норме, но признаки гормональных сбоев на лицо...это и волоски и прыщи на подбородке, да и сама проблема выпадения волос, однако цифры говорят об обратном. В чем дело? Что сдавать ещё? Как с этим бороться? Волос уже категорически остаётся мало на голов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2017, 22:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.