Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2017, 00:29
Klark11 Klark11 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
Klark11 *
Лысею в 25 лет

Всем привет.

Мне 25 лет.
Пол: муж.

Около года назад заметил, что на макушке появляется "проплешина" редеют волосы. До этого замечал что волосы выпадают (на падушке, в ванной и т.д.), но не задумывался, думал это норма.

Всегда стараюсь хорошими шампунями пользоваться, феном не обжигать и вообще ухаживаю за собой. В студ. годы ходил зимой без шапки (слышал может быть причиной), но тогда вроде нормально было. По генетике - папа с волосами, дедушка в старости полысел.

Когда явно поредела макушка и это стал замечать окружающие, сходил к трихологу. Врач быстренько осмотрела волосы, поставила диагноз: андрогенетическая алопеция. Назначила генеролон пожизненно. Сказала типа "ну смирись, щас жизнь такая, лысеют уже в молодости, пшикай всю жизнь и будет норм, можно еще анализы сдать, походить по трихологам, но это бесполезно, никто тебе не поможет только деньги потратишь".
В общем тупик. Но не люблю я таких "всетлен-врачей", поэтому я здесь.

Генеролоном пользуюсь несколько месяцев, макушка заросла, с виду все отлично. Но волосы сыпятся аж смотреть страшно. Подушка, вся постель, ванная, полы в квартире все усыпаны, как от линяющего животного. Причем волосы короткие (на голове длинные), похоже, что с ног, с тела сыпятся.

Сегодня появилось время, занялся проблемой. Сдал общий анализ крови для начала.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Может кто-то что-то подсказать? Я подозреваю, что внутри все-таки проблемы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2017, 00:49
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Klark11 Посмотреть сообщение
Может кто-то что-то подсказать? Я подозреваю, что внутри все-таки проблемы.
Об андрогенетической алопеции можно прочитать в этом разделе или Википедии.
В двух словах - есть два эффективных средства (миноксидил, финастерид), назначаются они для постоянного применения. Еще можно сделать пересадку волос.
О "проблемах внутри" речь не идет.

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.