Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2015, 14:41
lidiany lidiany вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.07.2014
Город: Донецк
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
lidiany *
Острый тромбоз глубоких вен левой ноги

Здравствуйте!
Мне 28 лет, вес около 80 кг, вредные привычки:курение, после диагноза не курю. Из-за кисты яичника 5 месяцев принимала гормональный препарат Регулон. Так-же принимаю антидепрессант Флемоксин, по назначению врача, на фоне невроза. Последние 5-6 месяцев образ жизни малоактивный.
Беременностей и родов не было.
К врачу обратилась после 3х дней боли в паху, на 4 дней левая нога отекла и стала синюшного цвета, болела. Температура 37,5. Вызвала скорую помощь, отвезли в отделение сосудистой хирургии. Там сделали узи сосудов, Результата на руках нет, помню точно, что в заключении было написано - Эхопризнакии острого тромбоза вен левой ноги, реканализация 10-15%, признаки флотации определить затруднительно. Укололи мне в живот препарат Клексан, и направили в отделение хирургии по месту жительства.
В отделении лежала 10 дней. Прошла лечение: клексан, диклоберл, физ р-р, но-шпа, папаверин, латрен, тивортин, L-лизин, варфарин, детралекс, вазонит, фуросемид, эскузан.
Состояние ноги остается прежним, посинение в лежачем положении сходит, если встаю появляется снова, боль когда опираюсь на ногу.
Перед выпиской мне сделали узи. Его результаты: Эхопризнакии острого тромбоза вен левой ноги. Лимфостаз голени и ноги слева. Реканализация 20%. Врач сказал, что есть небольшая положительная динамика.
После УЗИ меня выписали, сказали, что повода для нахождения в стационаре у меня нет, что тромб закреплен на стенке и теперь нужен период реабилитации.
Назначили лечение вазонит 1т 2р в сутки, детралекс 1 т 2 р в сутки, эскузан 20 кар 3 р в сутки варфарин 5 мг в сутки ципролет 1т 2 р в сутки- 5 дней. Эластичное бинтование. И полупостельный режим, поменьше двигаться. УЗИ вен через месяц и консультацию ангиохирурга для уточнения диагноза.
А у меня все так же очень болит нога, особенно при ходьбе. И температура поднимается до 37,7. Доктор сказал, что со временем это пройдёт, что это реакция организма на тромб. Скажите адекватное ли это лечение и могу ли я надеяться на улучшение моего состояния?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2015, 07:24
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я уже отвечал Вам на другом сайте, ищите квалифицированного флеболога ( сосудистого хирурга ) то, о чём Вы рассказали нельзя назвать адекватным и требует коррекции.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.