Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2016, 16:47
Kefiry Kefiry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Kefiry *
Помогите интерпретировать результаты анализов

К врачу смогу попасть чуть позже, сейчас просто нет возможности, помогите пожалуйста понять.


1. Возраст 27, жён, 72 кг 175см
2. Очаговая алопеция. Сначала на затылке, затем пятно на макушке, затем на виске
3. Волосы Обстригла до 30 см, т.к. Было страшно снимать с себя длинные волоски. До стрижки казалось, что лезут сильнее. Были волосы по лопатки.
4. почти все выпавшие - длинные
5 Общий анализ крови, Ттг, нужные пункты по железу ( прикреплю, один из анализов в комментарии, почемуто не прикрепляется) + соскоб с волос.части головы на грибы (обнаружены в небольшом количестве, как помечено в пределах нормы?)
6. Для женщин
- регулярность менструального цикла (регулярный)

- Наличие родов и беременностей (роды 1год и 2 мес назад. Лактация закончилась 1 год назад)

7. Прием лекарственых препаратов сейчас и в прeдыдущие 6 месяцев
Общий витаминный комплекс 2 раза за пол года.

8. Любые острые заболевания (ОРЗ несколько раз)
9. Частота мытья головы ( раз в 2-3 дня)
10. Наличие зуда и перхоти кожи волосистой части головы (иногда зуд и лёгкое жжение в очагах. Последне время кожа немного раздражена. То ощущается если почесать - больновато немного)
11. Проводимое лечение ( врач назначил ( до анализов) лосьон элоком 2 р в день 2 недели, успокоительное.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 34
Размер:	576.7 Кб
ID:	105565  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2016, 16:49
Kefiry Kefiry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Kefiry *
Ещё один анализ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 23
Размер:	70.4 Кб
ID:	105566  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2016, 19:34
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас латентный железодефицит и показаны препараты железа.
2 недели элокома-мало.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2016, 01:14
Kefiry Kefiry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Kefiry *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
У Вас латентный железодефицит и показаны препараты железа.
2 недели элокома-мало.
Здравствуйте, спасибо за ответ!
Значит элоком всетаки имеет место быть?
А цинк не нужен?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.06.2016, 20:19
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не поняла Ваш вопрос.
Препарат цинка тоже показан.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.06.2016, 15:56
Kefiry Kefiry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Kefiry *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Не поняла Ваш вопрос.
Препарат цинка тоже показан.
Я имела ввиду "надо ли принимать цинк" но, вы на него уже ответили.
Спасибо большое. Теперь знаю куда копать дальше.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.08.2016, 11:41
Kefiry Kefiry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Kefiry *
Снова здравствуйте, поднимаю тему, надеюсь на совет.
Хорошего врача пока найти так и не удалось. Футболят друг ко другу и особо не вникают.
Трихолог посмотрела на анализы по железу удивленным взглядом. Сказала - все в норме. Отменила элоком и прописала кето плюс. Т.к. в соскобе указано незначительное наличие грибов.
Через месяц кето плюс очагов стало гораздо больше, иногда продолжают появляться прищики на проблемнызонах. И очаги чешутся - пришла к дерматологу, та посмотрела одним глазком и сказала, что проблнма не по ее части. Послала к терапевту на полное обследование.
А волос все меньше и меньше. Мне 27, а я не могу уже сделать хвост. Пью антидепрессанты и частенько срываюсь на слезы.

Пью сорбифер по таб в день. Пропила мес цинка.
Подскажите пожалуйста
1) есть ли смысл искать причину на коже? Светить лампой, сдавать соскобы и чтото еще?
2) как продолжать курс железа дальше
3) начать снова элоком?

Я боюсь, что пока я найду ответы у врачей обдысею.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2016-08-02-18-10-28.png
Просмотров: 18
Размер:	41.3 Кб
ID:	108381  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2016-08-02-18-10-54.png
Просмотров: 15
Размер:	31.2 Кб
ID:	108382  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.08.2016, 12:59
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Нет
2.Сорбифер 2 месяца, затем смотрим результат по волосам и контроль ферритина.
3.Мазь клобетазол 2 р в день 1.5 месяца, кетоплюс бесполезно. Читайте ЧАВО.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.08.2016, 15:20
Kefiry Kefiry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Kefiry *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
1.Нет
2.Сорбифер 2 месяца, затем смотрим результат по волосам и контроль ферритина.
3.Мазь клобетазол 2 р в день 1.5 месяца, кетоплюс бесполезно. Читайте ЧАВО.

Спасибо вам за ответ!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.08.2016, 09:43
Kefiry Kefiry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Kefiry *
Скажите пожалуйста, а мазь, можно заменить на другую форму препарата? Наносить мазь на волосы это конечно очень неприятно. Остатки волос выглядят как сосульки. Элоком нельзя начинать заново? Я так поняла что ухудшение было на фоне резкой необоснованной отмены..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.08.2016, 11:17
Kefiry Kefiry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Kefiry *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
1.Нет
2.Сорбифер 2 месяца, затем смотрим результат по волосам и контроль ферритина.
3.Мазь клобетазол 2 р в день 1.5 месяца, кетоплюс бесполезно. Читайте ЧАВО.
Скажите пожалуйста, а мазь, можно заменить на другую форму препарата? Наносить мазь на волосы это конечно очень неприятно. Остатки волос выглядят как сосульки. Элоком нельзя начинать заново? Я так поняла что ухудшение было на фоне резкой необоснованной отмены..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.08.2016, 16:47
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кремы и лосьоны уступают мазям в глубине проникновения.
Лечение можно дополнить (но не заменить) мезотерапией кортикостероидом.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.04.2017, 07:23
Kefiry Kefiry вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Kefiry *
Здравствуйте снова.
Моя эпопея с волосами продолжается. И конца и края этому нет. Характер закаляет это точно.

Сдавала гормоны, микроэлементы и кучу других анализов. Все кроме витамина д и ферритин в норме.

Я не принимала препарат железа бесперерыва в силу обстоятельств. Но получалось курсами месяц-два через месяц перерыва. Сдавала ферритин уже несколько раз (сейчас жду анализов) был Подъем на 6 пунктов, затем снова спад...

Я 4 месяца промучилась с мазью. Так же начала курс мезотерапии (забыла название препарата гормона), но после 2 сеанса прекратила при подозрениях на побочку.
К слову на лечение мои волосы не реагировали никак. Как с лечением так и без они вели себя одинаково. Очаги возникали как им хочется, потом болели, успокаивались и затем там отрастали волосы. Через промежуток времени очаги в новых местах, старые растут. Вроде как там где отрасли волосы новые очаги не возникали. Только на старых волосах.
Сейчас я выгляжу очень "забавно" где-то волосы 4см, где-то 2, где-то длинные. Использую разные головные уборы. Не хочу парик. Морально переношу это уже гораздо спокойнее. Практически все равно, но вернуть красоту надежда теплится.

Собственно и хочу спросить насколько безопасно будет принимать железо без перерыва много месяцев. В дальнейшем​.
И есть ли смысл делать инъекции. Врачи за это не берутся. Только на свой страх и риск договариваться с медсестрой...

Я тут снова читала этот форум и нашла информацию, что при ГА железо не является главной причиной, а я именно на него столько времени надеялась... Сохранять надежду или не рассчитывать на это?
Спасибо заранее за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.